Город В Перми ликвидируют застои дождевой воды на дорогах

В Перми ликвидируют застои дождевой воды на дорогах

В мэрии отчитались о работе по ликвидации последствий сильных осадков. Все подрядные организации были переведены на особый режим работы, чтобы очистить дороги от скоплений воды.

В настоящее время в местах потенциального скопления воды ведется дежурство, сообщают в мэрии. Сейчас ведется работа по прочистке решеток ливнеприемников, так как во время дождя они достаточно быстро засоряются. Так, в Индустриальном районе Перми в ночь с 18 на 19 августа и по настоящее время ведутся работы по очистке верхнего строения ливнеприемных канализаций, водопропускных труб. На сегодняшний день работы выполнены по ул. Карпинского, Чердынской, Мира, Геологов, Композитора Глинки и шоссе Космонавтов.

В Ленинском районе для борьбы с подтоплением идет обустройство временных водоотводных канав, например, на ул. Сборной, 1-6. На ул. Екатерининской, 184 по временной схеме произведено обустройство водоотводного лотка открытого типа для стока дождевых и талых вод с тротуара. В Дзержинском районе ведется отвод воды с улицы Шоссейной.

Работы по откачке воды проходили по ул. Лянгасова, будет ликвидирована лужа на перекрестке улиц Адмирала Ушакова и Маршала Рыбалко. Специалисты МКУ «Благоустройство» районов также ведут мониторинг пермских дамб, чтобы не допустить их возможного размыва, а также уровень воды в руслах малых рек. «Задача на ближайшие сутки – продолжать мониторинг мест потенциальных размывов, при необходимости прочищать ливнеприемники и привлекать специализированную технику, – отметил Анатолий Дашкевич. – Особое внимание уделить дамбам, в случае появления малейших разрушений незамедлительно принимать меры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем