Город Должник обстрелял из ружья энергетиков в Пермском крае

Должник обстрелял из ружья энергетиков в Пермском крае

ЧП произошло в деревне Грибаны Уинского района. Энергетики должны были по заявке сбытовой компании отключить от электроснабжения дачу злостного неплательщика.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго», 5 сентября в 9 часов утра бригада Ординского района Кунгурских электрических сетей в составе ведущего инженера, двух электромонтеров и водителя прибыла в деревню Грибаны Уинского района. 57-летний житель Перми, владеющий дачей в данном населенном пункте, более года не оплачивал счета за электроэнергию. Специалисты «Пермэнерго» произвели отключение и собирались было уезжать, но вдруг возле их машины появился не совсем трезвый должник с заряженным охотничьим ружьем в руках. Угрожая оружием, гражданин потребовал снова подключить к электросети его дачу. Он дважды выстрелил: первый раз – под ноги энергетикам, второй – в сторону. Также злоумышленник допускал циничные высказывания в адрес энергетиков.

Инженер и один из электромонтеров вступили в переговоры с правонарушителем и прошли к его даче. Оставшиеся члены бригады вызвали полицию.

В деревню оперативно прибыли группа захвата и следственная группа. Правонарушитель был задержан. Полицейские изъяли у него ружье 12 калибра и патронташ с оставшимися патронами. Как стало известно, гражданин, совершивший вооруженное нападение на энергетиков, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия.

В настоящее время нарушитель злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем