перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Алексей Никифоров, генеральный директор ГК «Пермские медведи»: «Все профессиональные клубы останутся без бюджетного финансирования»

Гость
3 августа 2015, 11:44
У нас билеты на спортивные соревнования стоят меньше, чем билет в кино на вечерний сеанс. При этом многие пермяки ни разу не были на спортивных соревнованиях в родном городе. Так вы возьмите и хоть раз вместо кино или кафе сходите на футбольный, хоккейный или тот же гандбольный матч. Глядишь, и дела у клуба лучше пойдут. Все говорят о массовом спорте, а для многих семей главное развлечение в выходной день - сходить с детьми в торговый центр, походить по магазинам одежды и поесть на фудкорте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2015, 01:11
да, да. как Звезда обанкротилась, так больше на футбол и не ходил. а на хоккей ходил на ветеранов, Якушев ещё резв.
Гость
30 июля 2015, 10:42
Бюджетные деньги надо тратить на садики, школы, многодетным семьям помогать, извините конечно, но без гандбола можно прожить.
Гость
30 июля 2015, 15:23
Бюджет тратиться на бюджетников, спортсмены должны жить на пожертвования спонсоров, на рекламу, на сборы от билетов что покупают те кто пришёл посмотреть на красивую игру и победу клуба.
Гость
30 июля 2015, 17:24
Надо заставить депутатов принять закон о недопустимости растраты бюджета на коммерческие спортивные клубы. Пусть массовый спорт развивают, чтобы дети были здоровыми, а не эти горе-спортсмены.
Гость
30 июля 2015, 13:50
У нас весь профессиональный спорт датируется из бюджетов. Но, извините, кроме зарплат (не всегда оправданно больших) для спортсменов и имиджа (тоже эффективность под сомнением) для регионов и страны..? В чем эффект? Я об экономике тоже. Маша Шарапова, вроде, сама "окучивает" свой огород. В чем профессионализм команды, если она экономически не эффективна? Массовый спорт и физкультура - отдельная песня! Это - и здоровье нации и ее обороноспособность! На этом экономить нельзя, а профессионалы должны себя кормить сами или идти в сторожа. Извините, легионер из какого-нибудь Зомбураса не прибавит здоровья подвыпившей торсиде на стадионе, и в сторожа у нас не пойдет. Он нам что принесет кроме утечки капитала?! Своих кормить и растить надо, чтобы они не сваливали за бугор, тогда не придется покупать корейских чемпионов. Дмитрий.
Гость
31 июля 2015, 14:44
В НХЛ стоимость билетов знаете?
Гость
17 августа 2015, 14:51
Гость
31 июля 2015, 14:44
В НХЛ стоимость билетов знаете?
Там капитализм и зрелищность. Бомжи Канады и США на игры НХЛ уж точно не ходят. При СССР у нас стадионы были забиты и ещё лишние билеты спрашивали.
Гость
15 сентября 2015, 21:00
Гость
31 июля 2015, 14:44
В НХЛ стоимость билетов знаете?
В штатах и округах команд участниц НХЛ цены различны порог этих цен от 15 долларов (минимальная) до 40 долларов (средний минимум) до 180 (первый верхний предел) до 340 долларов(категория билетов -А).
Гость
16 августа 2015, 17:14
Кризис усугубляется. Первые сокращения в муниципальных органах власти и в Правительстве края начнутся уже в декабре и продолжатся в первом квартале 2016 года. Всё что можно будут сокращать при расходовании бюджетных средств. Эксперты уже подсчитали, что в январе 2016 доллар будет - 90 рублей, евро - 100 рублей. Пока Правительство не найдет союзника в лице населения страны, а не будет действовать в интересах обогащающихся. Олигархи не производят прибавочного продукта, только рабочие на производстве и сельхозпроизводители.
Гость
17 августа 2015, 14:52
Согласен на 100%,
Гость
15 августа 2015, 20:13
Имидж Перми и Пермского края заключается совсем не в наличии своих команд, успешных или не успешных. Имидж - в счастливых жителях региона, а точнее, здоровых жителях, которым не приходится побираться для лечения детей за границей, в достойной зарплате отцов и матерей, достойной пенсии бабушек и дедушек. Имидж должен основываться на отличном предоставлении социальных, госуслуг и так далее и тому подобное. Ничего не имею против прекрасных спортсменов-гандболистов, но время сейчас уже не то, чтобы так швыряться миллионами неизвестно для чего, когда многие жители еле-еле на еду наскребают. Даже понятие новое появилось "работающие нищие", это про работающих людей, которые получают нищенскую зарплату. Так что, не до жиру, извините, я за то, чтобы каждый сам на свои увлечения зарабатывал, не получается-добро пожаловать на работу в бюджетные организации, тренером, например, за 15000 рублей.
Гость
15 сентября 2015, 21:01
Нелюбин Владимир Александрович - с Вас детский сад на Парковом!
Гость
30 июля 2015, 11:06
А разве есть за что им платить, особенно Амкару? Зажрались эти вечные мальчики с мячиком. Кто ходит на их футбол, пусть тот им и платит. А бюджет на более важные вещи тратить надо, а не на этих.. бездельников.
Гость
30 июля 2015, 12:22
Лучше и не скажешь
Гость
29 июля 2015, 20:56
"Из бюджета нам перевели 20 из 30 миллионов рублей. Смотрите: 30 миллионов выделяет бюджет, 20 – генеральный спонсор" и все мало...все дайте денег...
Гость
30 июля 2015, 08:09
А разве 50 млн это гигантский годовой бюджет для серебряного призёра чемпионата России? Для сравнения, бюджет Амкара на этот год - 800 млн.
Гость
31 июля 2015, 14:44
Вы хорошо представляете расходы спортклуба?
Гость
5 августа 2015, 03:12
Гость
31 июля 2015, 14:44
Вы хорошо представляете расходы спортклуба?
Возможно Вам напомнить о других проблемах края? Какой гандбол, в наших краях, со Штатами перепутали? У меня ребенка, при Федерации спорта , в школу водного спорта не берут, при том, что весь потенциал есть...Я, как налогоплательщик, в недоумение, надо о массовом спорте думать...Завтра меньшинство о гольфе задумается, за счет муниц бюджета...И??? Прихоти - за свой счет, будьте любезны. Спасибо за понимание.