перейти к публикации
13 комментариев к публикации

По факту крушения экраноплана в Очере возбуждено дело

Гость
19 июня 2015, 13:44
Икар и Дедал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2015, 15:24
а зачем вообще возбуждать уголовное дело «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» если лицо, управляющее экранопланом погиб.
Гость
19 июня 2015, 13:24
как можно о воду разбиться????
Гость
19 июня 2015, 14:09
действительно. такие глупости пишут. вода же мягкая. в ней пулькаться можно
Гость
19 июня 2015, 15:04
Очень легко, с большой высоты упадешь как на асфальт.
Гость
28 апреля 2016, 10:01
Если постелить на воду газеты, и ты прыгнешь на них с высоты метра три, хотя - бы, то ты все кости себе переломаешь. Уж поверь на слово.
Гость
19 июня 2015, 14:37
Кого судить будут,мдэ((
Гость
19 июня 2015, 16:13
найдут кого нибудь и посадят. отчетность это дело такое
Гость
19 июня 2015, 14:20
ну и кого будут судить? он же самодельный
Гость
19 июня 2015, 16:24
Ну вот зачем эта типа новость? При гибели человека всегда заводят дело, стандартная процедура, ну и закроют в связи со смертью подозреваемого. Если родственники будут против и настырные попадутся, то в рамках дела ГИМС получит по шапке(типа почему разрешили) и дальше как обычно, ГИМС начнет "зверствовать" запрещать, штрафовать и не пускать, могут и самодельные лодки запретить пользовать.
Гость
19 июня 2015, 16:50
Ну, например ,после установления виновных, которые очевидно погибли, при желании, с их наследников взыскать затраты на очистку водоема от остатков их самолетика
Гость
19 июня 2015, 19:49
Не было разрешения на взлет.
Гость
19 июня 2015, 20:47
Не понимаю, почему с таким упорством мотодельтаплан, обзывают экранопланом. Совсем разные летательные аппараты. Экранопла?н (планирующий экран) — высокоскоростное транспортное средство, летательный аппарат, подобный самолёту, но летающий в пределах действия аэродинамического экрана, то есть на относительно небольшой (до нескольких метров) высоте от поверхности воды, земли, снега или льда. Слышал версию, что при взлете пилот совершал маневр и в этот момент не выдержало крыло - сложилось. Т.е. мотодельтаплан камнем рухнул в воду.