Жители деревни Люзень отрезаны от дорог и водопровода
4 августа 2015, 11:14
Гость
4 августа 2015, 13:49
стесняюсь спросить, а как до этого сто лет жили?
Гость
4 августа 2015, 14:27
Да какие сто лет, в городке, в райцентре школьником еще в 70-х воду за 200 метров в ведрах домой таскал и печку топил и санузел из досок за 30 метров от дома.
Гость
5 августа 2015, 20:23
Гость
4 августа 2015, 14:27
Да какие сто лет, в городке, в райцентре школьником еще в 70-х воду за 200 метров в ведрах домой таскал и печку топил и санузел из досок за 30 метров от дома.
да при чём тут ваш райцентр, рельсы - то уже минимум сто лет на своём месте лежат, раньше дождевую воду что ли собирали?
Гость
4 августа 2015, 15:24
Железнодорожникам вообще плевать на пассажиров а именно попробуйте сесть на электричку идущую в город на станции Бородулино то что называется посадочной площадкой для людей не оборудовано ни защитой для людей от дождя а лето сами видите какое рельсы от платформы очень очень далеко к тому же она очень низкая лилипупам инвалидам и пассажирам с детьми очень очень неудобно пенсионерки практически отказались от услуг ж/д с их больными в большинстве ногами просто не осилить Обращение в Прокуратуру не помогли осталось в министерство путей и сообщения обратиться потом к Президенту видимо Всё-таки у нас Путино - это следующая станция там народа почти нет но вот посадочная площадка - всем бы такую!
Гость
5 августа 2015, 14:01
Ужас, вам знакомо слово - пунктуация?
Гость
4 августа 2015, 13:57
зачем жители сломали свои колонки? они им не нужны? почему неработающие жители не чистят от снега себе дорогу?
Гость
4 августа 2015, 16:29
Люди сами дороги чистить будут а чиновники деньги в карман.
Гость
4 августа 2015, 17:16
Гость
4 августа 2015, 16:29
Люди сами дороги чистить будут а чиновники деньги в карман.
деньги от неработающих жителей? так они же на пособия живут и комуналку не платят! Откуда деньги? а то что сделано бесплатно они не ценят, вот колонки себе поломали!
Гость
4 августа 2015, 13:18
Ужас... вот тебе и 21 век Пермского Периода. Работы ЕЩЕ ТОЛЬКО планируются в следующем году, блин, ну что за глупость! Жить людям надо здесь и сейчас а не в сказках о завтрашнем дне. Самому бы этому "режиссеру" отключить воду и пусть ждет минимум полгода, т.к. прокладка водопровода все же носит сезонный характер, тогда- конец весны это начало работ в лучшем случае! По другому тогда будет решаться- в разы быстрее. Жертвы УЖЕ есть, чего ждем повторения трагедии???? из за отсутствия дороги и воды и огневые риски и медицинского характера просто очевидны, даже глупым. Прокуратура то что- спит ?
Гость
4 августа 2015, 15:11
так жители сами выбирают ломать им колонки свои или нет. жить с водой или без неё. чистить себе дорогу самим или плаить за очистку деньги
Гость
4 августа 2015, 13:20
а жители деревни люзень готовы платить за воду и не ломать свои колонки?
Гость
5 августа 2015, 21:36
Давайте пойдем от обратного- а они вообще обслуживаются? или от старости развалились. От этого надо плясать, если нет обслуживания коммуникаций- конечно все сломано будет. Вопрос вандальных намерений уже из другой плоскости. Глупо думать что местные ломают специально чтоб потом таскать воду за 3 версты. Простите, это надо быть круглым идиотом. да и сами односельчане "накатят" тому кто сломал спецтально.
Гость
6 августа 2015, 10:41
Гость
5 августа 2015, 21:36
Давайте пойдем от обратного- а они вообще обслуживаются? или от старости развалились. От этого надо плясать, если нет обслуживания коммуникаций- конечно все сломано будет. Вопрос вандальных намерений уже из другой плоскости. Глупо думать что местные ломают специально чтоб потом таскать воду за 3 версты. Простите, это надо быть круглым идиотом. да и сами односельчане "накатят" тому кто сломал спецтально.
а давайте дальше пойдём- люди платят за водоснабжение и обслуживание коммуникаций ? люди содержат в порядке свои колонки?
Гость
5 августа 2015, 00:07
Есть исторический опыт массового переселения крестьян в Сибирь в ходе столыпинской аграрной реформы. Тогда в начале XX века в Сибирь добровольно приехало 4 миллиона крестьян. Ограничения в земельных наделах не было. Переселение - лишь один из элементов масштабной программы Петра Столыпина с финансовой, кредитной и социальной поддержкой. В Сибири за счет казны было построено 700 больниц, многие работают до сей поры. На Алтае крестьяне столь быстро разбогатели, что ездили в Голландию на молочные выставки и выписывали из Канады артистов, чтобы культурно провести досуг.
Гость
5 августа 2015, 10:48
а сейчас в деревнях только дети в огромном количестве не то гуляют не то пасутся. ни коровы не козы ни курицы. а уж ломание колонок это нацспорт и массовое увлечение.
Гость
6 августа 2015, 09:40
А у вас дома ничего не ломается, все вечное? Такие глупости пишите... Раньше через пути были переходы сделаны, сейчас их убрали. возле Курьи такая же история, дойти от Кировского до магазина Семья 5 минут, но через пути нельзя - штраф, езжай на автобусе.
Гость
13 августа 2015, 21:42
машина ломаетъся иза токих дорог, а властям плевать день прошол и ладно посмотреть где у них участки
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 69%Жители деревни Люзень отрезаны от дорог и водопровода