У меня предложение, давайте не только ввысь строить, а еще и вниз вкапывать, 15 этажей наверху, 15 в низу, и того 30, и каждая квартира 4*4м - дешево, и сердито! А просто цены понизить строитель не желает?, ведь тогда покупатель будет и нормальные полноценные метры приобретать! Зарплаты как то падают, а цены на недвижимость как то нет? На цены американские санкции воздействуют, или доллар??? Строим на своей земле, из наших материалов, своими силами, ЦЕНЫ-ТО ОТКУДОВА ТАКИЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ! 80% покупают через ипотеку, значит не посильные ЕНТИ ЦЕНЫ гражданам, етит-вашу-налево, граждане в большинстве своем не американские гангстеры, вы о гражданах то когда думать планируете? Это я руководству и правительству нашему вопрос задаю?! Это в войну в блокаду за неимением хлеба краюшки урезали, у нас земли навалом, кирпич сами производим! Средняя зарплата по Перми 20 т.р., средняя цена за 1 кв.м. 50 т.р. "Откуда дровишки, из лесу вестимо? А цены откуда???
Гость
17 августа 2015, 20:24
Мерседесы-Лексусы - импортные, яхты их хранение - импортные, отдых с любовницами - только за границей и за валюту, а вы ещё спрашиваете как доллар на цены воздействует...
Гость
18 августа 2015, 12:11
А те этажи которые на 15 этажей в землю уходят в них окна будут?)
Гость
18 августа 2015, 14:32
Реальная средняя зарплата в Перми среди работающих меньше 13 тыс. руб./мес. при полной занятости - данные выборки со всех районов граждан в возрасте 25-45 лет, профессиональных сообществ и сотен знакомых. Есть примеры офисных, кто за 7 тыс. руб./мес. трудится, наверное, реальная точная средняя з/п в районе 11. Люди сидят на чемоданах и ищут возможность уехать, надеются найти работу в других регионах.
Гость
17 августа 2015, 18:55
Пугает название Эконом-минус! Это что то типа будки для четвероногих, только в несколько этажей? Круто вы решили Россию развивать! Т.е не будем цены понижать, будем - "из одной шапки кроить 10"! Дааааа, хорошего от нашего государства нам ждать не приходится!
Гость
17 августа 2015, 17:12
г-н Ананьев, такие квартиры очень даже "простимулируют развитие пермской семьи", очень!
Привожу пример: молодая семья с одним ребенком живет с мамой, "молодой" пенсионеркой, в ее 3-комнатной квартире. Второго ребенка им рожать никак нельзя, потому что "метров" уже не хватает, будет тесно и т.п. А если эта молодая семья купит небольшую квартирку-студию для мамы, которой не нужны ни детские сады, ни школы поблизости, были бы магазины под боком да остановка общественного транспорта, чтобы до подружек добраться, и вуаля! Трехкомнатная квартира остается молодой семье и еще парочку детенышей они точно смогут "завести", потому что мамина-то квартира тоже им рано или поздно достанется.
Даже если оба родителя-пенсионера живы, то и им места в такой квартирке хватит: вода-тепло есть, лифт есть, балкон/лоджия уже застекленные тоже есть.
Гость
17 августа 2015, 18:25
И зачем такое надо....
Гость
17 августа 2015, 19:15
Это ваша бабушка пусть в лесу живет, а мою я рядом поселю! Бабушкам не только подружки нужны, а еще участие родных которые недалеко, а еще доступность скорой, а еще много чего, чего в лесу не найти, если бабушка привыкла к городскому комфорту! А как продаются эти студии потом не знаете? А я знаю - хреново продаются! У человека должно быть полноценное жилье, а у нас (очень грустно) все говорят как-же так сделать что-бы продать похитрей, а не что бы условия покупателям улучшить (грустнее грустного)!
Гость
17 августа 2015, 19:57
Гость
17 августа 2015, 19:15
Это ваша бабушка пусть в лесу живет, а мою я рядом поселю! Бабушкам не только подружки нужны, а еще участие родных которые недалеко, а еще доступность скорой, а еще много чего, чего в лесу не найти, если бабушка привыкла к городскому комфорту! А как продаются эти студии потом не знаете? А я знаю - хреново продаются! У человека должно быть полноценное жилье, а у нас (очень грустно) все говорят как-же так сделать что-бы продать похитрей, а не что бы условия покупателям улучшить (грустнее грустного)!
во-первых, речь шла не про древних бабушек, а про вполне еще адекватных 55-70-летних пенсионерках, во-вторых, если у вас есть средства свою маму поселить рядом, это уже совсем другой разговор, речь идет о более дешевом жилье, в-третьих, зачем эту студию потом продавать? ваш же ребенок подрастет и туда переедет жить, а совсем состарившуюся маму перевезете к себе обратно в вашу трешку, и будете вы за ней и ухаживать и комфорт создавать.
Гость
17 августа 2015, 19:54
ЖК «Лазурный» - это про него эконом-минус?
Гость
17 августа 2015, 22:46
Ну да, давайте настроим трущеб, ведь рабочие со средним достатком именно такого жилья и достойны, ну или высилим туда пенсионеров...
Гость
18 августа 2015, 10:05
хрущевки. второе пришествие.
Гость
18 августа 2015, 19:54
ХРУЩЕВКИ ТО ПОНАДЕЖНЕЕ БУДУТ ЧЕМ НЫНЕШНИЙ НОВОСТРОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЭКОНОМ-МИНУС
Гость
20 августа 2015, 00:53
Гость
18 августа 2015, 19:54
ХРУЩЕВКИ ТО ПОНАДЕЖНЕЕ БУДУТ ЧЕМ НЫНЕШНИЙ НОВОСТРОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЭКОНОМ-МИНУС
А какая слышимость?Я жила в похожем доме-соседка с низу заставляла меня "летать""по воздуху!Ни ребёнку ножками потопать,ни кашлять,ни пукать-ничего нелльзя!!!И,что хорошего?
Гость
20 августа 2015, 00:56
Гость
18 августа 2015, 19:54
ХРУЩЕВКИ ТО ПОНАДЕЖНЕЕ БУДУТ ЧЕМ НЫНЕШНИЙ НОВОСТРОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЭКОНОМ-МИНУС
Жрите сами свой эконом. Как-нибудь извернусь но дом построю. Пусть буду первое время жить в дом-бане, по фиг. Лишь бы втридорога всякую шляпу не покупать и за коммуналку как можно меньше платить. Вода - скважина с насосом, каналия - колодец - там все будет успевать разойтись, отопление - газовое и почаще дровишки пользовать, чтобы газовикам как можно меньше платить. Электричество только остается. Да то можно процентов 80 на халяву подключить, остальное 20% платить для вида чисто. Да я жадный, не хочу никому платить за ресурсы. Нефть и газ качают которые всем принадлежат, вот пусть от туда и берут.
Гость
18 августа 2015, 13:05
дровишки-то нынче недешевы! или собираетесь заниматься незаконной вырубкой? так и штраф сверху заработать можно немаленький
Гость
18 августа 2015, 15:21
Гость
18 августа 2015, 13:05
дровишки-то нынче недешевы! или собираетесь заниматься незаконной вырубкой? так и штраф сверху заработать можно немаленький
Сам заготовлю! Почему незаконная вырубка?? Валить живые целые деревья слишком трудозатратно и тяжело. Заехать в любой лес подальше - куча поваленных деревьев в хорошем качестве не трухлявые. Березы, хвойные, все что хош, можно хоть в одну каску наготовить столько что еще на продажу хватит. О! Кстати, вот и еще одна идея для бизнеса - отличный вариант - регистрации и уплаты налогов не требует, источник сырья - неисчерпаем, желающих купить - полно, особенно если цену не ломить.
Гость
18 августа 2015, 16:28
Гость
18 августа 2015, 15:21
Сам заготовлю! Почему незаконная вырубка?? Валить живые целые деревья слишком трудозатратно и тяжело. Заехать в любой лес подальше - куча поваленных деревьев в хорошем качестве не трухлявые. Березы, хвойные, все что хош, можно хоть в одну каску наготовить столько что еще на продажу хватит. О! Кстати, вот и еще одна идея для бизнеса - отличный вариант - регистрации и уплаты налогов не требует, источник сырья - неисчерпаем, желающих купить - полно, особенно если цену не ломить.
так молодец! главное теперь, чтобы семья поддержала -)
Гость
18 августа 2015, 14:16
Это будущее уже наступило. Сегодня в Перми возводятся монолитные многоэтажки с выходящими на наружу, то есть, промерзающими бетонными перекрытиями и стенами из пеношлакобетона, которые легко протыкаются тупым железным предметом, не дают никакой тепло- и звукоизоляции, потому, что толщина 20см., перегородок 10 см. Покупать такое дороже 20 тыс. кв. м. даже в безпроцентную рассрочку - безумие.
Про кирпичные дома тоже есть что сказать: трест еще три года назад начал возводить на окраинах конструктивную схему внешней несущей оболочки, когда межквартирные стены кладут в 2, а межкомнатные в 1 кирпич, а оболочка 5-6 рядов - так сильно экономится кирпич, но, в случае подмыва или пучения грунта (у нас это повсеместная особенность) внутренние стены быстро трескаются и обваливаются.
Гость
18 августа 2015, 19:56
пока до народа дойдет, что нынешние новостройки некачественны пройдет еще несколько лет, многие от этого пострадают
Гость
17 августа 2015, 22:21
Вот не тот это сегмент.
Довольно много народу гастарбайтеры так ни. Кто в Перми, кто ещё где. И многие бы взяли даже не 20 кв.м, а ещё меньше. У меня в Берлине 12 кв.м.квартира, это размер гостиничного номера. Наездами вполне можно и с семьёй жить, барахла много не таскаем. Зато цена ниже, чем ваш эконом за Камой, соседей на этаже всего 2 и звукоизодяция отличная. Проблема в качестве окружения таких квартир. Я готов купить маленькую жил площадь, чтобы не платить сопоставимые суммы за аренду. В Москве это около 25 тыс в месяц, в Екатеринбурге-около 15, в перми -12. Но взять в этих городах нечего, в малосемейках отдохнуть невозможно, особенно-при насыщенной работе или учёбе. Вот и снимаем квартиры по 30-40 квадратов , используя только 10-15 из этой площади.
Отсюда вывод- это в бомжатнике вы маленькую квартиру не продадите. А в хорошем доме с нормальным окружением ускорен всего уйдёт даже быстрее полноформатной
Гость
18 августа 2015, 11:10
фавелы как Рио будут строить)))
Гость
20 августа 2015, 01:27
А я избушку прикуплю и покину город навсегда, задолбала вся грызня. А суть лишь в том, что правит капитал - ему плевать на нищий сброд!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Хуже эконома: будущее в плохих новостройках?