перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Ушел из жизни главный врач «Города сердца» Сергей Суханов

25 июля 2015, 10:42
Гость
25 июля 2015, 13:55
ну, встретится сейчас со всеми,.. и с сыном...
Гость
25 июля 2015, 18:47
И со всеми моими родственниками встретится на небе... и пусть спросят они:"Зачем брался оперировать,если в Институте бардак и не ВЫХАЖИВАЮТ людей!!!"
Гость
25 июля 2015, 20:00
Гость
25 июля 2015, 18:47
И со всеми моими родственниками встретится на небе... и пусть спросят они:"Зачем брался оперировать,если в Институте бардак и не ВЫХАЖИВАЮТ людей!!!"
Так в институте оперируют. А уж "выхаживайте" сами, с помощью стационаров и участковых врачей. Светлая память всем
Гость
26 июля 2015, 13:21
Гость
25 июля 2015, 18:47
И со всеми моими родственниками встретится на небе... и пусть спросят они:"Зачем брался оперировать,если в Институте бардак и не ВЫХАЖИВАЮТ людей!!!"
люди вообще смертны и больные умирают. и твои родственники не исключение
Гость
25 июля 2015, 20:29
К сожалению, рак не щадит никого. Онкологии все равно - беден человек или богат, знаменит или никому неизвестен. Очень жаль человека, что он умер так рано. Только дед несчастной девочки совершенно не виноват, прекратите вешать всех собак и вопить "затравили". Думаю, что потеряв своего родного человека, тем более ребенка, очень трудно смотреть на ситуацию с позиции " зато сотни других жизней спасены".
Гость
25 июля 2015, 20:58
ага) то то дедок поднять с больницы решил 4 ляма)
Гость
26 июля 2015, 13:17
виноват! очень виноват! затравил! но лучше ему от этого не станет
Гость
26 июля 2015, 19:19
Думаю скандал с Вотяковым покруче чем с дедом.Ролик всю страну облетел,как тот бил пациента после операции.После этого начались нешуточные проверки центра.
Гость
25 июля 2015, 14:25
Говорят, что центр этот брал всегда количеством операций, а смертей от операций было очень много...
Гость
25 июля 2015, 19:09
Кто говорит? Смертей от болезней никто не отменял. А здоровых не оперируют.
Гость
25 июля 2015, 20:19
Гость
25 июля 2015, 19:09
Кто говорит? Смертей от болезней никто не отменял. А здоровых не оперируют.
Знающие люди говорят. Центр хвастался миллионной операцией, но про большое количество смертей от этих операций умалчивал
Гость
25 июля 2015, 20:55
Гость
25 июля 2015, 20:19
Знающие люди говорят. Центр хвастался миллионной операцией, но про большое количество смертей от этих операций умалчивал
пруф в студию!!! это из области, "одна бабка сказала"...
Гость
25 июля 2015, 18:15
А не в этой ли больнице массово умирали дети?
Гость
25 июля 2015, 19:03
В этой больнице массово спасали детей
Гость
25 июля 2015, 19:16
прям вот так массово отходили здоровые дети? или смертельнобольные по вине родителей?
Гость
25 июля 2015, 19:27
По подробней на пишите что значить массово чьи дети
Гость
25 июля 2015, 15:05
Очень рано..всего лишь 62 года...жить бы да жить...все было..и достаток, и слава..Но жизнь распорядилась иначе.Очень много было нелестных разговоров и статей о нем в последнее время!!Вот сейчас Господь разберется за все..за добрые дела сколько он сделал и за загубленные жизни(если таковые были по его вине)Но думаю, что последние дела с Вотяковым, с умершими детьми неблагоприятно сказались на его здоровье.Но как говорят, чья душа в грехе, та и в ответе!!А ему Царствие небесное!!Семье, близким, знакомым, друзьям глубочайшие соболезнования
Гость
26 июля 2015, 19:51
Очень неожиданно, скорблю.
Гость
26 июля 2015, 20:04
Замечательный доктор, талантливый, грамотный кардиохирург, знающий и любящий своё дело, спасший многие жизни. Мог бы ещё так много сделать полезного для людей. Очень жаль, что жизнь оборвалась... Те, кому помог Сергей Германович, всегда будут благодарны ему. Светлая память ВРАЧУ, ЧЕЛОВЕКУ, ГРАЖДАНИНУ.
Гость
26 июля 2015, 15:31
Мне спас жизнь. Что еще сказать - не знаю...... Кажется, что такие люди с нами вечно. А вот раз - и нет. И пустота сразу. Пусть злорадствующие злорадствуют молча. Скакать на костях - не свободомыслие свое показывать, а глупость и варварство. P. S. Надеюсь, что "добрые друзья" с Куйбышева, 14 включат мозг и не станут грязно дербанить ФЦССХ.
27 июля 2015, 17:12
Вам повезло,а вот сотням других,увы нет...
Гость
25 июля 2015, 12:50
Очень жаль!!! Соболезную родным и близким! Достойный был человек!
Гость
25 июля 2015, 13:27
Царство Небесное Сергею Германовичу и Светлая память. Великий был человек и врач!!!
Гость
26 июля 2015, 21:09
Хороший был врач, папе моему сделал опирацию в 2005 году, прошла удачно. Царствие небесное.....
Гость
27 июля 2015, 15:19
Жалко конечно человека. Только знайте что шунтирование далеко не самый продвинутый метод операции. Многим пациентам можно было бы его не делать. Только отсталость центра и желание получить от государства больше денег за операции в их количественном исполнении приводило к трагическим смертям. А качество кто о нем думал? А центр очень современный и позволяет делать почти любые операции.
Гость
27 июля 2015, 17:29
Действительно, Вы правы про шунтирование. Очень мы отстали от в области медицины. Знают те, кого несчастье привело в европейские клиники. А шунтирование там делают амбулаторно. Это одна часть комментария, скорее уточнение. И вторая- умел из жизни преждевременно человек. Большое горе для семьи и близких. Короткое слово" ушел" . За ним - слезы, борьба за жизнь, несбывшиеся надежды и бесконечная боль. В данной ситуации - лучше помолчать, чем пасквилить черные комментарии.
Гость
28 июля 2015, 14:15
Гость
27 июля 2015, 17:29
Действительно, Вы правы про шунтирование. Очень мы отстали от в области медицины. Знают те, кого несчастье привело в европейские клиники. А шунтирование там делают амбулаторно. Это одна часть комментария, скорее уточнение. И вторая- умел из жизни преждевременно человек. Большое горе для семьи и близких. Короткое слово" ушел" . За ним - слезы, борьба за жизнь, несбывшиеся надежды и бесконечная боль. В данной ситуации - лучше помолчать, чем пасквилить черные комментарии.
Черного ничего нет в том чтобы излагать факты. Я не знаю Суханова как человека и не могу ничего о нем сказать. Знаю лишь про шунтирование.
Гость
26 июля 2015, 13:36
Ушел Человек с большой буквы,так жаль... Я один из многих тысяч пациентов Сергея Германовича,только благодаря ему,прожил лишний десяток лет. Ну почему Всевышнему не забрать бы меня вместо него... Сколько людей он мог бы ещё спасти. Так его жаль, что слезы наворачиваются. Царствие ему небесное...
Гость
27 июля 2015, 00:24
Ну кто минусует такой комментарий человека!!!!
27 июля 2015, 17:06
Вам очень повезло! А вот сотням другим нет : (
27 июля 2015, 17:11
Гость
27 июля 2015, 00:24
Ну кто минусует такой комментарий человека!!!!
Дима,вы тут один,защитник...
Гость
25 июля 2015, 13:04
Очень жалко. У нас в Перми так мало таких замечательных людей. Скольким бы людям он сохранил жизни.
Гость
25 июля 2015, 13:08
Очень жаль. Хороший Врач- спасенные жизни. Рано ушел. Соболезнования родным и близким ....
Гость
26 июля 2015, 09:20
Доктор...скорблю!
Гость
26 июля 2015, 12:23
Очень жаль... Соболезнование родным и близким... Мог бы еще много хорошего сделать, такому количеству людей подарил жизнь! Скорбим...земля тебе, Доктор, пухом и Царствия тебе небесного...
Гость
26 июля 2015, 21:32
Моя мама живет благодаря ему! 15 лет!!! Четыре шунта на сердце!!! Спасибо мастер!!! Земля пухом коллега.....
Гость
26 июля 2015, 22:21
Так будет всегда, уходит неординарный человек, и одни лают, другие плачут, он был и работал, помогая людям, сейчас люди реагируют, и, наверно, помнят, что и они не вечны, и о них когда нибудь будут говорить ...
Гость
26 июля 2015, 23:23
Скорбим!Вечная память ПРЕКРАСНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!Спасибо за мужа,которому дал он почти 2 жизнь!22.05.2012Сергей Германович делал мужу операцию на сердце 6 шунтов,благодоря ему муж жив,мужу на день операции было 42года,главное дети не остались без папы,операция была сложная,мы всей семьёй Сожалеем и Скорбим!
Гость
25 июля 2015, 12:46
а чем он болел?
Гость
25 июля 2015, 12:56
Рак
Гость
25 июля 2015, 13:50
Гость
25 июля 2015, 12:56
Рак
чего то сомнительно. затравил наверно тот дед.
Гость
25 июля 2015, 20:09
Гость
25 июля 2015, 13:50
чего то сомнительно. затравил наверно тот дед.
У деда так-то внучка погибла...А это посильнее травли будет.С такой болью жить невыносимо.
Гость
25 июля 2015, 15:47
Великие ЛЮДИ уходят рано, Сергей Германович СПАСИБО за всё и за всех. Соболезную родным и близким.
Гость
25 июля 2015, 17:38
Доктор. Профессионал. Организатор. Да, у него были ошибки, но не нам его судить. На каждую ошибку ор отвечат со нами спасенных жизней. И мечтой всех родственников больных было, что бы операцию делал Сам Суханов. Скорблю.
Гость
25 июля 2015, 21:20
соболезную родным! продлил жизнь моей маме уже на 10 лет. Великий человек!!!! Спасибо Вам СЕРГЕЙ ГЕРМАНОВИЧ!!!!!ЗЕМЛЯ ВАМ ПУХОМ.
Гость
26 июля 2015, 13:16
Я помню....
Гость
27 июля 2015, 14:01
наверное, автор это комментария считает себя очень остроумным. Ничего святого нет!
27 июля 2015, 17:05
Гость
27 июля 2015, 14:01
наверное, автор это комментария считает себя очень остроумным. Ничего святого нет!
А вы я вижу очень святой и остроумный?! Если виноват,то...
Гость
26 июля 2015, 00:27
Светлая память Врачу! Именно он спас мне жизнь, операцию провел сам...Благодаря ему живу, работаю. Мои соболезнования родным и близким. Искренне жаль, что так рано ушел...
Гость
25 июля 2015, 15:03
лучший, добрый, талантливый, врач, доктор, спасибо, что он был, в сердцах людей - есть, конечно - это человек нашего города, края, навсегда.....
26 июля 2015, 00:59
Царство ему небесное! Меня вытащили с того света в его институте.
Гость
27 июля 2015, 00:37
Не надо хулы,Господь Сам разберётся.Царствие небесное новопреставленному.
Гость
27 июля 2015, 12:40
НЕ знаю , каму как , нам Суханов очень помог , он сделал моему ребенку операцию, уже прошло лет 10 . у сына все хорошо! Скорбим!Вечная память ПРЕКРАСНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!очень жаль , что уходят хорошие люди!
Гость
25 июля 2015, 21:49
Если честно бардак на.. в этих больницах
Гость
26 июля 2015, 13:08
Отличный был человек! Царствие ему небесное!
Гость
25 июля 2015, 13:43
Пусть земля ему будет пухом!!!!!Столько жизней спас,а сам,что с ним случилось.
Гость
25 июля 2015, 14:55
Я думал врачи живут дольше..получается сапожник без сапог,весь в работе.Земля пухом и пусть дождь льёт сегодня целый день и ночь ! Спасибо вам за вашу работу.
Гость
25 июля 2015, 19:43
Искренне жаль! Спаситель моей жизни,который вселил надежды на жизнь на многие лета! К сожалению уходят великие люди и пусть на совести остается тех людей, которые занимались травлей этого Великого Человека- кардиохирурга! Бывший пациент. г. Чайковский
25 июля 2015, 12:52
Затравили, видимо. Сердце не выдержало. Земля ему пухом.
Гость
25 июля 2015, 13:50
всё им вернётся! Царствие Небесное! Великий человек ушёл. Мир стал холоднее..
Гость
25 июля 2015, 14:37
и все знают кто... известный пермский общественный корреспондент....
Гость
25 июля 2015, 14:01
Прошло ровно два года как ушел в мир иной мастер театра Игорь Тернавский, а сейчас нас покинул мастер медицины Сергей Суханов. Царство небесное этим Великим Пермякам.
Гость
25 июля 2015, 21:13
Да этот дед...говорит то что ему выгодно...что же он молчит о том что внучка после обращения в фцссх целых три дня у него жила и педиатры ее наблюдали на дому...в его квартире,и скорая приезжала,только мать ребёнка отказ написала от госпитализации,и дед больную внучку в Екатеринбург отправил,и что лечили ее в Екатеринбурге от энцефалита,а не от бактериальной инфекции,да и клапан ребёнку профессор не вживлял!!!что Вы ...у него конечно своя позиция!
Гость
25 июля 2015, 23:21
Вечная память великому ученому, мастеру своего дела, замечательному, порядочному, сердобольному, сильному человеку!Увы, но таких больше в Перми нет! Он был нашей звездой! А стрессы и травля, через которую он прошел, напрямую способствуют развитию онкологии! Царствие ему небесное!
Гость
27 июля 2015, 00:00
Все в ФЦССХ знают,КТО выложил через несколько месяцев "то самое видео" в интернет и инициировал все проверки...Какая психика выдержит то,через что после этого провела жизнь Сергея Германовича...Помните,он даже из-за организованной травли хотел уехать из края навсегда, до чего его довели.....Итог - не стало яркого удивительного человека, талантливого кардиохирурга и организатора ....невосполнимый урон для медицины Пермского края.
Гость
27 июля 2015, 12:19
Искренне соболезную Всем, чей крик души отражен в комментариях к данной новости, однако всем тем, кто пишет, что по проводимым операциям высокие показатели смертности задумайтесь хоть на миг: если бы вообще не было операций, то большинство сердечников давно бы уже лежали в сырой земле, и при этом бы никто не злословили! А так даже если на 16000 операций 10 человек удалось спасти то это уже подвиг, это уже нужно ценить у прикрыть свои ротики от всяческого рода негатива. И задумайтесь сколько бы еще людей удалось спасти проработай он год, два...десять! P.S. Сам потерял отца по причине врачебной ошибки, но давайте отделать мух от котлет и чтить героев нашего с Вами времени, жаль что их единицы.
Гость
27 июля 2015, 13:51
Ушел доктор! Безумно жаль! Талантливый кардиохирург, яркая личность. Все меньше таких людей становится в медицине Пермского края. Создать Центр, работать на грани " добра и зла", на территории смерти. Знать, что ты не бог,что не всегда победишь ты, знать, что будешь всегда виноват перед всеми в случае неудачи, но каждый раз браться за скальпель. А насчет " затравили"......, так "затравили"! И не "дед несчастной девочки", а СИСТЕМА. Когда бьют по рукам и по голове,то люди уходят. Доктор ушел......Безумно жаль!
Гость
27 июля 2015, 14:55
Царствие небесное! Великий врач подарил моему брату новое сердце! Очень жалко, просто нет слов!
Гость
27 июля 2015, 14:58
СПАСИБО! Сергей Германович! Вы спасли мне жизнь, держали мое сердце в своих умелых руках и сделали ВСЕ чтобы я жил! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Гость
27 июля 2015, 20:03
Очень жаль! Он вкладывал в своих пациентов частичку своего сердца и души! Совершенно бескорыстный и порядочный человек ушёл из жизни! Упокой Господи душу раба твоего Сергея!
Гость
27 июля 2015, 21:24
Маме операцию на сердце делали ,все в порядке слава богу! Правда непосредственно оперировал другой врач ,один из тех, кто приезжает к нам по обмену опытом. Все это произошло благодаря тому, что у нас в ПЕРМИ есть "ГОРОД СЕРДЦА ", а Сергей Германович был инициатором и создателем этого проекта . СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ !
Гость
27 июля 2015, 22:28
Очень жаль, что так рано прервалась жизнь этого Человека. Что тут скажешь...Жаль, очень жаль!!! Яркий, сильный, умный человек жил рядом с нами. Занимался не простым делом. Как мог, как умел, но он помогал людям. Хорошо помогал, много полезного сделал в своей жизни. Дай Бог каждому! Не зря его имя давно известно пермякам. Конечно, он не был Богом. Спасти всех больных и вытащить их из лап смерти не под силу никому. А выдержать потери, не удачи при этом...Это удел очень сильных людей. Его профессия была такова, что он постоянно находился в зоне риска, огромного напряжения и ответственности в борьбе за жизни своих пациентов. Казалось, что его силы - безграничны, его талант и знания врача, как продлить людям жизнь, настолько велики, что себе то, он обязательно всегда поможет, будет жить долго.... А оказалось, что перед этой "чумой" - онкологией, он оказался так же беззащитен, как и мы все... Самые глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям!!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
Гость
28 июля 2015, 06:50
Очень жаль...Глубоко соболезную.... Как же так, такие хорошие люди, и уходят из жизни...Столько жизней спас, в том числе и моего папочку. Спасибо Вам.....
Гость
28 июля 2015, 15:28
Пусть земля ему будет пухом. Соболезную родным и близким.
Гость
2 февраля 2018, 08:36
Очень жаль. Профессор - золотые руки!Так можно характеризовать его операции. Вечная память, лучшему хирургу города Перми. И благополучия его семье.