Город Одинокая пермячка завещала свои деньги кошкам

Одинокая пермячка завещала свои деньги кошкам

Питомцы пермского приюта «Кошкин дом» получили наследство от пожилой женщины. Последней волей одинокой пенсионерки Татьяны Шадриной было оставить свои сбережения в размере десяти тысяч рублей бездомным животным, передав их приюту «Кошкин дом».

Татьяна Андреевна проработала всю жизнь школьной учительницей математики и умерла в 87 лет. Была известна своей активной гражданской позицией и тем, что очень любила животных. Свое решение о том, как распорядиться деньгами, она передала своей подруге, сообщает агентство «Перископ».

При жизни пожилая пермячка напрямую не контактировала с приютом, никто из сотрудников «Кошкиного дома» лично ее не знал.

«Деньги хранились в полиэтиленовом кулечке из-под молока, так нам их и передали, – говорит руководитель приюта «Кошкин дом» Анна Николаева. – Когда берешь их в руки, сжимается сердце… Вероятно, Татьяна Андреевна длительное время откладывала понемногу, так как в пакетике были только 100- и 50-рублевые купюры, не крупнее».

В память о добром человеке в приюте решили сделать ремонт помещения. «Чтобы иногда, взглянув на эти стены, мы вспоминали великодушную Татьяну Андреевну Шадрину», – рассказала Анна Николаева.

Фото: Фото Анны Николаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем