Город Застреленный пермяк погиб при исполнении служебных обязанностей

Застреленный пермяк погиб при исполнении служебных обязанностей

Пермяк Андрей Шаров, убитый из огнестрельного оружия в центре города, работал в частном охранном предприятии. В ту роковую ночь он выезжал на охраняемый объект.

В день убийства, 22 июля, была его смена. Ночью мужчина выехал по адресу: Екатерининская, 190, где на одном из охраняемых им объектах сработала сигнализация. Здесь он был убит неизвестными злоумышленниками. Ведется следствие.

«Вчера произошло дерзкое преступление. Сумма похищенного называется разная, до 300 млн рублей. На самом деле 28, – заявил на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев. – Сейчас ведутся следственные действия. Мы работаем в тесном взаимодействии с коллегами и приложим все силы для расследования преступления». Начальник главка отметил, что не стоит это преступление воспринимать как "привет из 90-х"».

Андрей Шаров – скаутмастер, первый руководитель Пермского скаутского центра (1994–2002), стоявший у самых истоков возрождения скаутского движения в Перми, Пермском крае, на Урале, в Сибири и в России.

Музей скаутизма в Перми, Пермский скаутский центр, Национальная организация российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р) выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Александровича, всем, кому посчастливилось жить рядом с этим добрым, отзывчивым и душевным человеком. У погибшего остались трое внуков.

Завтра состоится прощание и похороны Андрея Шарова.

Фото: Видео Евгении Чашкиной, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем