Город «Пермские медведи» завоевали серебро чемпионата страны

«Пермские медведи» завоевали серебро чемпионата страны

В матче восьмого тура финального этапа чемпионата российской гандбольной суперлиги «Пермские медведи» на своей площадке переиграли ближайшего преследователя, «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга, и досрочно обеспечили себе второе место по итогам сезона.

Команды на равных начали игру, пермяки дважды выходили вперед, однако к перерыву «Университет-Нева» завладел игровым преимуществом и вырвался вперед – 20:17. Во втором тайме «медведи» предприняли попытки отыграться и после долгой погони все же повели в счете, а затем, завладев инициативой, довели матч до победы. Итог встречи – 34:31 в пользу пермской команды.

«В первом тайме мы не совсем «зацепились» в защите и на вратарской линии тоже игра не пошла. В этой ситуации необходимо прибавлять в обороне, помогать вратарям – это и произошло во втором тайме, сыграли более активно, более агрессивно. Мы настраивались на победу», – отметил после игры главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин.

Пермская команда стала не досягаема для преследователей и за два тура до финиша впервые в своей истории завоевала серебряные медали – чемпионами в очередной раз стали «Чеховские медведи». Подопечные Льва Воронина завершат сезон выездными поединками с челябинским «Локомотивом» (22 мая) и новоявленными обладателями золотых медалей (28 мая).