Город В больнице Перми проверят сообщение о якобы выброшенном пациенте

В больнице Перми проверят сообщение о якобы выброшенном пациенте

Пользователи соцсетей сообщили о ненадлежащем обращении с пациентом, которого привезли в городскую клиническую больницу №1 на ул. Никулина, 10. Заместитель главного врача опроверг эту информацию.

В понедельник, 27 июля, около 23:00 пермячка Диана Буряк забирала свою подругу из больницы, когда заметила странную картину. По ее словам, в больницу на скорой помощи привезли мужчину, чье лицо было в крови. После того как скорая уехала, охранник и врач якобы вынесли пациента за территорию больницы, не оказав ему медицинской помощи. «После того как люди начали возмущаться, врач подошел якобы для того, чтобы оказать помощь, но так ее и не оказал. Охранник же начал осматривать карманы мужчины, которого привезли на скорой», – сообщила Диана.

Как пояснил 59.ru заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 Василий Назаренко, уже опрошены сотрудники и дежурные врачи, проходит проверка. «Удалось выяснить, что мужчина был доставлен на скорой с ссадиной на лбу и вел себя неадекватно, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался от осмотра и от обследования, – пояснил Василий Назаренко. – Стоит отметить, что докторам и персоналу трудно работать с таким контингентом – раньше были вытрезвители, а теперь работа сложнее».

Кроме того, на видео показано, что охранник стал ощупывать одежду привезенного на скорой мужчины. «Поскольку охрану территории ГКБ осуществляет частное охранное агентство, мы уже направили туда необходимый запрос», – сообщил Василий Назаренко.

Фото: Видео пользователя Дианы Буряк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем