Проезжал мимо. Жаль женщину. Но в том месте практически невозможно перейти проезжаю часть. 10 минут ходьбы под путепроводом и ты на другой стороне.
Гость
18 июня 2015, 20:56
Забор надо ставить
Гость
18 июня 2015, 23:02
Достаточно дорожного ограждения.
Гость
19 июня 2015, 10:58
Гость
18 июня 2015, 23:02
Достаточно дорожного ограждения.
как мы видим недостаточно
Гость
19 июня 2015, 11:50
Гость
19 июня 2015, 10:58
как мы видим недостаточно
ага, пионеров поставить, бабулей через дорогу ту переводить
Гость
18 июня 2015, 19:07
Не понимают люди, лишь бы дорогу перебежать, а где, не важно!!! На Парковом, рядом с магазином талан, всегда переходят в неположенном месте, а там из за кустов машина может и не заметить, переход находиться в нескольких метрах!!! Там часто стоят ДПС, но всё равно пытаются проскочить перед патрульной машиной! Одна женщина на замечания сотрудника ГИБДД ответила "А что, я же быстро, ни чего не случиться"!!! Да случиться рано или поздно, если пешеходы будут так вести себя!!!
Гость
19 июня 2015, 09:49
полностью на стороне водителей! сколько раз видела сама как дороги в несколько полос перебегают такие вот "экономисты" времени, при этом светофоры и переходы буквально в 5 минутах ходьбы! элементарная человеческая лень и надежда на авось. и нечего городские службы обвинять обвинять и ашан! у кого есть мозги в голове никогда не будет рисковать жизнью перебегая оживленные многополосные дороги дабы сэкономить несколько минут! женщину жалко конечно, но сама виновата.
Гость
19 июня 2015, 11:26
Ну конечно, у нас водители всегда в приоритете. У водителей тоже рыльце в пушку, порой и на пешеходном переходе давят
Гость
19 июня 2015, 15:13
Гость
19 июня 2015, 11:26
Ну конечно, у нас водители всегда в приоритете. У водителей тоже рыльце в пушку, порой и на пешеходном переходе давят
уважаемый Гость сегодня 11:26 не передергивайте! я сама пешеход. и водители не всегда в приоритете. но конкретно в подобных ситуациях, как эта я на стороне водителей.
п.с. сама всегда хожу по светофорам/переходам/зебрам и т.п что бы не создавать аварийных ситуаций. и если честно считаю, что многим пешеходам надо сдавать на права на управление собственным телом.
Гость
19 июня 2015, 14:05
Прочитала комментарии и поражаюсь на мнения людей и пешеходов и водителей. Я сама ездила 2 раза в Ашан (на машине) и 1 раз на общественном транспорте (машина была в ремонте). От автобусной остановки (ехала от центрального рынка) нет пешеходного тротуара до Ашана. Идешь вперемешку с машинами. Газоны есть, а для пешеходов ничего не устроено. Обратно села на этой же стороне и доехала до следующей остановки, там пересела, чтобы ехать до рынка.
Чего и следовало ожидать, ТЦ построили, а тротуары нет
Гость
19 июня 2015, 10:36
вы значение слова тротуар знаете? почему их там нет-то?
Гость
19 июня 2015, 08:23
Что там такое сверхъестественное в Ашане?!, что под страхом смерти перебегать дорогу, да еще в таком месте оживленном транспортом месте, вот я вообще в этот Ашан не ездила и не собираюсь, этих торговых центров и так полно...
Гость
19 июня 2015, 00:06
В решениях чиновников полное отсутствие логики. Настроили дорогих переходов на шоссе к Савино, где одна бабка в неделю переходит да и то ей тяжело подниматься по зигзагообразной лестнице, а у Ашана с потоком людей нет. Бред!
Гость
19 июня 2015, 07:07
а в ашан прямо так надо что жизни не жаль! есть там переход! вот по нему и ползайте в ашан,раз невмоготу
Не надо вот сейчас про Савино, очень много людей там сбивают, по этому переходы там жизненно необходимы! Что касается Ашана, там уйма вариантов оказаться на противоположной стороне дороги оставшись при этом живым! Не нужно пренебрегать лишней минутой, она может спасти жизнь!
Гость
18 июня 2015, 21:42
Около торгового центра однозначно нужен пешеходный переход (надземный, подземный) наши правители просто не умеют думать, а потому совершая ошибки, за каждую жизнь должны нести ответственность, включая уголовную. Упомянутый тоннель под мостом для перехода пешеходов это очередная ловушка угодить в морг.
Гость
18 июня 2015, 23:03
Там есть проход и проезд под основной автомобильной дорогой.
Николай, причем тут правители? Не считаете ли вы правильным, чтобы ТЦ установил светофор для своих клиентов????
Гость
19 июня 2015, 10:40
В Европе сетки вдоль оживленных дорог ставят, чтоб животные не выбегали, а у нас от людей ставить надо. Жалко и женщину которую сбили, нелпая смерть. А больше жалко водителя, ей этим жить, хоть она не в чем не виновата.
Гость
19 июня 2015, 11:52
совсем не жалко
Гость
18 июня 2015, 19:50
мои соболезнования родным и близким
Гость
18 июня 2015, 22:52
Дорога в три полосы в обе стороны движения, движения очень плотное на этом участке.
У нее не было шансов перейти дорогу.
Гость
19 июня 2015, 13:16
Она явно куда то спешила-во ! Улицу переименовать в тормозилово и будет меньше "успевших" на тот свет !!!
Гость
19 июня 2015, 16:27
Попасть под машину можно где угодно , в городе тротуары превращены в стоянки машин (( у нас возле пятёрочки на уральской 69 не пройти! А раньше был тротуар, сейчас "проезжая часть" (((
Гость
19 июня 2015, 18:37
Жалко водителя.... Ну умышленно была прервана жизнь...с этим теперь жить... Не дай Бог ни кому такой ситуации. Соболезнование родным и близким погибшей.
Гость
18 июня 2015, 18:39
Ашан - огромное здание, в котором много всего напихано. Как к нему добраться, если ехать на автобусе в сторону моста? Где перейти через дорогу? Будет еще не одна трагедия, пока до ума не доведут переход и не установят светофор.
Гость
18 июня 2015, 19:05
Там курсирует автобус через рынок если что и на другую сторону можно пройти под мостом, только лениться не нужно. А светофора там никогда не будет это нонсенс ставить его там, да и тротуар там есть, всему виной лень. Соболезнования родным
Гость
18 июня 2015, 19:39
остановка сосновый бор можно там выйти и пройти напрямую через паркинг
Гость
18 июня 2015, 20:20
МЕТРО к АШАНУ!
Гость
18 июня 2015, 20:42
я фигею на пермяками, как животные где приспичило там и переходят. В Закамске например постоянно топчут газоны, хотя со всех сторон пешеходные переходы, быдло одним словом
а какого простите было делать газон там где был ранее переход?
Гость
18 июня 2015, 21:43
Кошмар. Но этого следовало ожидать, при отсутствии пешеходного перехода к Ашану. Неужели трудно было построить надземный переход?.. Или хоть светофор..
Гость
18 июня 2015, 23:04
Ещё одно чудо. Нельзя там ставить светофор. Вы хотите в пробках по три часа стоять?
под путепроводом который? Так это не переход ни разу, это проезжая часть.
Гость
18 июня 2015, 19:00
видили, пробка в строну закамска
Гость
19 июня 2015, 12:49
Давно пора ввести штрафы и наказание для таких пешеходов, да еще пусть и моральный вред водителю теперь родственники выплачивают, сколько можно над водителями издеваться, с какой скоростью водитель бы не ехал, он моментально не затормозит, имейте это в виду господа пешеходы, берегите себя и жизнь окружающих.
Гость
19 июня 2015, 12:58
На улице Спешилова - спешиловцы живут ))
Гость
19 июня 2015, 16:13
Какие противные, злые людишки. Женщина погибла, а вы тут пишите, что сама виновата, водитель прав. ПЕРЕХОДА ТАМ НЕТ! Под путепроводом - это не пешеходный переход. Смотреть в оба надо и водителям, и пешеходам. Неужели погибшую небыло видно?
Гость
22 июня 2015, 21:26
Ну так-то моя коллега.Работала водителем в троллейбусном депо.Обидно,что долго боролась со смертельною болезнью.Победила ведь!И в итоге.... Всё таки судьба штука серьёзная.Не мытьём,так катаньем(народная мудрость)
Гость
22 июня 2015, 21:30
А по большому счёту нифига там интересного нет.Всё то-же можно и в ленте купить или в вивате.Чё туда переться-непонимаю
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%На улице Спешилова насмерть сбили женщину