перейти к публикации
63 комментария к публикации

Дмитрий Самойлов сожалеет, что под эспланадой не строят ТЦ

Гость
26 мая 2015, 13:28
Даже противно смотреть и слушать этих зажравшихся чинуш. Лучше бы подумали о простых бедных жителях, которых сейчас наверное не мене 80%. Что им нужно, наверное нужнее образование как дошкольное и до вузов, это здравоохранение, это какие то новые производства, именно производства а не торговые точки. А то превращают город в барахолку, и по факту улучшения уровня жизни нет. Стыдно что у нас у руля такие вот чинуши у которых нет ни стыда ни совести ни патриотизма, живут как паразиты высасывают бюджет и все.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2015, 14:28
Бывший комсомолец, мыслит по - комсомольски...
Гость
26 мая 2015, 14:49
Не высасывают, а осваивают. Почувствуй разницу.
Гость
26 мая 2015, 14:56
Гость
26 мая 2015, 14:28
Бывший комсомолец, мыслит по - комсомольски...
Тут на днях читал книжки - альтернативную историю, а все книжки издательства "Вече", директор издательства и главред - оба бывшие руководящие работники Обкома ВЛКСМ Московской области, все книги издаются под покровительством РПЦ и Администрации Президента РФ. Сейчас это же издательство будет печатать новые учебники для старших классов и ВУЗов с такой же альтернативной историей.
Гость
26 мая 2015, 14:11
треть города живут в аварийных бараках,жители вышки часами стоят в пробках, центр города-одна спрошная пробка без парковок,но нет,это ерунда. Дмитрий жалеет лишь о том, что под эспланадой нет ТЦ.
Гость
27 мая 2015, 09:08
так вы зачем берёте машины в кредит? берите лучше самолёты и жалуйтесь потом, что их посадить в центре негде
Гость
26 мая 2015, 13:03
Да кому нужна эта подземная барахолка!? Максимум подземная парковка, сверху парк с фонтаном!
Гость
26 мая 2015, 13:39
Ага,приходишь такой за тачкой,а она плавает.При нынешнем качестве строительства так и будет.
Гость
26 мая 2015, 14:57
Подземная парковка - платная парковка. Пермяки туда заезжать не будут.
Гость
26 мая 2015, 21:38
Гость
26 мая 2015, 13:39
Ага,приходишь такой за тачкой,а она плавает.При нынешнем качестве строительства так и будет.
Однозначно уплывёт. Под эспланадой протекает подземная река Пермянка (почему там ничего и не строили).
Гость
26 мая 2015, 14:19
В районе эспланады огромное количество торговых центров: 1) ЦУМ; 2) Колизей-Синема; 3) Колизей-Атриум; 4) Алмаз; 5) Петропавловский; 6) Айберг-1; 7) Айсберг-2; 8) Товары Прикамья и т.д. КОМУ НЕ ХВАТАЕТ торговых центров ??? Отделы и набор товаров примерно один и тот же, при этом в вышеперечисленных ТЦ постоянно есть свободные места под аренду. Открыли "Ашан", и в нём снова тот же "джентельменский набор": "Спортмастер", "М-Видео" и т.д. Городские и краевые чиновники: ОСТАВЬТЕ ЭСПЛАНАДУ В ПОКОЕ !!! Сделайте лучше подземный переход около ЦУМа, разгрузите ежедневную пробку!
Гость
26 мая 2015, 16:13
Не нужно никаких подземных / надземных переходов в черте города! Это полный бред! Проблему с заторами это не решит.
Гость
26 мая 2015, 20:16
Гость
26 мая 2015, 16:13
Не нужно никаких подземных / надземных переходов в черте города! Это полный бред! Проблему с заторами это не решит.
Вот в Москве - то олухи, сотнями переходы строят! 2-4 полосы можно и по светофору перейти, а 8 или 12? Напомните, когда у авторынка в КД пешеход пострадал? А просто камеры, да на переходе - и нет желающих в русскую рулетку с автомобилями играть!
Гость
27 мая 2015, 08:29
Гость
26 мая 2015, 20:16
Вот в Москве - то олухи, сотнями переходы строят! 2-4 полосы можно и по светофору перейти, а 8 или 12? Напомните, когда у авторынка в КД пешеход пострадал? А просто камеры, да на переходе - и нет желающих в русскую рулетку с автомобилями играть!
именно олухи, осваивают бюджет закапывая его в землю, внеуличные переходы могут быть только на вылетных магистралях, в городе должен быть город - место для пешеходов
Гость
26 мая 2015, 13:46
По мнению Маши лучше бы оставили старый фонтан, ну отреставрировали бы его. А то, что сделали сейчас - это какая то пародия на фонтан... Нужны скамеечки, деревья, чтоб посидеть в тенёчке! Маша хочет отдыхать, когда гуляет на эспланаде, а не тупо жариться на солнце посреди бетонной площади...
Гость
26 мая 2015, 14:10
Я б тоже сожалел. Это ж какие деньжищи мимо кармана проплыли!
Гость
26 мая 2015, 13:36
Я как житель говорю, что город с каждым годом превращается в СРАЧ со всеми ТРЦ особенно в центре. Поднимаешься по Попова от Ленина к Айсбергу машины так и шнырают по тротуару, газоны на углу растоптаны, предохранительные столбы сбиты и лежат на полу. Далее поднимаешься выше вроде ниче, сварачиваешь На Екатеринискую, машины стоят прямо на тротуаре и на газонах. Вьезд к подъеду общаги медакадемии перекрыт шлагбаумом ТРЦ (им что не надо туда на авто подъезжать?). И это ЦЕНТР. Где КРАСОТА?
Гость
26 мая 2015, 13:53
На этом месте хорошо смотреться стация метро
Гость
26 мая 2015, 12:23
а пермяки сожалеют что горадм не строит скоростной трамвай
Гость
26 мая 2015, 14:44
за всех не говорите. вообще его убрать... лучше выделенную полосу для автобусов
Гость
26 мая 2015, 16:30
Гость
26 мая 2015, 14:44
за всех не говорите. вообще его убрать... лучше выделенную полосу для автобусов
хватит потёмкинских деревень! спуститесь на землю! монорельс на магнитной подушке им подавай...
Гость
26 мая 2015, 16:58
Гость
26 мая 2015, 16:30
хватит потёмкинских деревень! спуститесь на землю! монорельс на магнитной подушке им подавай...
пожалуй согласен с мэрией, зачем спешить, дождемся летающего городского транспорта
Гость
26 мая 2015, 13:07
Парк постройте вместо ТЦ
Гость
26 мая 2015, 16:45
Вот почему же не все мечты сбываются у чиновников? А что так не масштабно то, всего лишь под эспланадой? Предлагаю, сделать торговый центр прямо под Садовым или Парковым. Вот мы загордимся то! Пусть торгуют на здоровье, да и денюжек больше распилить можно
Гость
26 мая 2015, 12:46
А еще у нас разбитые дороги, нуждающиеся в ремонте поликлиники, больницы и школы, но это все не ощущается, передвигаясь на премиальном внедорожнике и не видится из окон ведомственных и платных учреждений здравоохранения и образования. Может почаще в народ ходить, от кожаных кресел отрываться !? А еще пермякам жаль, что за 10 лет город опустился далеко вниз по сравнению с соседом Екатом по большинству показателей. Виноват, объективности ради, по ночным клубам мы впереди планеты всей.
Гость
26 мая 2015, 12:44
ездит грустненький такой на Grand Cherokee тцшки нет пичаль
Гость
26 мая 2015, 14:24
Очевидно, что существуют два города Перми: один в головах чиновников, а другой тот, в котором живут пермяки.
Гость
26 мая 2015, 14:27
А я сожалею, что у нас такие вот у руководства. Толку ноль, а щёки надувают!
Гость
26 мая 2015, 15:47
Под эспланадой не ТЦ нужно строить , а кабинеты Самойлова и Басаргина и чуть что люки задраить откачивающие помпы отключить.... Беда что не стали строить...
Гость
26 мая 2015, 16:35
прям так на душе радостно - проблем кроме озвученных и нет больше... напомню (и не говорите, что я злой): реконструкция оперного галерея зоопарк аэропорт третий мост раздолбанная набережная и тому дальнейшее...
Гость
26 мая 2015, 19:50
А ещё как можно больше автомобильных развязок .Скоро будем на светофорах стоять по несколько часов
Гость
26 мая 2015, 23:29
Гость
26 мая 2015, 19:50
А ещё как можно больше автомобильных развязок .Скоро будем на светофорах стоять по несколько часов
таки да, и дорога на вышку2
Гость
26 мая 2015, 15:20
Не просто грязный - супер грязный - я даже в селах такого не видел - иногда идешь по улице и думаешь - что родной город одна большая помойка! ((( Есть дикое желание уехать куда ни будь где почище - как раз ищу варианты! В остальном же честно говоря я не вижу улучшений - бюджеты урезаются, фестивали сокращаются - пока что все говорит только об ухудшении жизни в Перми - увы!
Гость
26 мая 2015, 20:57
недавно как раз новости писали про отток жителей города, что люди мигрируют на пмж в другие города. пополните их ряды, а я за вас порадуюсь. возможно, и мне когда-нибудь удастся свалить их этой чертовой поганой дыры! рассматриваю варианты: например екатеринбург - красивый, спокойный и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ город!
Гость
26 мая 2015, 12:37
Пермяки сожалеют, что пол города в деревянных бараках, а не о новом ненужном ТЦ
Гость
26 мая 2015, 17:00
но хотелось бы узнать Ваше мнение о том, кто должен эти бараки убрать и соответственно предоставить жилье? Проживающие там? Маловероятно. За счет бюджета? Но это получается за счет вас и меня. Ну по мне лучше дороги и школы с садиками. Мне никакого дела нет до бараков.
Гость
26 мая 2015, 12:55
С 12-ю лямами в кармане видимо больше не о чем грустить )))
Гость
26 мая 2015, 14:05
Все больше склоняюсь к тому чтобы дернуть в ЕКБ на ПМЖ. Город круче намного, взять хотя бы арбат. Там есть и ТЦ, но наряду с ними все абсолютно по другому. ну и ЗП по моей специальности повыше чуть ли не в 2 раза. Нету всяких вшивых конторок.
Гость
26 мая 2015, 15:00
Семь футов под килем и попутного ветра в ...
Гость
26 мая 2015, 14:37
Возвращался из аэропорта после поездки в Петербург. Не буду говорить о разнице в цветниках, качестве дорог и т.д. Но когда видишь на ш.Космонавтов в районе пересечения с ул. Столбовой (Карпинского), дороге первой категории между прочим, кучи смета не только у борта, но и по всей проезжей части, сразу захотелось узнать, а какие меры приняты ответственными лицами для недопущения повторения подобных фактов. Может быть и прокуратуре станет это интересно?
Гость
27 мая 2015, 12:28
Бедная Пермь - один сплошной ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР!!! Множатся-множатся-множатся - несть им числа! Районы торгашей, города торгашей, страна торгашей...
Гость
26 мая 2015, 12:57
А еще у Самойлова доход на 3 лимона больше чем у Путина, его это наверно тоже расстраивает.
Гость
26 мая 2015, 14:52
Ну, по количеству капитала оформленного на семью и круг доверенных лиц президент России Путин Владимир Владимирович на сегодня самый богатый человек в мире!
Гость
26 мая 2015, 16:31
Гость
26 мая 2015, 14:52
Ну, по количеству капитала оформленного на семью и круг доверенных лиц президент России Путин Владимир Владимирович на сегодня самый богатый человек в мире!
не знаешь - не треплись
Гость
27 мая 2015, 08:26
Гость
26 мая 2015, 16:31
не знаешь - не треплись
знаем знаем и про Озеро и про Gunvor
Гость
26 мая 2015, 14:34
Сначала достроить набережную, переселить зоопарк и галерею, обеспечить всех детишек детсадами, а потом можно подумать и об эспланаде...
Гость
26 мая 2015, 14:58
Оставьте Эспланаду в покое, под ней нельзя строить, речку "закатали" в асфальт и бетон по улице Коммунистической, посмотрите фотографии начала 20 века.
Гость
27 мая 2015, 08:30
галерею оставить, выселить пройдох захватывающих гос недвижимость
Гость
27 мая 2015, 08:30
Гость
26 мая 2015, 14:58
Оставьте Эспланаду в покое, под ней нельзя строить, речку "закатали" в асфальт и бетон по улице Коммунистической, посмотрите фотографии начала 20 века.
Пермянку - выпустить на свободу и сделать нормальный парк
Гость
26 мая 2015, 14:01
кругом деревянные заброшенные дома! Грязь! Может заключенных из колоний можно привлечь к таким работам?
Гость
26 мая 2015, 12:54
На эспланаде надо делать большую парковку, мест в центре не хватает, и достойные люди вынуждены на тротуарах парковаться
Гость
26 мая 2015, 13:07
Согласен, для парковки ещё дополнительно нужно снести по паре кварталов с разные стороны.
Гость
26 мая 2015, 13:11
Достойные люди-это кто?
Гость
26 мая 2015, 14:41
Гость
26 мая 2015, 13:11
Достойные люди-это кто?
Задолбали своим "достоинством". Достоинство не в наличиии машины, а в поступках - достойных.
Гость
27 мая 2015, 00:31
какие парковки ? у нас дом якобы "элитный",весть подземный паркинг пустой, люди из-за 100 р удавятся-лучше в три ряда запаркуются во дворе ))
Гость
27 мая 2015, 10:08
так то платы не должно быть. Или вы и есть начальник паркинга?
Гость
26 мая 2015, 14:51
Строительство ТЦ, ТРЦ - отличный способ вложения "капитала". Нужно строить больше и ещё больше!!!