Город Минспорт предложил «Пермским медведям» выход из кризиса

Минспорт предложил «Пермским медведям» выход из кризиса

Министр спорта Пермского края Павел Лях прокомментировал новость о бедственном положении гандбольного клуба «Пермские медведи».

Как сообщил чиновник корреспонденту 59.ru, правительство края все обязательства по финансированию ГК «Пермские медведи» выполнило в полном объеме. По словам министра, сегодня у клуба возникла проблема с привлечением средств из внебюджетных источников – этот факт и поставил команду в критическую ситуацию, поскольку не исполнен региональный закон об условиях финансирования «50 на 50».

«Мы заинтересованы в сохранении клуба и вида спорта, – сообщил 59.ru Павел Лях. – Я встречался с руководством «Пермских медведей» и предложил пойти по примеру баскетбольного клуба «Парма» – то есть, рассмотреть возможность выступления в новом сезоне в Высшей лиге чемпионата России по гандболу, при этом формировать состав на основе местных воспитанников. Теперь все зависит от решения руководства клуба».

Напомним, ранее руководство клуба заявило о возможном прекращении существования «Пермских медведей» из-за недостатка финансирования. «Обращения к губернатору и краевому минспорту о выделении дополнительного финансирования или помощи в поиске спонсоров для клуба ни к чему не привели», – подчеркивают «медведи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем