Город Пермские коммунисты намерены отменить закон о системе капремонта

Пермские коммунисты намерены отменить закон о системе капремонта

Фракция КПРФ краевого парламента выступила за полную отмену закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. «Красные» считают, что необходимо облегчить финансовое бремя граждан в условиях кризиса.

Коммунисты предлагают полностью отменить уже действующий закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». В пояснительной записке депутаты отмечают, что в Прикамье насчитывается порядка 58 тысяч многоквартирных домов, из которых в региональную программу включены только 15 470 домов (27%). При этом продолжает действовать закон РСФСР, по которому государство обязано было провести капитальный ремонт до приватизации гражданами жилых помещений.

«Бремя финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах должно быть разделено между государством как бывшим наймодателем и собственниками пропорционально срокам владения и распоряжения ими жилыми помещениями», – уверены коммунисты.

Напомним, закон о системе капитального ремонта многоквартирных домов был принят краевым парламентом в марте прошлого года. Спустя год собственники жилья получили первые платежки (по семь рублей с квадратного метра). Ряд депутатов и общественников призывали не платить взносы, поскольку считают региональную программу (она рассчитана на 30 лет) не полной и не учитывающей интересы граждан. В этом году запланирован на территории Прикамья запланирован ремонт 206 домов.

Фото: Фото Юрия Боброва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем