ремонта дома?!!! а может заселить туда администрацию? пусть проживут в таких условиях...
Гость
7 августа 2015, 16:20
Однозначно !!!!!!!!! Заселить !!!!!!!
Гость
6 августа 2015, 14:31
Видео конечно красноречивое, но судя по подъезду обрушени произошло достаточно давно.
Самое печальное, что таких домов очень много и нет никому до них дела, а если хочешь признания дома аварийным то вызывай комисию за свои кровные
Гость
6 августа 2015, 15:02
Вызывайте комиссию и если признают аварийным то собственники должны съехать и снести дом за счёт своих средств.
Гость
6 августа 2015, 16:39
Гость
6 августа 2015, 15:02
Вызывайте комиссию и если признают аварийным то собственники должны съехать и снести дом за счёт своих средств.
мне тоже нравятся нынешние российские законы :) что касаемо снести дом за свой счет, то уж лучше дождаться когда он обрушится, пусть потом мчс разгребает
Гость
6 августа 2015, 12:50
Чинуши как вам не жалко людей? Вы ведь у них воруете - у этих людей и у этих детей. Где деньги на расселение?
Гость
6 августа 2015, 13:28
Собственники несут бремя ответственности за своё жильё ,
никто собственников не обязан расселять за государственный счёт.
Гость
6 августа 2015, 14:44
Гость
6 августа 2015, 13:28
Собственники несут бремя ответственности за своё жильё ,
никто собственников не обязан расселять за государственный счёт.
Я и несу ответственность за свою квартиру, собственником, которой являюсь. Ремонтирую её на свои средства. С какого я должен отвечать за перекрытия?
Гость
6 августа 2015, 15:00
Гость
6 августа 2015, 14:44
Я и несу ответственность за свою квартиру, собственником, которой являюсь. Ремонтирую её на свои средства. С какого я должен отвечать за перекрытия?
Каждый собственник имеет долю в общем имуществе дома а перекрытие как раз такая доля.
Собственники должны содержать не только своё имущество (квартиры) но и свои доли в общем имуществе.
Таков закон! Все обязаны платить за кап ремонт.
Жить негде!
В городе - опасность разрушений, нескончаемые болезни и грабежи с разбоями.
В деревнях - грязь и скука.
В лесу - никто не даст жить, или лес сгорит или вырубят на том месте, где дом обустроил, и выселят.
Остаётся вода - но освоение воды даже высоким технологиям с кучей денег ещё не до конца под силу, куда уж нам инженерам 3-2 категорий.
Гость
6 августа 2015, 12:22
Район гетто ин фром Раша, аж глаз радуется и пыхтит гордость за свою страну
Гость
6 августа 2015, 15:16
Обычный очень старый дом где живут бедные люди, такие везде есть. Вы что не знали при капитализме есть бедные, есть нищие и вообще бездомные люди? И они есть во всех странах, немало их и в европейских которыми вы гордитесь. Даже в столицах типа Парижа на окраинах живут в развалюхах. При капитализме за все надо платить, что не знали? При социализме да государство квартиры давало и за все отвечало, сейчас самим надо покупать да и заботится о своем имуществе тоже.
Гость
6 августа 2015, 16:03
Гость
6 августа 2015, 15:16
Обычный очень старый дом где живут бедные люди, такие везде есть. Вы что не знали при капитализме есть бедные, есть нищие и вообще бездомные люди? И они есть во всех странах, немало их и в европейских которыми вы гордитесь. Даже в столицах типа Парижа на окраинах живут в развалюхах. При капитализме за все надо платить, что не знали? При социализме да государство квартиры давало и за все отвечало, сейчас самим надо покупать да и заботится о своем имуществе тоже.
Там дома не рушатся на головы.
Гость
6 августа 2015, 16:07
Гость
6 августа 2015, 15:16
Обычный очень старый дом где живут бедные люди, такие везде есть. Вы что не знали при капитализме есть бедные, есть нищие и вообще бездомные люди? И они есть во всех странах, немало их и в европейских которыми вы гордитесь. Даже в столицах типа Парижа на окраинах живут в развалюхах. При капитализме за все надо платить, что не знали? При социализме да государство квартиры давало и за все отвечало, сейчас самим надо покупать да и заботится о своем имуществе тоже.
привет от Хруща.
Гость
6 августа 2015, 12:50
Терпите люди,.... Бог терпел и нам велел.... у рабов нет никаких прав, у них есть только обязанности....
Гость
6 августа 2015, 13:27
Они наверно не платили за кап ремонт!
Гость
6 августа 2015, 21:30
Неремонтированеые крыши и фундаменты плюс полтора месяца ливней снесет все пермские дома. Надо строить ковчег. А вообще, безумие, что в космос худо- бедно летаем, а люди в кошмаре живут. Невольно в таких условиях и пить начнешь и человеческий облик потеряешь.
Гость
6 августа 2015, 23:52
вот видимо вы и теряете этот облик!!!! смотрите на более успешных, а не на убогих.
Гость
7 августа 2015, 00:40
Вы причину со следствием попутали, кто пить начал и человеческий облик потерял, поэтому в таких условиях и живет.
А вот у меня дом трещит по швам... Мне интересно помогут? Я же работаю, получаю официально, плачу налоги...
Гость
7 августа 2015, 00:26
Таких домов и в Перми сотни, сараи по-сути. И сброд там по-тихонечку собирается. 6 квартир в подъезде и стекло в лом поставить.. какие там перекрытия. Такие дома в особом уходе нуждаются
Учитесь на инженеров и строителей. И каждый будет знать что где и как ремонтировать, а не экономисты и бухгалтеры... И больше организаций прикрепленных к каждому дому будет адекватных честных умных!
Гость
10 августа 2015, 17:12
Сколько там раз не ездил всегда жутко, поселок призрак. Аналогичное состояние домов в поселке Шахты рядом с Кизелом.
Гость
6 августа 2015, 22:44
М.И. Моходому: государство что - инопланетяне? Государство это все мы, кто внутри границ живет в России, т.е. граждане, люди, человеки. И с какого перепугу мы должны ремонтировать за СВОЙ счет, за счет наших налогов то бишь, ваши халявные дома? Кто когда то что то получил, даже и квартплату не платил (копейки, 0,001% от стоимости содержания дома) и теперь остальные должны отказать в ремонтах дорог, сократить врачей, Скорая помощь наглядный пример, и т.п., но вам квартиры и дома отремонтировать! Ну вы, не люди короче, читать слово надо слитно.
Гость
7 августа 2015, 12:05
Ну чтож вы так сразу то слюной брызгать?.. Почему сразу за счёт скорой и т.п.?.. например за счёт сокращения расходов на думу, на ремонт здания администрации и т.п... Это раз...
Слышь Доцент, у тебя папа, мама быль?.. Чёж ты такой злой?.. Ваши родители всю жизнь трудились вкладывали свои силы в строительство этого государства... Получили право жить в государственной квартире, в доме, который обязано государство как собственник ремонтировать...А теперь вы говорите, что ваши родители халявщики, и даже квартплату не платили, и должны снова вкладывать свои средства в ремонт... Т.е. вы считаете, что сначала оплатили своим трудом, теперь должны оплатить деньгами?.. А государство продав созданные народом предприятия отдельным лицам эти денежки заныкало и гражданам, человекам, кто внутри границы живёт уже ничего не должно?.. Это два...
Гость
9 августа 2015, 18:56
Гость
7 августа 2015, 12:05
Ну чтож вы так сразу то слюной брызгать?.. Почему сразу за счёт скорой и т.п.?.. например за счёт сокращения расходов на думу, на ремонт здания администрации и т.п... Это раз...
Слышь Доцент, у тебя папа, мама быль?.. Чёж ты такой злой?.. Ваши родители всю жизнь трудились вкладывали свои силы в строительство этого государства... Получили право жить в государственной квартире, в доме, который обязано государство как собственник ремонтировать...А теперь вы говорите, что ваши родители халявщики, и даже квартплату не платили, и должны снова вкладывать свои средства в ремонт... Т.е. вы считаете, что сначала оплатили своим трудом, теперь должны оплатить деньгами?.. А государство продав созданные народом предприятия отдельным лицам эти денежки заныкало и гражданам, человекам, кто внутри границы живёт уже ничего не должно?.. Это два...
Мои родители дармовщинку не ждали а САМИ, вам не понять, сами построили себе дом, на свои и после работы на государство, т.е. в отпусках, в выходные, вечерами.
Не пойму, почему здание администрации города должно плохо выглядеть.
Не государство (марсиане) отдало предприятия отдельным лицам, а как такие как вы халявщики в 91-93гг. Кто своим трудом ничего не построил, не сделал, поэтому обоими руками проголосовал за Ельцина и 2 халявные волги. Помнится, у нас в области голоса за продажу страны зашкаливали за 80%. Т.е. ты сам у себя украл и теперь возмущаешься - на себя. Старуха у разбитого корыта.
Гость
6 августа 2015, 15:58
Нет видео печальнее на свете! Такое впечатление, что в этом доме живут или жили одни ассоциальные личности. Если и произошло обрушение потолка, то мусор-то и различный хлам можно было выбросить на мусорку. Как-то не жаль таких жильцов. Двери все не разбитые можно тоже было заменить или хотя бы отремонтировать и покрасить! Ведь до расселения(даже если бы не произошло обрушение) надо было как-то жить. В окнах вместо стекол -фанера. Вот когда такие расселенцы-переселенцы переезжают в другие дома, их дети превращают новое жилье в подобное. Видимо тоска-ностальгия по развалюхам. Это я из увиденного делаю вывод. Пример: мкр. Садовый в Перми-когда переселяли мкр. Певомайский в новейшие первые дома на Садовом. Плакать хотелось,т.к. еще не заселенный полностью дом уже весь подъезд был исчеркан. Итак все дома.
Гость
6 августа 2015, 17:49
я даже подумала по кадрам видео, что дом уже не жилой. как так можно жить??? люди, которые ждут халяву всю жизнь! почему то тоже не жалко.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%В Прикамье обрушилось перекрытие дома