Мы получили ключи от одной из квартир в данных домах и очень довольны, потому как осуществилась мечта о собственном жилье, самим бы нам никогда не приобрести квартиру, даже в ипотеку. И даже если что-то не устраивает в ремонте (я имею в виду цвет стен, линолеум и т.д.), то в это со временем можно вложиться и сделать так, как надо тебе. Но, еще раз повторю, что это твое жилье, пусть и пока только по договору соц.найма, но со временем полностью станет твоим. По поводу того, что пишут, что в домах нет ни воды, ни света, ни канализации - чушь полная, ну, или может быть всем нам действительно это все только мерещится. Вот еще бы детский садик построили, было бы просто чудесно.
Гость
3 июля 2015, 13:52
Не построят
Гость
2 июля 2015, 00:00
Приезжаю в гости в Запруд сам строитель с большим опытом работы в этой сфере деятельности , ужас когда смотришь на всю ситуацию с такими стройками и просто поражаешься насколько вся прогнила система в нашей стране а большинство людей не имеют не малейшего понимания не о чём так как воспитаны рабами и не имеют своего мнения!!!
Гость
1 июля 2015, 17:15
в статье отражены реальные проблемы, я живу напротив этой помойке, которую устроил Пассаж и , вновь заселившиеся СЛОИ населения , даже боюсь назвать, детей страшно теперь отпустить на улицу, люди с наколками, ночью пьянки, драки и дебоши, дети данных представителей роются в помойке , которую выкидывают сами люди. Мы переехали из города в тихий коттеджный поселок от алкоголиков и наркоманов, а теперь государство поселило ЭТО к нам , канализации нет. и не будет и дом не будет сдан, Мы боремся с Пассажем с 2013 года. силами пассажа уничтожена дорога в наш коттеджный поселок, которая строилась за счет жителей поселка, всюду помойка от строительного и пищевого мусора, ночами ездит строительная техника большегрузники. Госпожа Тереньтьева не раз угрожала жителям поселка, и делала акцент на дачу взятки должностным лицам. Кому интересно есть видео и фото строительства домов, дома не смогут простоять и года при такой качественной застройке
Гость
2 июля 2015, 12:48
Слово дети употребимо до 18 лет, и не применимо к к взрослому человеку кому уже 30 лет., которые уже живут половой жизнью во первых никто их не обижает , во вторых речь идет о культуре поведения, в третьих застройщик нарушил все что можно, пострадали другие люди и до сих пор страдают. Федеральный закон запрещает распитие алкогольных напитков в общественном месте на глазах у несовершеннолетних детей. А также курение и использование ненормативной лексики.
Гость
22 июля 2015, 18:41
Я из числа детей сирот, сегодня 22 июля сдачу обещали 1 июня! Заселилась не так давно, первые два дня сидели без света, дешевая сантехника во всех почти квартирах была переломана, двери открыть можно отверткой, горячей воды не будет до сентября, дорогу обещали но закатали только вокруг домов и то нескольких ( пока не приехали вести) Так называемые квартиры студии, как в них можно жить с детьми? Разговаривала с месной жительницей, когда они купили дом, им обещали и дорогу вдоль и поперек и остановку рядом и пруд вместо этих домов для детей сирот, если администрация для них не постаралась, то для нас и подавно, ... отделались и все а мы естевственно будем рады такому жилью за не имением ничего.
Гость
27 июля 2015, 14:34
Продолжу.. Конечно, не все обитатели этих домов потерянные люди,но я опасаюсь за свое имущество и конечно за детей в нашем загородном поселке.Самолично кстати видела человека,лицо которого, совершенно не отягощено интеллектом, пропитое и с ухмылкой,как он справлял нужду у нас напротив окна, на соседнем участке. Но это лирика, сейчас в меня камни полетят, что совершенно не думаю о детках бедненьких" Это о моральной стороне и эмоциях нашей семьи и соседей ближайших, но еще есть материальная безусловно.У нас от данной стройки:огромные трещины на несущих стенах, т.к. забивались сваи при строительстве этих домов, осела и треснула отмостка фундамента,а для восстановления требуются немалые средства. Поймите, мне 31 год, я всю жизнь работаю. деньги мне даются очень и очень не легко, я не ханжа и не противник социальных программ, но заселить к людям, работающим, платящим налоги в полном объеме и содержащим отчасти данную категорию людей,таких вот граждан это издевательство,но это Россия...
Гость
29 июня 2015, 13:19
Как всегда - бездельники пытаются доказать свою нужность, создают видимость активной деятельности на ровном месте, а те кто реально работают, пусть не всегда качественно и в сроки, но не сидят на пятой точке, создают реальную продукцию, в данном случае жилье, остаются облитыми помоями!!! Очень мне интересно, хоть кто-то из этих ОНФ, хоть что-то в своей жизни реального сделал? Хотя о чем это я, там таких не держат!
Гость
3 июля 2015, 13:54
Ну конечно, только Вы реально в жизни что-то делаете. Больше никто.
Гость
3 июля 2015, 13:54
Ну конечно, только Вы реально в жизни что-то делаете. Больше никто.
Гость
6 июля 2015, 09:29
Выскажу своё мнение , т.к. живу в том же посёлке на соседней улице. В целом против детей сирот ничего не имею, наверное им действительно тяжело в жизни и среди них есть как и вполне достойные люди так и различные маргиналы. Но раз нам предстоит жить рядом не хотелось бы чтобы нарушался привычный тихий уклад жизни за городом. Что до Пассажа то тут действительно много вопросов и претензий: Пассаж действительно убил все дороги которые строились за счёт жителей посёлка и пока не особо их восстанавливает, при протяжке газопровода разворотил придомовые площадки у многих жителей посёлка, устроил помойку из строительного мусора. В общем при строительстве этих домов Пассаж смог максимально разозлить всех жителей посёлка своим отношением, будь у них лучше организован процесс работы с населением и шли бы они на диалог и компромиссы было бы другое отношение.
Гость
7 июля 2015, 13:52
А вас все разозлили. Дети-сироты разозлили. Администрация разозлила. Пассаж разозлил. Только вы уж определитесь были у вас дороги или нет,а то в одном комментарии пишут,что не было, в другом,что были. Ваш уклад жизни никому не нужен. Все сами по себе. И уж тем более смешны комментарии про то,что застройщик должен работать с населением. Вчера мою сестру с подругой одна из соседок обозвала нехорошими словами и сказала, что все дороги,оказывается, сломали дети-сироты своими авто. Противно и обидно. Взрослые люди,не знают на кого свалить свои проблемы и за чей счет сделать дороги,которых не было. Нам даже в администрации сказали,что этих дорог никогда там не было. И что если их сделают,то только потому что сейчас построили жилье по соц.программе.
Гость
7 июля 2015, 16:30
Гость
7 июля 2015, 13:52
А вас все разозлили. Дети-сироты разозлили. Администрация разозлила. Пассаж разозлил. Только вы уж определитесь были у вас дороги или нет,а то в одном комментарии пишут,что не было, в другом,что были. Ваш уклад жизни никому не нужен. Все сами по себе. И уж тем более смешны комментарии про то,что застройщик должен работать с населением. Вчера мою сестру с подругой одна из соседок обозвала нехорошими словами и сказала, что все дороги,оказывается, сломали дети-сироты своими авто. Противно и обидно. Взрослые люди,не знают на кого свалить свои проблемы и за чей счет сделать дороги,которых не было. Нам даже в администрации сказали,что этих дорог никогда там не было. И что если их сделают,то только потому что сейчас построили жилье по соц.программе.
Повторюсь - дети сироты меня не беспокоят, пусть живут себе радуются что им хоть что то досталось от государства. По дорогам - я в этом посёлке присутствую с момента его самого основания т.е. около 10 лет, и ВСЕ существующие "дороги" (сложно конечно назвать дорогами то что там есть) делались своими руками и за свои деньги, уж не обессудьте на что денег и сил хватило так и сделали. И когда по только привезённому за свой счёт и своими руками разровненному щебню проходит транзитом на стройку тоннар 30 тонный, да еще и не один каково а??? А в администрации конечно говорят никогда и не было - потому что и не появлялись там никогда представители администрации. Благо последние 2 года насыпали щебня 2 сантиметра и теперь это называется администрация дороги сделала. Если действительно сделают то хорошо.
Гость
7 июля 2015, 16:42
Гость
7 июля 2015, 13:52
А вас все разозлили. Дети-сироты разозлили. Администрация разозлила. Пассаж разозлил. Только вы уж определитесь были у вас дороги или нет,а то в одном комментарии пишут,что не было, в другом,что были. Ваш уклад жизни никому не нужен. Все сами по себе. И уж тем более смешны комментарии про то,что застройщик должен работать с населением. Вчера мою сестру с подругой одна из соседок обозвала нехорошими словами и сказала, что все дороги,оказывается, сломали дети-сироты своими авто. Противно и обидно. Взрослые люди,не знают на кого свалить свои проблемы и за чей счет сделать дороги,которых не было. Нам даже в администрации сказали,что этих дорог никогда там не было. И что если их сделают,то только потому что сейчас построили жилье по соц.программе.
Насчёт сами по себе - вы ошибаетесь, в целом коллектив не плохой и многие друг друга знают. Что до оскорблений то пусть это останется на совести соседки.
Мне кажется что у вас сложилось ложное мнение насчёт того, что благодаря домам по соц. программе у нас тут появились/ся дороги и коммуникации, так вот - все необходимые коммуникации тут появились задолго до того как. (Повторюсь, я в этом посёлке 10 лет проживаю).
Ещё раз говорю к сиротам вопросов нет, им где дали они тому и рады. А к Администрации и Застройщику вопросов масса.
Гость
27 июня 2015, 18:56
На землях под ИЖС построили многоквартирки (( Рядом нет не только садика,школы но даже приличного магазина не говоря об остановках общ.транспорта ! Куда уходит канализация ? Дорог нет ! Почему нельзя построить эти дома рядом с новым м\р Вишнёвый ? Внимание к сиротам нашей власти на лицо ((( Оно никакое + отмыв денег стройматерилы порой завозили из ...Казани ((( СМЕШНО И ГРУСТНО ((((
Гость
27 июня 2015, 19:10
А вы не тот сосед(соседка) которые устраиваете в интернете бунт против того,чтобы там жили сироты? Называете пассаж мошенниками,а детей-сирот олигофренами,алкашами и дибилами,рядом с которыми вы не хотите жить? Выложите нам,пожалуйста, документы,где понятно,что это ИЖС и накладные на материалы из казани. А то от ваших слов и грустно и смешно.
Гость
27 июня 2015, 19:16
Мне сестра рассказывала,что к ее соседям и к ней несколько раз подходили люди и просили написать заявление на пассаж и власти,что мол,все так плохо, коммуникаций нет,дома не пригодные для проживания. Понятно,что это не правда и никто не пошел. Не знаю,кто это,но ведется подрывная деятельность. Это не вы случайно? Тоже не хотите жить рядом с сиротами или квартиры перестали продаваться?
Гость
1 июля 2015, 20:18
Поэтому гость в качестве пассажа так маскируется. Жаль нельзя прикрепить доки из прокуратуры и администрации мотовилихи. Для подтверждения инфы и всех вопросов предлагаю организовать брифинг с фото и видео инфо . Господа .ходят с наколками.ходят с пивом .используют не нормативную лексику. По поводу канализации господа.которых так защищают оставляют свои фекальные испражнения на соседнем участке.камеры пишут круглосуточно. В воскресенье всю ночь улица не спала из за господина сия ваз 2105 .который расписал на питки до 4.00 утра слушали мат данных благочестивых людей в перешку с сигнализацией данной машины .который пытался сесть за руль в состоянии алкоголя.и не понимал как все таки открывается его авто. На утро от бурной ночи местным вельможем стало плохо и приехала скорая помощь.работать им не надо. Все государство оплатит. Это называется паразиты. Дак. Кто же короли??? И кто судьи??? Где едим .там и гадим. Где пьем там..... Крысы от мусора бегать стали. А представителю пассажа желаем
Гость
2 июля 2015, 10:27
Уважаемая Валерия Мазалова, а вы голову от всеобщего внимания не потеряли? Мы вообще-то живем рядом с вами и можем рассказать, что у вас творится дома и как бегаете от пьяного супруга с синяками и просите вызвать полицию. Продолжить????
Гость
27 июля 2015, 14:20
Живем напротив данных домов.Искали размеренной загородной жизни,продали всё имущество,машину,взяли кредит,для того, чтобы насладиться спокойствием загородной жизни.Уезжали из города от наркоманов, пьяных воплей по ночам, чтобы родить ребенка и не бояться отпускать гулять возле дома.Сейчас у нас активное заселение данных домов,огромное количество людей, причем есть и наверняка люди культурные и замечательные,но пока из окна видим действительно маргинальных личностей, с непременным атрибутом в руках-бутылкой пива, ночью открыть окно это иногда целая проблема,т. к. выпившие "несчастные сироты" громко слушают музыку, ругаются матом, мусорят.У подъезда выставили старую мебель,где и проводят время, выпивают. Так вот собственно от чего мы бежали, то и получили в итоге...А сейчас задумайтесь, как жить и сохранять спокойствие, когда вокруг люди без принципов, наркоманы и ждать от них понимания, участия или хотя бы элементарного уважения не приходится.
Гость
6 октября 2015, 12:32
МЫ С СЕСТРОЙ ИЗ ЭТИХ ДОМОЙ. НА ДНЯХ НОЧЬЮ В ОДНОИ ИЗ ЭТИХ ДОМОВ СИДЕЛА МОЛОДЕЖ С КОТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА( КОТОРЫХ ТАК БОЯТСЯ ВЫПУСКАТЬ ИЗ ДОМА) РАСПИВАЛИ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ, КУРИЛИ, РУГАЛИСЬ МАТОМ. КОГДА ИМ СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАНИЕ ТАК ОНИ ЧУТЬ ДВЕРЬ НЕ ВСРКЫЛИ, УГРОЖАЛИ. И КАК ВАМ НЕ СТЫДНО НАГОВАРИВАТЬ НА НАС, ПОСМОТРИТЕ НА СВОИХ ( ДЕТЕЙ)
Гость
26 июня 2015, 19:18
Как нам объяснили в городской администрации дороги к подъездам делает пассаж, а на улицах районная администрация. В очередь улица поставлена,насколько знаю.У домов дороги есть, а на улицу вышел и невесело. Еще обещали автобусный маршрут. Надеюсь,что не будут затягивать.
Гость
26 июня 2015, 20:47
в среду ездили на рыбалку, мимо отворотов на эти улицы проезали, ямы, грязища, техники строительной не видно
Гость
27 июня 2015, 13:13
ГРЕХ СИРОТ ОБИЖАТЬ! Ой, не боитесь вы ни за свое здоровье, ни за здоровье детишек. Ах. какой ГРЕХ!
Гость
19 августа 2015, 23:31
А Пассаж-1 деньги из бюджета получил, куда то их слил и до сих пор не расплатился с субподрядчиками, так что сейчас если и есть какие то недоделки никто не придет их устранять, так как они не платят никому.
Гость
23 сентября 2015, 14:58
Так ведь подрядчики должны так работать, чтобы претензий потом не было у комиссий,за это и деньги получают. Или можно работать спустя рукава, а потом сказать,мол,мы такие прекрасные и порядочные,а нам не платят. А откуда тогда замечания и недоделки,если все подрядчики так хорошо работают. Недаром,все строители Перми жалуются на подрядчиков.
Гость
27 июня 2015, 14:40
А заниматься клеветой и паразитировать на теме детей-сирот не грех? Занимались бы все своим делом,было бы больше пользы. Лучше бы обратили внимание,что по всему интернету развешены объявления о продаже квартир,в домах построенных для детей-сирот. Дети продавать эти квартиры не могут,они не собственники. Опять черные риелторы активизировались. Но разве это интересно? Гораздо приятнее обвинять действующие власти в недееспособности,зарабатывая себе баллы.
Гость
27 июня 2015, 17:22
это вы в прокуратуру, пож. напишите про черных риелторов...
Гость
27 июня 2015, 19:04
Гость
27 июня 2015, 17:22
это вы в прокуратуру, пож. напишите про черных риелторов...
я тоже думаю,надо написать,лишь бы отреагировали. Иначе оставят детей без жилья.
Гость
26 июня 2015, 15:44
Народному фронту,видимо,захотелось внимание к себе привлечь)))Моя сестра получила квартиру в Запруде-все там есть-и свет и вода и каналья,почти все дороги заасфальтированы. Бред какой-то.
Гость
26 июня 2015, 17:07
Асфальтированных дорог к данным домам действительно нет. Сам строюсь, на этой улице. Коммуникации же к этим домам тянули. При прокладке коммуникаций "Пассажом-1" и грунтовые дороги были разрушены, да и сейчас толком не востановили. В том году пробивали асфальтированную дорогу писали в администрацию. Был ответ, что асфальт нам не положен, так как это зона частного сектора. Сейчас же по факту это не зона частного, так как построили многоквартирные дома. Попробуем опять написать письмо в администрацию. Дорога по улице нужна, если местные жители все с машинами, то ребятам осенью по грязи топать до нормальной дороги метров 500-600. А их минимум будет там человек 150.
Гость
27 июня 2015, 00:10
Мне особенно понравилось заявление о том,что детям выдали ключи в апреле 2014 года, а дома были введены в эксплуатацию в ноябре 2014 года,то есть почти через 8 месяцев. То есть по мнению ОНФ, детям дали ключи от квартир в доме,который еще не построен. Ключи от воздуха. Смешно. Сами бы хоть почитали,что пишут. А по поводу коммуникаций вообще какой-то полтергейст. У нас похоже у всех массовые галлюцинации-нам кажется,что вода бежит из крана и свет горит. Счета за коммуналку приходят за воздух. Вот спасибо народному фронту,что просветили,пойдем все к психиатору записываться. Правильно делает правительство,что проверяет все эти партии. А то их странные заявления уже наводят на дурные мысли.
Гость
1 июля 2015, 17:48
Уважаемый 2712770@mail.ru, а на каком основании вы называете детей-сирот ЭТИМ.....Вы считаете,что они ниже вас по статусу и недостойны жить рядом с вашим величеством. А вы вообще кто и что о себе возомнили?????Дом в Запруде сдан,все коммуникации там имеются. Благодаря нашему жилью у вас в поле появились центральные коммуникации!!!Дорог у вас никогда не было,мало того,у вас идет постоянная стройка. Сами и делайте их. А если будете называть нас наркоманами и алкоголиками, то будем общаться с вами на другом уровне. Дети-сироты такие же люди,не хуже вас. И пусть мне кто-то скажет,что ситуацию вокруг этих домов искусственно не создана соседями!!!!Не поверю!!!!
Гость
2 июля 2015, 10:20
Уважаемые недвольные соседи, выложите нам ваши бумажки из прокуратуры,где написано,что там нельзя жить детям сиротам. Таких бумаг нет. Конечно,ведь в комментариях-то можно написать все,что угодно. Покажите видео,что дети-сироты роются в помойках и устраивают пьяные дебоши,как вы утверждаете. Вы нагло лжете. Если мы организуем брифинг,то боюсь вы останетесь не в выгодном положении. Программа о предоставлении жилья для детей-сирот-президентская. Вы будет Путину рассказывать свои байки,как вам плохо живется рядом с детьми сиротами,а застройщик незаконно возвел дома? Ваше мнение вообще никого не касается. А большинство детей-сирот поадекватнее вас будет. Вы можете сколько угодно рычать на застройщика,он свою работу сделает и уйдет,а вот жить вы будете рядом с нами. И мы ваши оскорбления просто так не оставим.
Гость
2 июля 2015, 11:34
Вот читаю комментарии и поражаюсь! против кого направлено недовольство? против застройщика? против детей-сирот? застройщик сделал хорошее дело - поливают грязью, но как сказано выше он сделал свою работу и ушел, а остались дети, и почему их третируют не совсем понятно, они-то в чем виноваты? у меня подруга из этой категории и ей тоже предоставили жилье, но ни разу не слышала от нее жалоб по поводу дебоширства, пьянства и т.д, хотя дом из той же категории(по программе). Люди остановитесь! как только Вы не назвали их - паразиты, слои населения-ЭТО... аж жуть берет и обидно, обидно за детей.
Гость
2 июля 2015, 13:51
Да что вы прицепились к сиротам? Где они распивают спиртные напитки? У своего дома,так имеют право. В вашу святость тоже с трудом верится. А что ваши несовершеннолетние дети делают рядом с их домами? У ваших детей есть родители, так побойтесь бога про других гадости писать. Эти люди ждали квартиры годами и не смейте их оскорблять,только потому что они живут рядом с вами.И по поводу домов...Я понимаю,что вам очень сильно хочется,чтобы дома были не пригодными и сирот оттуда убрали. Впервые в жизни людям с несчастной судьбой дают жилье и все вместо радости пышут злобой. И ведь ситуация везде такая. Послушать соседей,так все застройщики,кто строит социальное жилье-воры и мошенники,администрация коррупционная,дети просто исчадие ада. Не первый раз ведь сталкиваемся с подобным отношением. А может дело в не в домах, не в сиротах и не в администрации, а в вашем отношении к людям? Сколько гадостей,сколько желчи и это против людей,которым и так в жизни тяжелее чем всем.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%ОНФ не заметило электричества в домах сирот