Город Сергей Бодров экранизирует «Сердце Пармы»

Сергей Бодров экранизирует «Сердце Пармы»

Контракт с режиссером подписала компания «Star Media». Об этом на своей странице в социальной сети сообщила продюсер писателя Юлия Зайцева. В прошлом году компания приобрела у Алексея Иванова права на экранизацию бестселлера.

В официальном релизе сказано, что режиссер уже приступил к работе над сценарием.

«Сердце Пармы» – загадочная вещь. Начинаешь читать и не можешь оторваться. Писатель Алeксей Иванов написал роман-легенду о нашей истории – жестокой и беспощадной. К сожалению, чем лучше книга, тем труднее перенести ее на экран. Но игра стоит свеч», – отмечает Сергей Бодров.

Писатель Алексей Иванов также прокомментировал: «Сергей Владимирович Бодров – режиссер удивительный, я бы даже сказал «романный». Он может быть ошеломительно эпичен и тонко лиричен. Он видит живые души в образах далеких от нас культур. Он ощущает поэтику пространства. Я уверен, что его волшебный фонарь высветит на экране прекрасную легенду».

Роман «Чердынь – княгиня гор» появился на основе краеведческих увлечений Алексея Иванова. Книга повествует о покорении в 15 веке Перми Москвой. Роман был закончен в 2000 году, а опубликован лишь в 2003. В Перми он вышел под названием «Чердынь – княгиня гор». В столице «Чердынь» опубликовали в сокращенном варианте и под названием «Сердце Пармы. Роман-легенда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем