Город «Молот-Прикамье» – «Зауралье»: 2-1

«Молот-Прикамье» – «Зауралье»: 2-1

В своей первой игре за Кубок Прикамья пермский клуб одержал победу над ХК «Зауралье» (Курган).

Клуб из Кургана начал игру продуманно и на высоких скоростях – хорошо читалась игра в пас и грамотное нападение. Однако размеренный ритм игры раз за разом разрушали хозяева площадки. Логике и сыгранности «Молот-Прикамье» противопоставил довольно жесткий и агрессивный хоккей. Это привело к результату к исходу третьей минуты: Антон Андриянов реализовал своевременную передачу Данилы Епимахина – 1:0. Ключ к воротам Павла Болсуновского нашел бывший молотобоец Александр Величинский, который сравнял счет в начале шестой минуты, воспользовавшись численным преимуществом.

Во втором периоде «Молот-Прикамье» вновь вышел вперед. Отметим, что носивший на этой встрече нашивку капитана Иван Захарчук, совместно с партнерами всю встречу старались забить именно «красивый гол». Однако игроки «Зауралья» тщательно блокировали действия капитанского звена. В итоге гол Иван все же забил – трудовой, но не менее красивый – «в раздевалку», когда до второго перерыва оставалось всего 30 секунд.

В третьей двадцатиминутке началась игра до ошибки – много физической борьбы и столкновений. Но ни «Молоту-Прикамье», ни гостям, изменить счет на табло не удалось. Не помогло «Зауралью» и двойное численное большинство: игрок пермского клуба заработал штраф, а гости сняли вратаря. Итоговый счет 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Статистика матча:
броски: 50-35, в створ – 31-20.
вбрасывания: 33-26.
штраф: 14-14.

В серии послематчевых буллитов победил так же «Молот-Прикамье», чьи ворота сначала вышел защищать Георгий Анаркулов. Штрафные броски реализовали: 1:0 – Пискунов Сергей («Молот-Прикамье»), 1:1 – Разумов Алексей («Зауралье»), 2:1 – Шайхулов Руслан («Молот-Прикамье»).

Следующую игру в рамках Кубка Прикамья молотобойцы проведут завтра, 19 августа в 19:00. Соперником «Молота» станет ХК «Южный Урал» (Орск). Напомним, что сегодня команда из Орска одержала победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 3:1. Кроме того, в 15:00 начнется встреча между клубами «Торпедо» и «Зауралье». Вход в УДС «Молот» свободный.