перейти к публикации
52 комментария к публикации

Из-за обрушения дома в Перми погибли двое

Гость
11 июля 2015, 22:31
Это очень ужасно, и сколько таких перепланировок! Умереть из-за чей- то наживы это кошмар!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2015, 16:28
На Лебедева дом стоит выселенный уже лет 5 и поликлиника на против лет 10 , нет хозяина снести и построить новые современные дома и начать снос всего старья в Рабочем посёлке ! По Ким выселенки заняли бывшие жители средней азии и люди бомжи ((( Кто то берёт с них деньги раз в домах всё ещё есть свет и вода !
Гость
12 июля 2015, 19:32
деньги по Ким 47 идут администрации.Вы даже не представляйте какая наша власть мафия! И это 89 % поддерживают Путина. Все от туда.
Гость
13 июля 2015, 15:45
Вокруг рабочего поселка коршуны давно кружат! Когда снесут, это большой вопрос! и Домов таких многою, даже не расселенных!
Гость
11 июля 2015, 22:47
Может теперь чинуши из контролирующих органов отвернутся от взяток и "взяточек" и проверят Управляйки, хотя бы, на соотношение размера жадности и безопасности... А то уж бред в городе творится!!! А погибшим пусть Земля будет пухом!!! Соболезнуем родственникам и близким!!!
Гость
12 июля 2015, 05:12
Никогда не бывать по вашему!
Гость
12 июля 2015, 16:00
Не земля пухом, а царствие небесное!
14 июля 2015, 10:51
Гость
12 июля 2015, 05:12
Никогда не бывать по вашему!
К сожалению вы правы- взяточничество бессмертно
Гость
11 июля 2015, 22:02
А сколько можно обращаться к властям, я шестой год не могу доказать, что наш дом может рухнуть. УКашка считает, что это нормально сливать канализацию в подвал и воду из системы отопления. Роспотребнадзор и ГЖИ ничего не видят. Порокуратуре нет до этого ни какого дела. Даже в суде доказывают, что у них подвал в идеальном состоянии. http://www.youtube.com/channel/UCAN53f7wl1AgWPgEhQw50xg
Гость
12 июля 2015, 05:23
Два три человека фотографируйте нарушение составляйте акт( образцы есть в интернете) ,пищите заявления в ГЖИ прокуратуру роспотребнадзор ,с требованием наказать УК с требованием дисквалификации директора , с требованием лишения лицензии УК по обслуживанию домов! По любому нарушению фотографируйте ,не ленитесь составляйте акты(занимает не более часа) подписывайте несколько человек и копию с заявлением во все инстанции! Привлекайте телевидение как местное так и НТВ! Пусть снимут передачу как УК "обслуживает" ваш дом!
Гость
17 июля 2015, 18:52
нужно создать петицию на change.org , собрать подписи и направить в генпрокуратуру для проверки из Москвы и наказания виновных
Гость
11 июля 2015, 23:36
да и жалобы были кстати, там трещина на углу дома была.
Гость
13 июля 2015, 16:27
Фильм "ДУРАК " никто смотрел? если не смотрели- посмотрите, один в один про нашу ситуацию. Самое интересное- НИЧЕГО не изменится.....
Гость
12 июля 2015, 00:33
Чем можно помочь жильцам рухнувшего дома?
Гость
13 июля 2015, 20:30
Им помогут: по 50 на погибшего (только на похороны) и по 10 на пострадавшего. В тысячах рублей.
Гость
12 июля 2015, 02:12
верните выборы мэра
Гость
13 июля 2015, 14:05
Поддерживаю! А также верните чисто Пермское!!! Белые Ночи, Крылья Пармы, и 9 мая на Эспланаду!!!!
13 июля 2015, 16:23
Сейчас, когда дом рухнул, все озабочены причинами обрушения и судьбами людей. Разрешения на перепланировку 1 этажа подписывались более 10 лет назад и , думаю, что почти все, чьи подписи стоят под согласительными документами работаю на прежних местах либо пошли на повышение. С 2010г под угрозой обрушения находится аварийный дом в пер.Каслинский, 8, г. Перми, но расселять его не собираются, несмотря на неоднократные обращения в МЧС, прокуратуру, властям всех уровней вплоть до президента страны. Ждем очередной трагедии?
Гость
13 июля 2015, 20:42
Вот, вот. Арестованному тогда было семнадцать лет. В школу еще наверное ходил.
Гость
12 июля 2015, 00:34
Повторюсь с другой ветки обсуждения. Надо чтоб капремонтом зданий занимались страховые компании. Мы у них обязательно страхуем квартиры(примерно той же суммой 10рублей с кв.м), а они выделяют потом деньги на ремонт. Чтоб раз в год УК проходило ТО дома и получало диагностическую карту в специализированных центрах. Есть трещины - не получишь карту и лиценцию на управление этим домом. Наверняка торговые центры застрахованы. Потому что там один хозяин и свои деньги умеет считать.
Гость
13 июля 2015, 16:33
Проживаем в Орджоникидзевском р-не, здесь огромное количество домов официально признанных рухлядью, к несчастью являемся собственниками одного из таких. И вот перед очередным судебным заседанием по поводу сломанной работниками ЖКХ В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА крыши и как следствие уже практически падающего на голову потолка, нам приходит письмо от местной ЖКХ с сообщением о том, что в нашей квартире проведен кап. ремонт и оказывается посередине комнаты у нас стоит ПОДПОРНЫЙ СТОЛБ чтоб потолок на голову не рухнул. Как с этими людьми вообще можно решать какие-либо вопросы??? (крышу в итоге все равно чинили сами)
Гость
12 июля 2015, 14:18
Вся цель жизни после развала СССР , Стала наживой !!! Деньги и Власть !!! Народ - зто и есть деньги !!
Гость
13 июля 2015, 20:39
Не деньги. Товар. Народ легко продается за деньги. Но бывают и исключения.
Гость
12 июля 2015, 12:07
На что смотрит БТИ, когда дает разрешение на регистрацию нежилого помещения в рег.палату. Или это вообще не делается, а только констатируется факт перепланировки. Такое головотяпство уже было в Перми в случае с Хромой лошадью.
Гость
12 июля 2015, 13:01
А кто погиб ??? от рук безответственных чиновников !!! Пенсионер 76 летний !!! На это и расчет у чиновников !!! Таких старых домов огромное множество - Но и Новые тоже не намного лучше !!!!!! Тоже будут рушиться !!!
Гость
13 июля 2015, 15:37
У нас на героев хасана 21 когда строили магазин семья подвал углубили средней стены нет дом держится на боковых стенах шли трещины люди жаловались бесполезно деньги сейчас делают все
Гость
12 июля 2015, 18:15
Все началось с разорения крестьянских хозяйств и разрушение его вековых традиций. Русский народ был вынужден массово покидать свою обжитые места с домами, построенными *при проклятом царизме* для себя и на совесть. А в городе молодых деревенских жителей, с установками рожать, ждало убогое малометражное эрзац-жилье низкого качества. В 1950 г было принято постановление Совмина О снижении стоимости строительства. (На душу населения приходилось 4,5 кв. м.! жилой площади). Сколько могут простоять такие дома, построенные на экономии?
Гость
12 июля 2015, 20:11
Историю хорошо выучили, только учебники не наши. Мы историю своей страны уважаем и ошибки знаем и признаем. А ВЫ НЕТ! И окончание в словах не по падежам. Тоньше надо учиться тролить, прокольчик ваш.
Гость
12 июля 2015, 21:51
Гость
12 июля 2015, 20:11
Историю хорошо выучили, только учебники не наши. Мы историю своей страны уважаем и ошибки знаем и признаем. А ВЫ НЕТ! И окончание в словах не по падежам. Тоньше надо учиться тролить, прокольчик ваш.
Уважайте историю страны. Только в учебниках истории СССР никакой истории нет и история страны началась гораздо раньше.
Гость
13 июля 2015, 19:02
Гость
12 июля 2015, 21:51
Уважайте историю страны. Только в учебниках истории СССР никакой истории нет и история страны началась гораздо раньше.
истории в учебниках ссср небыло, была пропаганда!
Гость
13 июля 2015, 09:09
Мы стали собственниками,вернее заложниками собственного жилья,которое государство нам вручило в вечное пользование не проведя капитальный ремонт.
Гость
13 июля 2015, 12:56
Действительно "ценный" подарок из царских рук самое интересное никто при получении подарка не учитывал возраст дома, его состояние, место расположения (согласитесь подарок в центре Москвы и на окраине Перми не равны по стоимости) т.е если был бы минимум, например 1500000 руб на чел. по рыночной стоимости а разницу ты выкупай если тебе нужна эта собственность
Гость
13 июля 2015, 16:02
ТАК ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОДАРКА, СТРОЙТЕ САМИ СЕБЕ ЖИЛИЩЕ! НИКТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ, принят закон о РАСприватизации недвижимого имущества!
14 июля 2015, 10:48
Очень многие, те кто не имел возможности получить квартиру, В ОСНОВНОМ БЮДЖЕТНИКИ- МЕДИКИ, ПЕДАГОГИ, мы вступали в ЖСК и 25 лет расплачивались за своё жильё. С развалом СССР в домах ЖСК не получали никаких дотаций от государства на содержание, в 90-е годы плата за квартиры в домах ЖСК была почти в 2 раза больше, чем в муниципальном и ведомственном жилье. Мы не участвует в приватизации, т.к. у нас есть жильё в собственности. СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЗА СЧЕТ ОБЩИХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ОДНИМ ДАРЯТ КВАРТИРЫ, ТО ДРУГИЕ, ПОСТРОИВШИЕ ЭТИ КВАРТИРЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ГОСУДАРСТВА. НАЛОГИ-ТО, ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ЖИЛЬЁ ПОСТРОЕНО, ВСЕ ПЛАТИЛИ
Гость
12 июля 2015, 10:35
Знакомый проводил ремонт помещения в этом доме,рассказывает что кирпичная кладка этого дома(и соседних с ним домов) почти без цемента,один песок,а в фундамент легко отвёртка втыкается.У нас в Лобаново два дома по ул.Советская 3 и 5 все трещинами пошли,особенно угрожающие трещины на доме №3,в них ладонь пролазила.Эти трещины просто гипсом замазали.
Гость
12 июля 2015, 14:30
Символично: кладки без раствора, фундаменты рыхлые, стены с трещинами на улицах Советских и рядом столетние здания строителей Перми Великой.
Гость
11 июля 2015, 23:33
Так я не понял, а где погибший молодой человек про которого сказал Казин днем на канале Россия 24? Он жив ?
Гость
12 июля 2015, 12:49
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОГИБЛА СЕМЙНАЯ ПАРА - ПЕНСИОНЕРЫ...
Гость
11 июля 2015, 22:33
И опять хвалёный МЧС накосячил , чисто их обязанность предотвращать трагедии населения .. Доколе , к ответу разгильдяев .
Гость
12 июля 2015, 04:09
функции МЧС не включают мониторить все дома в городе
Гость
12 июля 2015, 15:59
Что за бред? Причем тут мчс? Скорей всего жажда наживы перевесила и закрыли глаза на нарушения с перепланировкой
Гость
13 июля 2015, 10:44
Не знаю, где ты бывал, но точно не там, где нужно чтобы разбираться в функциях МЧС.
Гость
11 июля 2015, 22:50
А Админимтрации Перми и всяким Технадзорам по ночам еще не снятся "Кровавый Мальчики"?!?! И этот Седой Варяг еще и Устав города под себя переписывает!!! Вот так Майданы и начинаются...никаких Соросов не нужно...
Гость
12 июля 2015, 13:05
А вы народ читали новый жилищный кодекс !!!!!! За текущий и капитальный ремонт платят собственники жилья _________КАК ВАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ !!!!!????????
Гость
12 июля 2015, 19:50
Ну да, вот по адресу М. Рыбалко 105а в квартире 7 вобще все стены снесены! Я удивляюсь, как этот дом еще стоит!? Эта серия домов экспериментально бракованная, упр.комп. "АРС" обратите внимание!
Гость
13 июля 2015, 09:04
Кафедральный собор в Падерборне ,Германия,стоит с 1009 года. Не рушится. Кстати,пережил бомбардировку союзных войск в 1945!
Гость
13 июля 2015, 20:51
А если подземные толчки?
Гость
12 июля 2015, 18:42
Что то не понятно, против кого возбуждено уголовное дело "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Против тех строителей 50-х 60-х, которые теперь ветераны труда? Которые все время нам тычут, как они работали.
Гость
14 июля 2015, 08:21
Строителей этого дома зря приплели. С окончанием СССР в этом доме чего только не творили торгаши. У них мозги только на прибыль работают, в остальном они тупые.
Гость
15 июля 2015, 13:21
Гость
14 июля 2015, 08:21
Строителей этого дома зря приплели. С окончанием СССР в этом доме чего только не творили торгаши. У них мозги только на прибыль работают, в остальном они тупые.
Шерлок Холмс отдыхает