перейти к публикации
102 комментария к публикации

Автобус сбил школьницу в центре Перми

17 июля 2015, 11:23
Гость
17 июля 2015, 13:41
Раньше на автобус садили только водителей 1 класса. Сейчас садят кого попало. Нужно внести в ПДД - сбил человека, сдай повторно экзамен. Эти автобусники гоняют по городу, кто кого перегонит, выручку делают.
Гость
17 июля 2015, 14:04
все правильно, так и должно быть
Гость
17 июля 2015, 14:25
всё правильно. раньше чтобы пойти только отучится на автобус требовали подтверждённый стаж не менее трёх лет на грузовом транспорте и не ниже второго класса. а сейчас 21 год три месяца в автошколе и за руль сарая.
Гость
17 июля 2015, 15:12
Гость
17 июля 2015, 14:25
всё правильно. раньше чтобы пойти только отучится на автобус требовали подтверждённый стаж не менее трёх лет на грузовом транспорте и не ниже второго класса. а сейчас 21 год три месяца в автошколе и за руль сарая.
Я вообще однажды ехала на автобусе, где за рулем была тетка. Рядом с ней стояли две подружки и эта троица всю дорогу болтали не умолкая. Ну, доехали в тот раз и ладно. Вроде, больше ее нет на маршруте.
Гость
17 июля 2015, 16:49
Самое смешное с этими "автобусниками", то он несется как ошалелый, а потом встает на какой-нибудь остановке и стоит 5-7 мин. Зачем!?
17 июля 2015, 13:01
Видел я как эти девушки дороги переходят. Вставят затычки в уши,уткнутся в свои гаджеты и шуруют,не удосужовшись даже элементарно посмотреть по сторонам,про сфетофор вообще молчу,для них их как буд то не существует,как и пешеходных переходов. По принципу сейчас иду я и пусть весь мир подождёт. з.ы .бабульки "божьи одуванчики" тоже недалеко от них ушли,также носятся по дорогам как угорелые )
Гость
17 июля 2015, 13:24
Вы абсолютно правы, большинство современных видят не дальше экрана своего телефона, а слышат не дальше наушников.
Гость
17 июля 2015, 13:26
Какая разница что и куда вставили она переходит на ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!! У НАС ПРОСТО ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ВООБЩЕ ОБОЗРЕЛИ ЕЗДЯТ КАК ХОТЯТ И КАК ПОПАЛО О ПДД Вообще не слышали видать...!!! Нарушения ППД постоянные...
Гость
17 июля 2015, 13:39
Конкретно про этот случай. Написано ведь: Школьница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора
Гость
17 июля 2015, 12:44
Большинству водителей автобусов я бы доверил только дрова возить и то в безлюдном лесу...
Гость
17 июля 2015, 13:30
Так! маршрутов меньше, посадочных мест еще меньше, проезд поднять до 25-30 рублей. Летом включать печку, зимой кондиционер на холод! Все условия для вас, "уважаемые" пассажиры
Гость
17 июля 2015, 13:45
а я бы большинство пассажиров выставил вон из автобуса и не пускал бы в жизни, ездите как хотите
Гость
17 июля 2015, 13:45
А трамваи лучше -:))
Гость
17 июля 2015, 16:00
Лет 35 назад ДТП с автобусами это чп для города сейчас отдавши транспорт общественный в частные руки их никто не контролирует. Такси тоже надо вернуть в ведомство государства
Гость
17 июля 2015, 17:11
Полностью согласен!
Гость
17 июля 2015, 17:48
Что за ересь? Раньше ДТП было меньше просто потому что меньше машин было. В контексте данной ситуации: было бы меньше машин (в целом) - было бы больше времени на маневр - можно было бы больше времени потратить на безопасность маневра - больше шанс избежать столкновений - меньше ДТП с общественным транспортом.
Гость
17 июля 2015, 18:08
Эти деньги, на которое государство содержало транспорт, давно разворованы.
Гость
17 июля 2015, 22:23
Сегодня ситуация с 16 автобусом: выходит женщина очень осторожно (медленно - мне показалась больна), водитель ее чуть дверями не прищемил и почти задел ее колесами. Я сказала кондуктору чтобы водитель внимательнее смотрел прежде, чем трогаться и закрывать двери. Так кондуктор мне заявила, что женщина пьяная. Я спрашиваю: и что если пьяная - значит можно ее автобусом давить?. Ушла кондуктор очень недовольная. Понимаю, что графики очень жесткие - но надо все же быть людьми прежде всего. Водитель если совершит наезд - тоже сильно пострадает и семьи с двух сторон пострадают - а все из-за ненужных амбиций! Сел за руль - надо быть внимательнее. Какая разница в каком состоянии человек в салоне - водитель ОБЯЗАН БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ - это РАБОТА!
Гость
20 июля 2015, 13:04
если пьяная то общественным транспортом пользоваться нельзя
Гость
17 июля 2015, 22:07
Не надо судить о ситуации "по понятиям". Есть ПДД.
Гость
17 июля 2015, 13:09
ВЕРНИТЕ 20 МАРШРУТ ДО РЫНКА ФАШИСТЫ
Гость
17 июля 2015, 13:28
сидите там у себя, одни пробки создаете, на машине не протолкнуться из за вашего 20 автобуса. долой его!
Гость
17 июля 2015, 13:30
НИКОГДА ЕГО НЕ БУДЕТ!!!
Гость
17 июля 2015, 13:31
провалились бы уже куда нибудь со своими автобусами и расписанием
Гость
17 июля 2015, 18:40
Водители уважайте пешеходов !!!
Гость
17 июля 2015, 23:20
Ты хотел сказать: баранов?
Гость
18 июля 2015, 11:43
Гость
17 июля 2015, 23:20
Ты хотел сказать: баранов?
Барана : )
Гость
17 июля 2015, 13:58
А что если это будут твои родственники? Не рой другим яму!
Гость
17 июля 2015, 14:09
а если твои?
Гость
17 июля 2015, 14:11
Товарищи недовольные: вам деньги платят за то,чтобы вы людей возили, а не дрова. Пассажир должен входить в автобус с уверенностью,что доедет до нужной остановки. У нас мало того,что автобусы гоняют как бешеные, на зеленый сигнал пофиг-как танки прут,дак еще и возмущаются потом. Я так могу ответить: не нравится - НЕ РАБОТАЙТЕ!!! А " АБЫ КАК"- ТАКИЕ ВОДИТЕЛИ НАМ НЕ НУЖНЫ. ВЫ ЗА СВОИ ГРАФИКИ БОРИТЕСЬ, А НАС СВОЯ ЖИЗНЬ ДОРОГА...УЧИТЕ ПРАВИЛА, ГОСПОДА!!!
Гость
17 июля 2015, 15:02
это ваши проблемы, пассажиров
Гость
17 июля 2015, 14:50
ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ, А ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА...
Гость
17 июля 2015, 15:35
но ещё он должен повернуть на свой зелёный
17 июля 2015, 16:52
Гость
17 июля 2015, 15:35
но ещё он должен повернуть на свой зелёный
Чушь ляпнул.
Гость
17 июля 2015, 17:18
Гость
17 июля 2015, 15:35
но ещё он должен повернуть на свой зелёный
сначала у него зеленый, но при повороте-то красный)
Гость
17 июля 2015, 13:32
как они нас всех задрали уже, автобус нам не автобус, остановка не остановка, водители с кондукторами плохие. переезжайте в другой город там все хорошее и лучше, вас тут терпеть никто не собирается с вашими притензиями к чиновникам и автобусам
Гость
17 июля 2015, 14:09
Это тебя пришлого надо гнать!!!!
Гость
17 июля 2015, 14:20
Гость
17 июля 2015, 14:09
Это тебя пришлого надо гнать!!!!
давай, попробуй-рассмеши меня
Гость
17 июля 2015, 14:53
А придётся терпеть.
Гость
18 июля 2015, 11:20
Все таки,от автобусов,больше пользы или вреда?!
Гость
18 июля 2015, 14:39
а от школьниц???
Гость
20 июля 2015, 14:53
Гость
18 июля 2015, 14:39
а от школьниц???
а они что? никто...
17 июля 2015, 14:56
Школьницы в июле?
Гость
17 июля 2015, 15:06
ну глупо же. школьница на каникулах не перестает быть школьницей.
Гость
17 июля 2015, 15:08
имеется ввиду возраст, а вы видать не доучились, раз так плохо соображаете
Гость
17 июля 2015, 15:11
а что, летом все школьники автоматом становятся рабочими и колхозниками?
Гость
17 июля 2015, 13:32
все довольны а кто выступает тут против их купили за деньги (причем очень смешные) это заказано все.
Гость
17 июля 2015, 22:27
Все правильно, водитель виноват, должен был пропустить, но посмотрите как наши пешеходы переходят дорого, честное слово хочется выйти и придать ускорение, прогулочным шагом да еще так на тебя посмотрят, куда провалиться даже не знаю. УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ НУ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОБЫСТРЕЕ, АВ АВТОМОБИЛЯХ И АВТОБУСАХ СИДЯТ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ И ОНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ СПЕШАТ!!!!!!!!))))))))
Гость
20 июля 2015, 14:40
Вообще-то кто больше должен знать ПДД? Ясно что водитель пешехода научили переходить на зеленый свет по пешеходному переходу а вот скорость пешеходу никто назначить не может право перейти дорогу и у старых и у молодых одно Я за подземные переходы не только на ЦКР гознаке но и пусть в центре тоже будут так например большой вопрос есть ост. Парк Культуры (отворот на Парковый) и вот если нужно пешком оттуда до гознака пройти по разным причинам то на одной стороне асфальт и нет пешех. перехода а на др. стороне лесная тропа которая в дождь размокает за что такое отношение к пешшеходам да и до Ленты с остановки идти не комфортно хотя там ближе чем с др. остановок
Гость
17 июля 2015, 14:48
Сколько ещё нужно людей сбить????? Сделайте светофоры как на Карпинского-Декабристов (там либо машины едут либо люди дорогу переходят) и некто некого сбивать не будет!!!
Гость
17 июля 2015, 15:34
пешеходы должны тоже обучаться жить в городе, шевелить булками на дороге, знать правила дорожного движения транспорта и пешеходов, не гулять ночами на кладбища, следить за малыми детьми и много работать! а иначе зачем вы в городе появились!?
Гость
17 июля 2015, 13:33
недовольных клеймить надо метками, чтобы водители знали их в лицо и не возили, а чиновники давили на автомобилях
Гость
17 июля 2015, 14:08
точно!
Гость
17 июля 2015, 19:07
Мне в этой ситуации жалко обоих, понятно что водитель должен был пропустить пешехода в любом случае, но бывает и так что пешеходы не дают закончить водителям движение которое он уже начал, можно ведь не много подождать, головой покрутить, дак нет, только зеленый включился побежали, просто нужно правилам дорожного движения со школы обучать, чтоб понимали, что на перекрестке, тем более автобусу оставаться и перекрывать дорогу всему остальному транспорту не гожа, нет, у нас все торопятся и водители и пешеходы, вот и последствия.