Власти намерены купить здание для галереи за 513 млн рублей
30 июня 2015, 11:15
Гость
30 июня 2015, 13:51
А от мин.обороны городу нельзя было раньше передать?
Гость
30 июня 2015, 12:38
Сначала подарили здание РПЦ (которая отнюдь не бедствует, а теперь покупаем! Бред! Не проще было передать в "обмен" на что-то, а вопли типа возвращение хозяевам, тоже бред, т.к. здание 70 лет содержали, ремонтировали, отапливали и пр. т.е. тратились из бюджета, в противном случае там бы руины были.... Если посчитать то возврат обошелся бы в сумму намного выше 513 млн.
Гость
30 июня 2015, 13:07
Здание возвращено под нужды, под которые оно и строилось. Храм должен быть храмом. И это замечательно. Когда там восстановят все и можно будет приходить на службы и просто молиться - возможно, Бог поможет нашему серому городу
Гость
30 июня 2015, 13:33
"70 лет содержали..."? Ладно хоть содержали и ремонтировали, а то многие храмы попросту разорили и забросили, и ни кто не компенсировал церкви потери. А галерею давно пора было построить, а то такой крупный город, а помещения музейного нет.
Гость
30 июня 2015, 14:01
Гость
30 июня 2015, 13:07
Здание возвращено под нужды, под которые оно и строилось. Храм должен быть храмом. И это замечательно. Когда там восстановят все и можно будет приходить на службы и просто молиться - возможно, Бог поможет нашему серому городу
Куча уже церквей по городу, че-то б-г не торопиться помогать. Может надо еще штук 50 построить?
Гость
30 июня 2015, 14:19
аукцион организован для соответствия 44-ФЗ, заточен под ВКИУ. Куда смотрит УФАС?
Гость
30 июня 2015, 15:00
Ограничения эти конкретными улицами несоответствуют нормам 44-ФЗ, ага. Но с другой стороны ВКИУ шикарное здание, мне кажется галерее там даже лучше будет чем в соборе. Центр города, место для музея отличное. Про стоимость недвижимости не в курсе, выходит 500 000 000/12000 примерно 41 600 за метр. Правда там еще ремонт нужен.
А вот как ВКИУ в частную собственность попало, и за сколько, это да интересно.
Гость
30 июня 2015, 19:39
Гость
30 июня 2015, 15:00
Ограничения эти конкретными улицами несоответствуют нормам 44-ФЗ, ага. Но с другой стороны ВКИУ шикарное здание, мне кажется галерее там даже лучше будет чем в соборе. Центр города, место для музея отличное. Про стоимость недвижимости не в курсе, выходит 500 000 000/12000 примерно 41 600 за метр. Правда там еще ремонт нужен.
А вот как ВКИУ в частную собственность попало, и за сколько, это да интересно.
На порядок дешевле, несколько лет назад.
Гость
30 июня 2015, 12:40
То есть подогнали параметры объекта под здание ВКИУ? Молодец Флегинский и ко
Гость
30 июня 2015, 13:09
Кстати, хорошая идея. Надеюсь только что это здание не развалится. Сразу так и нужно было сделать. Для офисов это здание не удобно, рядом сложно парковаться, а для галереи - просто идеально!!
Гость
30 июня 2015, 14:41
Здоорово! Сначала ВКИУ ПРОДАЛИ ЗА 50 МЛН, А СЕЙЧАЙ ЕГО КУПИТЬ ОБРАТНО ЗА 500 МЛН.
ВОПРОС? В ЧЬИХ КОРМАНАХ ОКАЖУТСЯ 450 МЛН НАРОДНЫХ РУБЛЕЙ?
Гость
30 июня 2015, 12:56
Странно что такой узкий периметр для выбора помещения !?
Похоже что заточён под кого то.
ВКИУ- что ли получается или в новостройки !?
Гость
30 июня 2015, 14:26
Ага адрес точный только не указали, а в остальном выбора нет....
Гость
30 июня 2015, 13:20
Колдовская коммерческая секта РПЦ никогда не являлась государственной структурой. Вопрос! Почему современные "власти" выполняют все прихоти жулья из этой организации?
Гость
1 июля 2015, 11:17
масонство на русский лад... там идея мирового господства тут идея воровства....
Гость
30 июня 2015, 16:15
Здание ВКИУ из за отсутствия достаточных мест для парковки оказалось бесперспективно в коммерческом плане. Налицо сговор с целью избавиться от бремени за счет бюджета.
Гость
30 июня 2015, 16:37
Да, смешно очертели периметр))) Ошибочка только одна, надо было вместо Попова указать Осинскую улицу.
Гость
30 июня 2015, 16:58
А оплаченные проекты кто реализовывать будет? Если никто,заказчик пусть компенсирует в бюджет, утопические идеи.
Подогнали задание под конкретное здание, а требование ограничения перечисленными улицами вообще унизительно для остальных. Кому она нужна эта галерея? Кроме тех кто кормится с нее всем по барабану
Гость
30 июня 2015, 14:48
Кому она нужна эта галерея? А вам что торговые центры подавай? Да это гордость Перми! Чем еще гордиться нам? Нечем! Комментаторишка!
Кому она нужна эта галерея? А вам что торговые центры подавай? Да это гордость Перми! Чем еще гордиться нам? Нечем! Комментаторишка!
Отойди деточка а то лопнешь от важности
Гость
30 июня 2015, 20:16
Гость
30 июня 2015, 14:48
Кому она нужна эта галерея? А вам что торговые центры подавай? Да это гордость Перми! Чем еще гордиться нам? Нечем! Комментаторишка!
Губернатором можно наверное гордиться или лучше Путиным
Гость
30 июня 2015, 12:44
выкупить Галерею обратно у рпц?
Гость
30 июня 2015, 13:29
Как понять фразу "выкупить обратно"? Кто-то разве храм у церкви ранее выкупал? Отняли по беспределу
Гость
30 июня 2015, 22:21
Гость
30 июня 2015, 13:29
Как понять фразу "выкупить обратно"? Кто-то разве храм у церкви ранее выкупал? Отняли по беспределу
БЕСПРЕДЕЛ идет только сейчас и идет он ОТ ЦЕРКВИ и НЫНЕШНЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
Да еще и очень похоже на их сговор.
Гость
30 июня 2015, 15:28
На лицо полная несостоятельность людей во власти, абсолютная безграмотность в финансовых делах. Но это ведь очень выгодно пркидываться тупыми и при этом набивать карманы. 5я колонна сидит в кабинетах администраций всех уровней.
Гость
30 июня 2015, 16:28
Завидуете?
Гость
30 июня 2015, 17:01
Гость
30 июня 2015, 16:28
Завидуете?
Кому? Вы вообще думали перед тем как что то написать?
Гость
30 июня 2015, 14:22
513 лимонов - стоимость 16-ти этажного монолитно - каркасного дома с коммуникациями и строительной отделкой (см. стоимость дома по Ушакова,23 и подобных). Сбербанк на Решетниковском спуске имеет площадь 10 000 кв м.
Гость
30 июня 2015, 14:33
Согласен. Это только видимость аукциона. Но...такие уж сегодня законы. Без него нельзя.
Гость
30 июня 2015, 14:53
Если купить здание ВКИУ, то придётся потратить ещё столько же на переделку!!!
Гость
30 июня 2015, 15:13
Я б в чиновники пошел, пусть меня научат....
Гость
30 июня 2015, 15:41
гЕйропе и Америке далеко до этого
Гость
1 июля 2015, 09:28
Это всё чушь! Дальше разговоров дело не пойдёт, как и о вокзале Пермь 2, набережной Камы, аэропорт Б. Савино.........
Гость
1 июля 2015, 13:38
А в каком замечательном месте была у нас галерея!
Гость
30 июня 2015, 16:08
Сцена театра 190 млн,фонтан 360,теперь галерея за 500,а сколько еще будет выделено из бюджета для ремонта и перепланировки здания(((а других проектов более значимых нет?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%Власти намерены купить здание для галереи за 513 млн рублей