Город В Кунгуре пройдет митинг против плохих дорог

В Кунгуре пройдет митинг против плохих дорог

Митинг против плохих дорог устроят жители Кунгура в предстоящую пятницу. По словам активистов, капитально дороги в городе не ремонтировались уже несколько лет, а ямочный ремонт проводился кирпичами и щебнем.

Начало митинга 29 мая в 15:00 у Пупа Земли. Ожидаемое количество участников 500 человек. «Просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! – пишут в обращении организаторы. – Дороги у нас уже два-три года не ремонтировались, одни ямочные ремонты проходили (кирпичами, щебнем), на некоторых улицах вообще не проводился какой-либо ремонт. Если не провести капитальный ремонт хотя бы основных улиц города в этом году, то в следующем ездить будет не по чему. Мэр города закрывает на это глаза. … Помогите! Мы взываем о помощи! Для чего мы платим налог ежегодный? Для того, чтобы чиновники себе в карман клали. Сделайте нам дороги! Но для этого нам необходимо содействие Высших Чиновных Властей. Помогите чиновникам нас услышать! Мы верим, что вместе мы сможем вернуть красоту и безопасность нашему городу!» Активисты даже готовы организовать гражданский контроль за выполняемыми работами.

Местные жители признают, что одной из последних была отремонтирована небольшая часть улицы Ленина, но, по их словам, лишь для видимости, чтобы пронести по ней олимпийский огонь. Изначально активисты планировали автопробег по разбитым городским улицам, но власти согласовали только митинг. По поводу отказа в автопробеге организаторы даже написали обращение в прокуратуру.

«Всем кому не безразлична судьба наших дорог, всем кто устал вкладывать деньги в свой автомобиль. Приглашаем прийти на митинг «Какая Власть такие и дороги», который состоится у Пупа Земли 29.05.2015 года в 15:00 до 17:00, – призывают активисты. – Выскажем свое недовольство».

Есть ли у кунгуряков причины возмущаться? Узнаете из видео, снятого местными водителями.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Марины Батын, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем