Город Пловчиха из Краснокамска победила на юношеском первенстве страны

Пловчиха из Краснокамска победила на юношеском первенстве страны

На завершившемся в Волгограде первенстве России по плаванию среди юношей и девушек представители Прикамья завоевали шесть медалей.

В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из 59 регионов. Команда Пермского края в общекомандном зачете заняла седьмое место. Победителем первенства страны стала Екатерина Сорокина из Краснокамска – она финишировала первой на дистанции 400 метров вольным стилем. На ее счету также две серебряные медали соревнований на 200 и 800 метров.

Серебро и бронзу на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем принес в копилку команды пермяк Михаил Хорунжий. Бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем стал Вячеслав Санников.

Екатерина Сорокина и Михаил Хорунжий включены в состав юношеской сборной страны для участия в Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который пройдет с 26 по 31 июля в Тбилиси.