перейти к публикации
58 комментариев к публикации

У будущих первоклассников пермской гимназии проверяют регистрацию

Гость
28 мая 2015, 09:23
ну, надо такую проверку провести во всех "элитных" труднодоступных школах... Вот, родители, не сидите на попе ровно, двигайтесь...это приносит результаты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2015, 12:26
если вы не элита зачем в несвой круг лезете?
Гость
28 мая 2015, 13:48
Гость
28 мая 2015, 12:26
если вы не элита зачем в несвой круг лезете?
это ЭЛИТА в несвой круг пищит , да лезет.. Пусть строят себе элитную школу и огородят ее высоким забором...выращивают "сливки"...
Гость
27 мая 2015, 18:16
Чума... А к паспортистке в ЖЭУ участковый не мог зайти? Там и дата прописки, и сколько "первоклассников" временно оформлялось, и кто действительно живёт по данному адресу... Люди не обязаны пускать его в квартиру и что - либо пояснять!!!
Гость
28 мая 2015, 07:31
Согласен. Нарушается право на свободу передвижения. Первоклассник с родителями имеет право быть где угодно и сколько угодно, не нарушая правил временной регистрации, при этом он не обязан отчитываться, почему отсутствует по месту прописки, под домашний арест его вроде как не помещали.
Гость
28 мая 2015, 08:30
так же родители необязаны давать обьяснения почему их ребёнок зарегистрирован недавно! вот из-за бреда сумасшедшей столько хлопот сами на себя наложили!
Гость
28 мая 2015, 09:19
Участковому не дам, только прокурору..
Гость
27 мая 2015, 19:47
А сколько домов закреплено за данной гимназией???? Это законно???
Гость
28 мая 2015, 10:49
Три дома.и два первых класса набирают. При том, что для начальной школы отведено целое немаленькое здание.
Гость
27 мая 2015, 19:57
Люди не обязаны жить по месту прописки...?
Гость
27 мая 2015, 20:39
Но и по месту пребывания человек должен регистрироваться
Гость
27 мая 2015, 21:45
Люди не обязаны жить по месту прописки...это пережиток советского прошлого...Люди обязаны регистрироваться постоянно или временно по месту проживания...
Гость
27 мая 2015, 22:04
Гость
27 мая 2015, 20:39
Но и по месту пребывания человек должен регистрироваться
иди и летом на даче регистрируйся
Гость
28 мая 2015, 13:12
Чиновники придумали глупейшую систему принятия в школы по прописке. Если тебе "повезло" и ты проживаешь в доме приписанном к гимназии, значит ребенок будет учится в элитной школе, а если не повезло - в плохенькой.Где логика? В лицеи и гимназии нужны обязательные вступительные экзамены, тогда прием будет справедливым. Только так можно избежать коррупции, а у нас государство запретило экзамены для поступления в 1 класс. Где логика? Если другого способа попасть в гимназию, кроме как изменить прописку нет, то конечно такая схема будет процветать. С грамотными адвокатами никакая прокуратура и полиция ничего предьявить и доказать не смогут, человек не обязан ночевать каждый день по адресу прописки.
Гость
28 мая 2015, 10:44
А куда "постучать", если точно знаешь о фиктивной прописке?
Гость
28 мая 2015, 12:07
по башке себе постучите. Фиктивная прописка бывает вынужденной даже в случае с обычной школой ( не гиманзией).В Перми много неместных семей которые живут в съемной квартире каким образом детям этих семей попасть в школу?????? Мои друзья посещали специально воскресную школу, так как на собрании директор открыто озвучила,что будет посещать "воскреску" независиом от места проживания будут зачислены в школу.Деньги решают всё!Если проверять ,то всех.
Гость
28 мая 2015, 12:24
себе по репе
Гость
28 мая 2015, 12:44
прописки не существует, есть регистрация и той для граждан России быть не должно
Гость
28 мая 2015, 10:17
В этой войне жаль детей.
Гость
28 мая 2015, 10:42
ну, эту войну развязали директора школ и департамент образования. Им ДЕТЕЙ не ЖАЛь, они барыши подсчитывают.. Почему не озвучивают зарплаты директоров школ.. Вон, главных врачей "засветили.."
Гость
28 мая 2015, 12:24
Гость
28 мая 2015, 10:42
ну, эту войну развязали директора школ и департамент образования. Им ДЕТЕЙ не ЖАЛь, они барыши подсчитывают.. Почему не озвучивают зарплаты директоров школ.. Вон, главных врачей "засветили.."
а тебе чем чья то зарплата? ты же за школу не платишь, так что расслабся, тебя не спросят
Гость
28 мая 2015, 10:39
любой ребенок может пойти в ЛЮБУЮ школу это прописано в Основном Законе
Гость
28 мая 2015, 12:02
а у директоров школ СВОИ ЗАКОНЫ! И Департамент образования, прокуратура им не УКАЗ!
Гость
28 мая 2015, 12:19
конэшно! любой ребенок чиновника и толстосума может купить любую школу..
Гость
27 мая 2015, 20:43
Ага, сполошились... Это только "цветочки"....коррупция в сфере образования по обороту сравнима с наркоторговлей?
Гость
28 мая 2015, 12:09
Мало хороших школ, мизерно частных отличных школ. В Челябинске, Екате, Н. Новгороде, Кирове - - большое количество разнообразных частных школ, где учатся дети богатых и обеспеченных.. А у нас что?Вот и дерутся за место под солнцем.. СТЫДНО, департамент образования, СТЫДНО пермский пед. институт. : какие низкосортные кадры..
Гость
29 мая 2015, 15:25
Власти лучше занялись бы улучшением образования на всех этапах и в школах особенно! А то развели элитная школа/не элитная. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
27 мая 2015, 23:41
двайте доску ПОЗОРРО установим в каждой элитной школе и вывесим портеты учеников: он попал в школу по "липовой" регистрации, за взятку и т.д.
Гость
28 мая 2015, 07:54
Ученики то здесь причем? Детям, по-моему, вообще фиолетово в какой школе учиться, это родители стараются их в гимназии впихнуть всеми способами, и детей мотивируют соответствующее.
Гость
28 мая 2015, 08:33
а давай твой портрет на доску почета на банке установим- самый горячий бред!
Гость
28 мая 2015, 09:12
При чём тут дети ? Взрослые решают за ребенка . Разбирайтесь с ними . Но не втягивайте сюда детей .
Гость
28 мая 2015, 13:52
Могу прописать к 17 гимназии
Гость