Город Кубок Прикамья остается в Перми

Кубок Прикамья остается в Перми

Несмотря на проигрыш в матче с ХК «Торпедо», пермяки стали обладателями Кубка Прикамья. Последний раз этот приз доставался пермякам в 2012 году. После этого победителями были и тюменский «Рубин», и Усть-Каменогорский «Казцинк-Торпедо».

Взяв одно очко в игре с «Торпедо», команда «Молот-Прикамье» смогла стать победителем Кубка. «Получился хороший турнир с прекрасными клубами, – комментирует Денис Стасюк, нападающий ХК «Торпедо». – Сейчас все под нагрузками играют, у кого-то она сильнее, у кого-то слабее. Сыгранность в команде на сегодняшний день около 50-60%, но до начала сезона еще есть время, плюс турнир в Орске. Мы двигаемся к своей цели шаг за шагом, никто не говорил, что будет легко».

Несомненный герой двух последних игр, нападающий ХК «Молот-Прикамье» Иван Захарчук стал на этом турнире капитаном команды. «Не чувствую капитанство большой нагрузкой, – ответил Иван на вопрос журналиста о дополнительной ответственности. – Тренер доверил, и думаю, турнир показал, что я выполнил свой долг. Мне приятно, постараюсь, чтоб нашивка "К" так и осталась у меня на груди».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье», прокомментировал: «Любая победа всегда доставляет только радость. Задачи выиграть "кровь из носу" на этом турнире не было. Скорее, хотели посмотреть новеньких ребят, но третий матч подряд играть все равно тяжело. И команда проявила характер, спасибо ей. Не все игроки справились с тренерской задачей. Работать есть над чем, идеально никогда не бывает. В частности, стояла задача посмотреть оборону. Состав защитников у нас обновленный, и тут есть проблемы, над которыми нам предстоит работать».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Молот-Прикамье», Михаила Воскресенских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем