перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Перми может появиться бесплатное метро

Гость
16 июля 2015, 14:16
В Перми вряд ли что-то может появиться, если это не торговый центр.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2015, 14:33
Идея этого предпринимателя в строительстве кучи торговых центров, которые свяжет недометро. Не удивлюсь, если ТРЦ мы увидим, но вместо метро получим лишь недостроенные эстакады.
Гость
17 июля 2015, 13:29
100500
Гость
16 июля 2015, 13:31
К сожалению это не выгодно нашим перевозчикам и властям, поэтому откажут к гадалке не ходи, в Кирове уже сказали, что не интересно. Хотя очень даже интересно для простых людей.
Гость
16 июля 2015, 14:22
Да нет интересно, НО всякое бесплатное заставляет задуматься, нигде нет бесплатного общественного транспорта. Данный проект очень попахивает махинацией, даже с гос. поддержкой такой проект очень затратен в застроенном городе и вернуть потраченные средства и в течении 10 лет не выйдет, а когда прибыль пойдет вообще сказать сложно. А ведь всякое коммерческое предприятие создается для получения прибыли, а не ради благотворительности. Так слету не проводя анализа, думаю цель этого предпринимателя получить землю под эти станции, а дальше как обычно денег не хватило кризис...
Гость
16 июля 2015, 14:44
Гость
16 июля 2015, 14:22
Да нет интересно, НО всякое бесплатное заставляет задуматься, нигде нет бесплатного общественного транспорта. Данный проект очень попахивает махинацией, даже с гос. поддержкой такой проект очень затратен в застроенном городе и вернуть потраченные средства и в течении 10 лет не выйдет, а когда прибыль пойдет вообще сказать сложно. А ведь всякое коммерческое предприятие создается для получения прибыли, а не ради благотворительности. Так слету не проводя анализа, думаю цель этого предпринимателя получить землю под эти станции, а дальше как обычно денег не хватило кризис...
В Майами подобная система бесплатная, но она очень медленная и очень маловместительная.
Гость
16 июля 2015, 17:56
Гость
16 июля 2015, 14:22
Да нет интересно, НО всякое бесплатное заставляет задуматься, нигде нет бесплатного общественного транспорта. Данный проект очень попахивает махинацией, даже с гос. поддержкой такой проект очень затратен в застроенном городе и вернуть потраченные средства и в течении 10 лет не выйдет, а когда прибыль пойдет вообще сказать сложно. А ведь всякое коммерческое предприятие создается для получения прибыли, а не ради благотворительности. Так слету не проводя анализа, думаю цель этого предпринимателя получить землю под эти станции, а дальше как обычно денег не хватило кризис...
Так ведь прибыль можно не только с пассажиров получать.
Гость
16 июля 2015, 13:32
Да щазз-ка чиновники поделились кормушкой гортранса, сразбегу.
Гость
16 июля 2015, 13:54
Не, наши чинуши не согласятся.
Гость
17 июля 2015, 16:40
больше строить нечего? дома хрущёвские падают, менять надо а не аттракционы для бедных устраивать!
Гость
16 июля 2015, 13:53
Доходы от аренды коммерческих помещений на станциях метро не покроют и 20% расходов на строительство и обслуживание этого метро. )))
Гость
16 июля 2015, 14:28
Верно это махинация, бесплатно ничего быть не может, тем более затраченное с начала надо вернуть, а потом уже прибыль пойдет(если пойдет, при бесплатном проезде), этот предприниматель что 300 лет ждать собрался. Своя цель у этого предпринимателя, но никак не постройка железки с бесплатным проездом. Скорей всего земельку получить под строительство...
Гость
16 июля 2015, 14:14
А вдруг не зарубят? А вдруг "щастье есть"? )))
Гость
18 июля 2015, 07:32
мечтаешь о халяве? твоё щастя халява?
Гость
16 июля 2015, 16:17
Объясните мне, пожалуйста, где будут располагаться эти 50 станций, которые доход должны приносить? Учитывая нашу дорожную сеть, быть им вроде как, особо негде((( Бесплатный сыр в мышеловке...
Гость
16 июля 2015, 20:49
Пермяки не будьте наивными. За, тем более, бесплатно никто не будет строить. А вот проект за немалые казеные средства 100% будет.
Гость
17 июля 2015, 08:58
Остап Бендер нашего времени. А легковерные рты раскрыли: сейчас в них плюшки повалятся.
Гость
16 июля 2015, 14:23
Главное чтоб по ним машины не смогли ездить. А то как и трамвайные пути, эти рельсы превратятся в такой же "доширак"
Гость
16 июля 2015, 16:52
Какая власть? По строительству аэропорта не могут решить сколько лет прошло ....
Гость
16 июля 2015, 21:02
Даешь! очередной мега проект! цель - потрошение казны.
Гость
17 июля 2015, 00:17
Развитие транспортной сети - это неплохо, но мыслить нужно реалистично... Однако жителю малой столицы Бичурину, видимо, просто "засветиться" нужно в 50 регионах страны. Судя по сведениям в Инете никакой он не бизнесмен, а просто экономист плюс пиарщик какой-то новой либеральной партии.
Гость
17 июля 2015, 08:13
хотите антилиберализма? коммунизма иль фашизма?
Гость
17 июля 2015, 09:13
Допустим. Но если он пообещает и не сделает или сделает плохо - это же будет ему антипиар. Поэтому пусть делает
Гость
17 июля 2015, 10:52
Гость
17 июля 2015, 08:13
хотите антилиберализма? коммунизма иль фашизма?
От коммунизма бы не отказался
Гость
17 июля 2015, 21:06
А куда деть новую транспортную систему которую разрабатывали последние двадцать лет ? )))
Гость
16 июля 2015, 13:34
Класс! так зарубят опять.
Гость
17 июля 2015, 16:38
так оплати эту игрушку!
Гость
16 июля 2015, 14:43
Денег не просит. Хуже не станет. Так пусть строит.
Гость
16 июля 2015, 22:20
вот вы и живите в доме под монорельсом
Гость
16 июля 2015, 15:07
Не прокатит, тут же завопят автобусные быдла, да и чинуши которые привыкли брать себе от них бабло себе в карман в виде откатов, то же не согласятся естественно
Гость
16 июля 2015, 15:39
мнение человека, который слово "тоже" пишет раздельно, для нас очень авторитетно
Гость
17 июля 2015, 13:31
Гость
16 июля 2015, 15:39
мнение человека, который слово "тоже" пишет раздельно, для нас очень авторитетно
а Вы за грамотные откаты?
Гость
17 июля 2015, 16:41
Гость
17 июля 2015, 13:31
а Вы за грамотные откаты?
мы за грамотных экспертов и против неграмотных мечтателей
Гость
16 июля 2015, 14:01
В сериале "Симпсоны" есть похожая тема про монорельс. Зная любовь наших чиновников к новым ТЦ - уже боюсь, вдруг поддержат эту бредовую идею...
Гость
16 июля 2015, 22:05
никакого метро тем более надземного уродующего город не нужно
Гость
16 июля 2015, 23:16
а что у нас город прям красавец?! чО там изуродовать можно?
Гость
16 июля 2015, 23:36
Я не вижу в этом уродства. Наоборот хочется побольше современных элементов в наш город
Гость
17 июля 2015, 08:48
Это, сейчас, уродство и непролазная грязь! Такие "общественники" давно поперёк горла стоят - не дали строить эстакады, развязки и т.д. Ни один город не лишился своей привлекательности из-за научно-технического инфраструктурного развития. Так что, прошу Вас оставить своё архаичное и глупое мнение при себе.
Гость
16 июля 2015, 13:52
Эти частные "метрополитены" во всем мире представляют из себя рельсовые маршрутки, ползущие со скоростью 20-30км/ч по эстакаде между торговыми центрами или терминалами аэропорта. Называют их Пиплмуверами (Peoplemover) и обычно они лишь подвозят народ к станциям нормального городского транспорта.
Гость
16 июля 2015, 23:33
Но ведь без пробок? Почему бы и нет?? Что за пессимизм!
Гость
17 июля 2015, 13:29
В нью-Йорке - элевейтед, ходит оч. быстро
Гость
16 июля 2015, 13:43
Пусть лучше так чем вообще никак!
Гость
16 июля 2015, 13:52
надземное метро - это трамвай. трамваи у нас есть, вот только модернизировать и улучшить.
Гость
16 июля 2015, 23:33
Это не трамвай. Рельсы могут построить выше земли, как мост. Я такое видела в одном очень продвинутом азиатском городе.
Гость
16 июля 2015, 16:44
Не в тот регион он сунулся! Вот в Екатеринбурге это бы прокатило а в Перми сто процентов что нет! Даже если и пойдет он пожалеет что с нашими связался!
Гость
17 июля 2015, 22:05
Нигде это не прокатит, не девяностые уже годы-то...
Гость
17 июля 2015, 01:29
Вот смотрите, такая дорога не конкурент автобусам и трамваям, очень медленная, так что перевозчики вообще не почувствуют. Но есть один огромнейший плюс, ЭТА ДОРОГА СТРОИТСЯ НАД ДОРОГАМИ, а значит наши узкие непропускные места станут наконец в часы пик движимыми. Например, от гипера Семья над Горьковским парком и сразу Краснова, Динамо, Рынок, через Крылова над трамваями и уже Хохрякова-Гознак. А проехатся над Черняевским лесом(хотя бы поперек в районе Леонова) это вообще КРАСОТИЩА. Через Крохолевку в Мотовилиху и обратно к Гиперу. Если бы власти любили и знали наш город, так как мы, ухватились бы за этого бизнесмена и оставили бы хорошую память о себе.
Гость
17 июля 2015, 09:14
Вот вот
17 июля 2015, 10:00
Нам не нужны коммерческие торговые помещения на станциях метро. Лучше 50 на 50% бесплатно-платные сферы услуг, нужные нам!
Гость
17 июля 2015, 10:50
Максим, у Вас есть мандат на право говорить от какой то массы народа или вы царская особа? Если нет, то по правилам русского языка вместо местоимения "нам", следует употреблять местоимение "мне".
Гость
17 июля 2015, 10:11
Ерунду вы говорите, бесплатно не значит обман, чем рискует власть, да абсолютно ни чем давая ему разрешения, если проверят все документы и изучат данный вопрос, а также подпишут грамотные составленные договора. Есть такое понятие как банковская гарантия, главное чтобы не получилось что она не фальсифицированная.
Гость
17 июля 2015, 22:03
Все пострадавшие от пирамид, точно также рассуждали;)))
16 июля 2015, 14:00
Чё у себя то не строит?
Гость
16 июля 2015, 14:44
Космичиское сделайте дешевле что бы цены были доступные
Гость
16 июля 2015, 16:21
сегодня что - первое апреля?? Бесплатное да еще и в Перми?? давно я так не смеялся...
Гость
17 июля 2015, 17:17
Что значит бесплатное? Такие проекты не нужны не кому с них же украсить нечего. На что чиновники жить станут? А в обще нормальная схема строительства ТЦ. Декларируешь землю под застройку чем-либо общественно полезным спортивный центр или выставочный зал допустим, а как здание готово оно лёгким движением руки превращается в ТЦ. Примеров масса вот например Ива центр на Садовом, как раз в процессе.
Гость
16 июля 2015, 23:38
И снова заныли, застонали.. Х*еновы пессимисты. Ничего не делают - плохо. Хотят сделать - еще хуже, подвохи везде мерещатся.. Ой, надоели вы как..! Уйду от вас в монахи
Гость
17 июля 2015, 09:04
Я с тобой!
Гость
17 июля 2015, 09:57
иди с Богом!
Гость
18 июля 2015, 07:34
не задерживайся мечтатель! ШНЕЛЬ ШНЕЛЬ! ГОУ ГОУ!
Гость
16 июля 2015, 14:29
Я думаю власти решат положительно, они же не враги народу, правда?
Гость
16 июля 2015, 15:23
Я считаю что это им будет не выгодно!
Гость
19 июля 2015, 15:04
не ..это не для нас ((( нам бы старьё из гей европы да рельсы кривые а-ля подъём к цирку )))