Город В Прикамье ликвидируют очередь в детсады

В Прикамье ликвидируют очередь в детсады

Новый детский сад вместимостью 129 воспитанников открыли в Соликамске. Тем самым обеспечили местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от двух до трех лет.

Вопрос с очередностью среди детей от трех до семи лет в Соликамске был закрыт еще раньше – территория досрочно справилась с поставленной губернатором Виктором Басаргиным задачей ликвидировать очередь к концу 2015 года.

«На строительство и оснащение детского сада из местного бюджета направлено 19 млн рублей, из краевого – 35 млн рублей. Вклад федерального бюджета составил 17,5 млн рублей. Стоимость нового здания детского сада – 71,5 млн рублей», – передает Минобрнауки.

Региональное правительство совместно с муниципалитетами планомерно реализуют «Дорожную карту», разработанную по заданию Виктора Басаргина. Серьезный рывок был совершен в 2014 году: было построено 18 новых зданий детских садов, еще столько же было реконструировано – это дало 6881 дополнительное место.

За три года, начиная с 2012, в крае открыты порядка 100 детсадов. Для сравнения, за 2010–2011 год их было построено всего четыре.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем