Город «Уралкалий» опубликовал ключевые результаты I квартала

«Уралкалий» опубликовал ключевые результаты I квартала

Калийный гигант опубликовал неаудированные ключевые показатели за январь-март 2015 года, подготовленные в соответствии с МСФО.

Ключевые операционные и финансовые показатели компании в первом квартале 2015 года таковы: чистая выручка компании снизилась на 6% и составила $612 млн, при том что средняя экспортная цена выросла на 19%, до $256 долларов за тонну хлористого калия.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил: «Ослабление спроса на калий на всех ключевых рынках в I квартале выразилось в снижении чистой выручки компании на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными негативными факторами стали колебания валютных курсов, более низкий уровень цен на сельскохозяйственные культуры и использование фермерами текущих складских запасов. Вместе с тем, мы сохраняем уверенность в долгосрочных позитивных перспективах калийной отрасли. После аварии на руднике Соликамск-2 мы пересмотрели программу развития мощностей и приняли в марте обновленный вариант с целью сохранения лидирующих позиций на рынке».

Ключевые финансовые и производственные результаты:

Обзор деловой и финансовой деятельности компании более подробно вы можете прочитать на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем