Город В Лысьве готовятся ввести ЧС по заготовке кормов

В Лысьве готовятся ввести ЧС по заготовке кормов

В лысьвенских животноводческих хозяйствах корма заготовлены менее чем на 75%, сообщает администрация города. Увеличения количества заготовленных кормов не предвидится в связи со сложной погодной ситуацией.

Невыполнение плана ставит под угрозу деятельность животноводческих предприятий, сообщили в местной мэрии. «В этой связи рассматривается введение на территории Лысьвенского округа ЧС по заготовке кормов, что является одним из условий получения в будущем субсидий от государства, – рассказали в администрации. – Детали определит специальная комиссия в первой неделе сентября».

Кроме того, в связи с затяжными дождями Комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации Лысьвы ведет наблюдение за гидротехническими сооружениями, расположенными на территории Лысьвенского городского округа. Особый объект внимания специалистов природоохраны – состояние сливных устройств и очистка их от мусора. В Кыну на критической отметке подъем воды на одном из мостов. Организовано дежурство тяжелой техники для буксировки легковых автомобилей.

Напомним, ранее режим ЧС в связи с затоплением был введен в нескольких районах Пермского края. Кроме того, из-за непогоды уровень воды в Мулянке поднялся на несколько метров в селе Башкултаево Пермского района.

Фото: Фото Ильдуса Кузина и Ильшата Кусякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем