Пермские депутаты не поддержали нулевые платежи за капремонт
26 июня 2015, 15:33
Гость
27 июня 2015, 03:15
а и всё нормально, вы бузите, а вами манипулируют, 20 процентов бузит, 80 ворчит, но платит, значит всё будет, как будет - деньги то утекают ))))
Гость
27 июня 2015, 11:23
80% может и платит, но лично я попадаю под то число,кто бузит и не платит) им в простой квитанции плати за общедомовые нужды,+ремонт там уже есть, так еще и отдельная квитанция приходит зс ремонт,жирно не будет?
Гость
27 июня 2015, 16:02
Вот и пусть 80% быдломассы ходит строем и платит как прикажут.
Гость
27 июня 2015, 16:24
Гость
27 июня 2015, 11:23
80% может и платит, но лично я попадаю под то число,кто бузит и не платит) им в простой квитанции плати за общедомовые нужды,+ремонт там уже есть, так еще и отдельная квитанция приходит зс ремонт,жирно не будет?
Текущий ремонт не подразумевает капитальный! Накопите долгов,а платить все равно придется! Так говорит наша власть.
Гость
27 июня 2015, 22:27
а мне вообще платежки за капремонт ниразу не приходили. платить тоже не хочу, но это незаконнно вроде, могут и имущкство арестовать . может, митинг организуем. это невыносим уже, опять тарифы повышают!!!
Гость
28 июня 2015, 00:14
Никто имущество арестовывать не будет. Сразу 5 лет расстрела. :)
"Незаконно вроде" - это строчить и принимать сырые законы, которые еще и не ко времени.
Депутатам бы поближе к народу быть не мешает, чтобы чувствовали глубину своей глупости.
Вадима Чебыкина поддерживаю. И не только в этот момент. Человек адекватен и думает о благополучии граждан.
Вот придет время выборов - не забудьте кто есть кто.
Гость
28 июня 2015, 00:35
Думаю, что на такой митинг полгорода выйдет, достало уже. В квитанциях есть оплата на ремонт и содержание дома, что еще придумали????
Гость
28 июня 2015, 22:01
Гость
28 июня 2015, 00:14
Вот придет время выборов - не забудьте кто есть кто.
ЕР и власть это выходцы из компартии.
Гость
27 июня 2015, 18:27
А что, разве кто-то уже платит?
Я не плачу и хочу посмотреть что со мной сможет сделать государство. Любопытный процесс...
Гость
27 июня 2015, 20:28
У меня знакомые платят, а я пока думаю, стоит ли...
Гость
30 июня 2015, 14:18
жди-увидишь
Гость
30 июня 2015, 14:19
Гость
27 июня 2015, 20:28
У меня знакомые платят, а я пока думаю, стоит ли...
пока не поздно заплати
Гость
30 июня 2015, 14:28
кто не хочет и не будет платить будет иметь проблемы с законом, приставы так задолбят что вы квартиру свою отдать готовы будете чтобы от вас отстали. Это под контролем все
Гость
30 июня 2015, 20:19
Откуда ж их столько наберется - приставов?
Гость
1 июля 2015, 09:18
Гость
30 июня 2015, 20:19
Откуда ж их столько наберется - приставов?
наберется- еще есть коллекторы для особо неплатежеспособных выбьт все что надо
Гость
1 июля 2015, 11:30
Гость
1 июля 2015, 09:18
наберется- еще есть коллекторы для особо неплатежеспособных выбьт все что надо
Сказки бабушке рассказывай
Гость
30 июня 2015, 14:30
в таких помойках все жить будете.. платите по счетам
Гость
30 июня 2015, 20:17
Конечно, уже стоим в очереди в СБЕРРРРР. ))
Гость
1 июля 2015, 09:17
Гость
30 июня 2015, 20:17
Конечно, уже стоим в очереди в СБЕРРРРР. ))
давай, потом хуже будет просто
Гость
1 июля 2015, 09:20
Гость
30 июня 2015, 20:17
Конечно, уже стоим в очереди в СБЕРРРРР. ))
так в мире устроено депутат сказал-ты сделал(а). или под пресс потом попадаешь, не депутат слуга народа, а народ слуги депутата
Гость
26 июня 2015, 20:13
Управляйки теперь вообще забьют на ремонт, райская жизнь им обеспечена, попробуй не оплати их сказочную жизнь- загнобят
Гость
26 июня 2015, 22:44
Террор никто не отменял.
Гость
27 июня 2015, 22:10
да верно!!!
Гость
30 июня 2015, 14:08
Гость
26 июня 2015, 22:44
Террор никто не отменял.
еще как
Гость
26 июня 2015, 23:59
Народовольческая 3, дом якобы "обслуживает" ООО УК ЭксКом, раньше назывались ООО ЭксКом, накопили денег за ремонт и переименовалась. А дом стоит и по сей день как бомж!
Пытались в доме создать ТСЖ, стали запугивать и оговаривать инициаторов создания ТСЖ.
Гость
27 июня 2015, 06:30
Я обычно говорю не обслуживает а ОБЖУЛИВАЕТ что более правильно .
Гость
27 июня 2015, 12:56
Гость
27 июня 2015, 06:30
Я обычно говорю не обслуживает а ОБЖУЛИВАЕТ что более правильно .
Обворовывает - точнее.
Гость
30 июня 2015, 14:10
Гость
27 июня 2015, 12:56
Обворовывает - точнее.
а вы как хотели?
Гость
27 июня 2015, 01:26
У нас УК "Код" - в доме 1980 года постройки - 280 квартир, каждый месяц вставляют в платежке текущий ремонт+содержание жилья+ 1 300 рублей. Таким образом УК КОД каждый месяц получает - 364 000 рублей, в год - 4 368 000. Теперь за капремонт 7 рублей с каждого кв.м. собственников. У меня трешка - 60,2 кв.м, т.е. ещё к 1 300 прибавляется 420 рублей. А с 1 июля повышается на всё - электричество, газ, вода, да ещё "гуляющие" коэффициенты. Извините, но оплачивать уже нечем - между питанием и оплатой коммуналки на первом месте -пропитание. Не удивлюсь такому же развитию событий как в Армении, где , кстати, никакие не происки ЦРУ, а всего лишь на 40% повысили стоимость электроэнергии филиал РАО ЕЭС - РАО ЕЭС-Интер. Но при этом в Китай электроэнергия продается дешевле, чем реализуется в России.
Гость
27 июня 2015, 06:21
Собирайте собрания и проводите голосования о снижении тарифоф по статьям текущий ремонт и содержания жилья ,только ПЛАТЕЖИ ПО этиМ статьЯМ можно снизить голосованием собственников! Ищите нарушения в содержании дома составляете акты о нарушении ( образцы есть в интернете) ,пишите заявления в прокуратуру , СЭС , ГОСПОЖНАДЗОР , ГЖИ о привлечении УК к отвествственности о дисквалификации директора и лищения лицензи по управлению домом у УК!
Требуйте отчёта от УК об поступлении и расходовании средств по дому! УК должны ежегодно до марта позакону отчитываться перед жильцами!
Гость
27 июня 2015, 23:43
А в ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "бандеровской" Украине платежи за газ для населения, благодаря "нашим" Кремлю и Газпрому, до настоящего времени в ДВА раза ниже пермских.
(Родня в Киеве на Крещатике живут).
Гость
28 июня 2015, 15:40
Ук "Код" собирает с вас на текущий ремонт. Это не капиталка. А вот как тратит, вам лучше знать. ))
Гость
27 июня 2015, 11:51
Разогнать бы этих дармоедов подальше от России, и поглубже, хотя бы метра на два. Живут в коттеджах, смотрят на тех, кто живет в многоэтажных бараках как на своих личных должников.
Гость
27 июня 2015, 12:22
Сейчас депутаты-коммунисты Мосгордумы проголосовали большинством за установку памятника иносранцу Дзержинскому, т.к. русских достойных нету. Однако вопрос кого расстреливать собрались остается открытым.
Гость
27 июня 2015, 13:00
Можно б и здесь утопить.В новом канализационном коллекторе.
Гость
30 июня 2015, 14:16
вон из России биомасса, лаять могут только на чиновников. Все деньги вытаскали из бюджета на свои компенсации, больничные. толку никакого. гнать вас всех надо метлой поганой
Гость
27 июня 2015, 12:09
Тут хотя бы на каждый дом график проведения ремонта был.Когда будут делать и сколько средств для этого нужно.А так выкидываешь деньги в неизвестность.Не стану платить!
Гость
27 июня 2015, 15:32
Да, конкретика нужна-адресный ремонт по графику и сколько! Ремонт ремонту -рознь! Где-то крыльцо заменить и лавку у подъезда покрасить, а в некоторых домах утеплять фасады и менять перекрытия...
Гость
30 июня 2015, 14:16
посмотрим
Гость
30 июня 2015, 14:17
Гость
27 июня 2015, 15:32
Да, конкретика нужна-адресный ремонт по графику и сколько! Ремонт ремонту -рознь! Где-то крыльцо заменить и лавку у подъезда покрасить, а в некоторых домах утеплять фасады и менять перекрытия...
ежемесячные платежи 3-5 т.р. все предельно конкретно
Гость
27 июня 2015, 16:31
Нашли баранов,в лице населения. Что далее нас ждет,плата на ремонт дорог и тротуаров,плата за воздух???!!! Будем терпеть и молчать в тряпочку?!
Гость
27 июня 2015, 17:58
Несогласные будут строить мост в Крым.
Гость
30 июня 2015, 14:17
Гость
27 июня 2015, 17:58
Несогласные будут строить мост в Крым.
это гарантировано
Гость
30 июня 2015, 14:18
терпи и молчи иначе будет только хуже
Гость
28 июня 2015, 09:31
Действительно только митингом протеста можно что-то исправить. Плачу за кап.ремонт каждый месяц, а ремонта лет 10 уже не было, и еще 10 ждать.
Гость
29 июня 2015, 08:20
да не будет никакого капремонта, неужели непонятно. платите,платите. дети и внуки кучки мошенников,которые все это затеяли,будут вам очень признательны
Гость
30 июня 2015, 14:23
попробуй)))
Гость
30 июня 2015, 14:23
Гость
29 июня 2015, 08:20
да не будет никакого капремонта, неужели непонятно. платите,платите. дети и внуки кучки мошенников,которые все это затеяли,будут вам очень признательны
поговори тут еще
Гость
26 июня 2015, 16:55
"Большая часть домов ни разу не проводила капитальный ремонт общего имущества."- А ДЕНЬГИ ТО СОБИРАЛИСЬ! Так где деньги Зин?
Не забудьте когда будут выборы ПРОТИВ каких депутатов и партий надо голосовать!
Гость
27 июня 2015, 09:32
Так они и без нашего участия себе результат обеспечат : )
Гость
30 июня 2015, 14:07
Гость
27 июня 2015, 09:32
Так они и без нашего участия себе результат обеспечат : )
конечно, вы на выборы для вида ходите просто. ничего не решайте на самом деле
Гость
26 июня 2015, 17:52
Жильцы из новых домов, где квартиры были куплены за немалые деньги, вообще не должны платить за ремонт, там строительная гарантия еще на несколько лет дается.
Дома все разной стерени "изношенности", что в центре, что на окраинах. А ремон, если будет проводиться, то только на центральных улицах или по знакомству с организациями, отвечающими за ремонт.
Гость
27 июня 2015, 22:10
сейчас как раз и принимаются поправки по новостройкам
Гость
30 июня 2015, 14:07
Гость
27 июня 2015, 22:10
сейчас как раз и принимаются поправки по новостройкам
платить будут все одинаково
Гость
26 июня 2015, 22:30
Дак УК и так давно уже забили, муниципалитет до приватизации еще забил. Г-да депутаты, почему же вы не отстаиваете интересы своего народа.
Хотя бы один дом перед приватизацией отремонтировали? Думаю, нет.
Дрма при УК стоят бесхозные, в особенности бывшие общаги, где без капремонта прошла приватизация. Зайдите хоть в один, посмотрите в каком они состоянии. Ад....
Администрация муниципалитета бездействуют, УК бездействует даже те, которые причисляют себя к жилищной инспекции.
Пожарнадзор, СЭЗ и прочие также чихали на такие дома.
Однако закон обязывает содержать дома в надлежащем состоянии как дорогостоящее и дефицитном сооружении. Только сами власти вот законы не соблюдают, а только своими действиями ущемляют права жильцов.
Тьфу на ваш капремонт... Очередной побор денег для своего кармана...
Гость
30 июня 2015, 14:08
у себя дома поплюй
Гость
30 июня 2015, 14:09
культура так и прет, какой вам ремонт? живите в грязи в соответствии со своими словами и поступками
Гость
27 июня 2015, 09:30
Я бы предложила внести поправку в Закон, освобождающий от платежей на кап. ремонт пенсионеров, итак на копейки живут, пенсию не будут индексировать в соответствии с реальной инфляцией, а использование ремонтного фонда планируется в течение 40 лет!!! У нас в стране средняя продолжительность никак не составляет пенсионный возраст + 40 лет = 95-100 лет!!!
Гость
27 июня 2015, 10:27
А причём здесь продолжительность жизни? Оплачивается износ конструкции дома, а не обоев и ковриков в пенсионерской квартире.
Гость
30 июня 2015, 14:12
Гость
27 июня 2015, 10:27
А причём здесь продолжительность жизни? Оплачивается износ конструкции дома, а не обоев и ковриков в пенсионерской квартире.
все правильно, возраст не причем
Гость
29 июня 2015, 11:47
Чебыкин и Зотин – дело предлагают. Прислушайтесь люди! Их поправка – реальный компромисс – пусть собственники помещений сами решают – по сколько денег им собирать и собирать ли вообще!
Гость
29 июня 2015, 13:30
Эти депутаты решили, что на здравоохранение и образование денег нет, есть только на памятник Дзержинскому.
Гость
30 июня 2015, 14:24
Гость
29 июня 2015, 13:30
Эти депутаты решили, что на здравоохранение и образование денег нет, есть только на памятник Дзержинскому.
так и есть. а ты чем не доволен?
Гость
29 июня 2015, 17:22
Не хотите ставить памятник, не ставьте. А вот деньги отдавать не спешите. Где гарантии что не обманут? Кто персонально у вас в Перми за эту историю отвечает?
Гость
30 июня 2015, 01:39
Из документов следует, что Феликс учился в гимназии, дважды отсидев в первом классе, но восьмой не закончил.
Гость
30 июня 2015, 14:26
Гость
30 июня 2015, 01:39
Из документов следует, что Феликс учился в гимназии, дважды отсидев в первом классе, но восьмой не закончил.
это про тебя
Гость
27 июня 2015, 09:28
О как депутат Бурдин о нас заботится! Бурдин,мы вас обязательно выберем на пятый срок! :)))
Гость
30 июня 2015, 14:12
спасибо)))
Гость
27 июня 2015, 09:30
У нас один Чебыкин здравый человек! Ясно и понятно,что нас опять стригут. Никакого кап ремонта не было и никогда не будет. Пока дом не рухнет,вот тогда зачешутся.
Гость
27 июня 2015, 12:58
Так не на них рухнет - чего чесаться -то.Их больше Гондурас беспокоит да свои счета за бугром.
Гость
27 июня 2015, 11:43
Не оплачиваю этот капремонт и не собираюсь. Платить каждый месяц неизвестно кому неизвестно за что... Слабо представляю себе как они через 40 лет собирания этих платежей что-то там ремонтировать будут. Жалко бабусек 70-80 летних, какая то насмешка над народом этот закон. У нас в доме ТСЖ, мы потихоньку собираем и делаем ремонты. Но там мы видим за что платим, сколько платим и так далее. А покупать очередному чинуше машину или дачу за бугром я не желаю. Посмотрим, как эти бездари думские будут половину страны по судам таскать за неуплату этого псевдоремонта КОГДАТО там в будущем. Мое доверие государство давно потеряло, принимая такие идиотские законы.
Платить за несуществующие услуги? Это как? Жил в одном доме. Его разрушили "услугами" ЖКХ ( несколько лет сливали обратку с отопления в подвал). В итоге фундамент разрушился. Аварийно переселяли среди зимы. Сейчас живу в другом старом доме, который "обслуживает" та же контора. Платим даже больше, чем за более новое жилье. И что? За два года 2 раза "почистили" крышу. В первый раз снесли трубу (у некоторых были титаны и вентиляция шла через трубу). Восстанавливать не собираются. На дыру положили незакрепленный шифер. На следующий год почистили только с краю с автовышки. В итоге оставшийся снег с незакрепленным шифером рухнул с грохотом на землю поздним вечером. Слава Богу, никто не пострадал. И больше ничего не делали!
Гость
30 июня 2015, 14:22
бред полный, все услуги оказываются в полном объеме в соответствии со всеми действующими законодательствами. Не видите-сами воруете и портите все
Гость
28 июня 2015, 10:57
Почему капремонт общего имущества дома, а расчёт оплаты идет за площать жилого помещения?
Гость
30 июня 2015, 14:23
по закону все справедливо
Гость
29 июня 2015, 17:13
Тема есть. Где Басаргин, почему молчит?
Гость
30 июня 2015, 14:25
бред стада не коментируется.
Гость
1 июля 2015, 12:39
Одна болтовня и никакой дельной мысли...
Гость
1 июля 2015, 12:52
какие граждане такие и мысли
Гость
26 июня 2015, 16:50
А денег и так не будет: плати -не плати. Не первый год в России живём.
Гость
26 июня 2015, 17:58
Все равно денег на ремонт не будет. Инфляция все съест.
Гость
27 июня 2015, 06:15
Прокуроры и жилищная инспекция в сговоре с УК и присылают одни отписки!
В понедельник жильцами была инициированна проверка УК и содержания дома жилищьной инспекцией о нарушениях было написано ещё месяц назад так в понедельник перед приездом ГЖИ они УК предупредили что будут проверять и что надо устранить и слесаря УК прямо перед приездом что смогли устранили а когда приехала ГЖИ выяснилось что нарушения то и нет.
НАЛИЦО СГОВОР И КОРРУПЦИЯ ПРОКУРОРОВ , ГЖИ и УК!
Что бы не было нарушений у УК , инспектора ГЖИ не только заранее сообщают УК что такого то числа будет проверка но и сообщают о том какие нарушения написаны в заявлении что бы УК заранее перед проверкой устранила нарушения!
Гость
27 июня 2015, 16:29
Чтобы не копить долгов,средства,на кап ремонт лучше всего аккумулировать на собственном депозите и под процент. Если прижмут,приспичит,можно и заплатить. Если ничего не изменится. А так,накопите долгов,будут проблемы : (
Гость
28 июня 2015, 00:45
У нас тоже УК"КОД", регулярно выставляет платежки за капремонт.Только вот сейчас уже 2 "КОДА" стало.У папы Елупова"Комплексное обслуживание домов", а у его сыночка Антона Елупова"Качественное обслуживание домов"Где гарантия, что не будет 4 "КОДА"???????
Гость
29 июня 2015, 11:24
Каков народ, таковы и депутаты!!! Каковы депутаты, таковы и законы! Неужели это так трудно понять? Сейчас депутаты назначаются из партий, прошедших предвыборный барьер. Чтобы стать депутатом, нужно отстегнуть энное количество..., и после этого смело лоббировать свои, или чужие, интересы. Так кто отстаивает ваши интересы в парламенте и кого с помощью принимаемых "демократичных" законов уже более 20 лет обдирают как липку?
Гость
30 июня 2015, 14:27
платить будут все, будут деньги- будет и результат
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
754мм 51%Пермские депутаты не поддержали нулевые платежи за капремонт