Город Количество утонувших в Прикамье возросло

Количество утонувших в Прикамье возросло

За лето в Прикамье на воде погибли 92 человека, за аналогичный период прошлого года – 79 человек. Такие данные приводит краевое ГУ МЧС.

В летний период на водных объектах края случилось 93 происшествия, что больше на 13,4%, чем в прошлом году: за аналогичный период прошлого года случилось 82 происшествия. Пик гибели людей в 2015 году пришелся на самый жаркий месяц – июнь, когда погибли 54 человека, в том числе 10 детей. Это больше, чем за все время наблюдения, начиная с 2002 года.

«Несмотря на крайне неблагоприятную погоду для купального сезона, обстановка с гибелью людей на воде крайне неблагоприятная. Основные причины гибели – несоблюдение мер безопасности при купании в необорудованных местах и несоблюдение правил безопасности во время рыбалки», – сообщили в краевом ГУ МЧС.

С начала купального сезона на водных объектах погибли 10 детей, а за аналогичный период прошлого года четыре ребенка. Причины – оставление их у воды без присмотра взрослых и неумение плавать. Дети погибли в Кунгурском, Октябрьском, Осинском, Очерском, Сивинском, Частинском и в Суксунском муниципальных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем