На строительство нового зоопарка в Перми хотят выделить 2,3 млрд
11 сентября 2015, 15:44
Гость
11 сентября 2015, 19:30
Это цена проекта какой-нибудь иностранной фирмы, чтоб деньги сразу оказались в нужной стране, а то переводи их потом, перевози...
Гость
11 сентября 2015, 21:36
Из новостей узнаем, что затраты на строительство зоо на Братской должны были составить 2,5млрд рублей. Это явилось главным аргументом, почему отказались от этого проекта. Теперь узнаем, что на Нагорном зоо будет стоить 2,3млрд. Типа сэкономили?
Гость
14 сентября 2015, 13:15
по строительству дорог вопрос не решается вообще! Видимо у жителей один способ - выходить на тропу лопат самим! Сами построили, сами поехали!
Зоопарк в Пермской думе прямо "Мартышка и очки + Квартет" перечитайте эти басни Крылова и вам станет всё понятно.
Гость
11 сентября 2015, 17:25
дак где же все даки будет ЗООПАРК?
Гость
11 сентября 2015, 19:05
Пока БАсаргин у власти, нигде не будет
Гость
12 сентября 2015, 22:32
Гость
11 сентября 2015, 19:05
Пока БАсаргин у власти, нигде не будет
Чиркунов 8 лет был у власти, много настроил? Бешенные деньги на разные прожекты иностранным архитекторам только отваливал.
Гость
12 сентября 2015, 22:53
Гость
12 сентября 2015, 22:32
Чиркунов 8 лет был у власти, много настроил? Бешенные деньги на разные прожекты иностранным архитекторам только отваливал.
В результате - домик во хранции
Гость
11 сентября 2015, 20:37
Очередная туфта по отмыванию денег.
Гость
12 сентября 2015, 15:34
А ДАВАЙТЕ ВСЕМ ГОРОДОМ ПРОГОЛОСУЕМ НА МЕСТО ИППОДРОМА.ПОЛОВИНА ЗООПАРК.ПОЛОВИНА АКВАПАРК.БУДЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗООАКВАПАРК.ПОДЪЕЗД СО ВСЕХ СТОРОН.КРАСОТА.
Гость
12 сентября 2015, 19:37
Мало места.
Гость
13 сентября 2015, 09:51
Гость
12 сентября 2015, 19:37
Мало места.
Кто сказал.
Гость
13 сентября 2015, 12:21
да хоть заголосуйтесь: земля уже в частной собственности
раньше надо было проявлять активность, когда лошадок изводили, ипподром продавали и зонирование меняли
Гость
11 сентября 2015, 18:55
Сначала надо выделить и освоить средства не менее 5 миллиардов рублей на проектировку и изучения места под зоопарк.
Гость
11 сентября 2015, 20:27
В Ижевске зоопарк, и стати очень даже неплохой, запроектировали свои же проектировщики. Быстро запроектировали и быстро построили
Гость
11 сентября 2015, 22:07
Зоопарк в Ижевске нормальный, но далек от идеала, животным нужно больше места. Гораздо больше.
Гость
12 сентября 2015, 10:52
Гость
11 сентября 2015, 22:07
Зоопарк в Ижевске нормальный, но далек от идеала, животным нужно больше места. Гораздо больше.
Не спорю. Видимо в связи с тем, что зоопарк расположен в центральном р-не города, площадь его и ко-во животных ограничены. Но после посещения зоопарка в Ижевске в наш я уже никогда не пойду, разревусь...(
Гость
13 сентября 2015, 16:23
Гость
12 сентября 2015, 10:52
Не спорю. Видимо в связи с тем, что зоопарк расположен в центральном р-не города, площадь его и ко-во животных ограничены. Но после посещения зоопарка в Ижевске в наш я уже никогда не пойду, разревусь...(
согласен, тоже ездили, хороший зоо, наш помойка после него, погулять есть где в ижевске и покушать по нормальным ценам
Гость
11 сентября 2015, 19:40
Опять проект и трата денег налогоплательщиков в пустую
Гость
11 сентября 2015, 20:30
зоопарк - в Камскую долину
или на купленную за наши деньги Братскую
Гость
11 сентября 2015, 22:11
Пусть землю поедят-из горшка... .
Гость
13 сентября 2015, 14:50
В городе есть один зоопарк ( ЛЕНИНА51) зачем нам ещё один
Гость
11 сентября 2015, 17:36
Любопытно, чем это закончится-очередным бросовым проектом или новым зоопарком? Или все закончится на стадии конкурса?
Гость
11 сентября 2015, 20:39
сначала Генлан исполни в части развития скоростного трамвая, бася, а уж потом с такой прытью планируй зоопарк на месте которое никто не обсуждал да при выкупленных землях на Братской
Гость
13 сентября 2015, 17:12
Были в Ижевском зоопарке, огромная парковка вся забита автобусами и автомобилям из разных регионов. Почему мы все должны куда-то ехать, Ижевск, Екб, Уфу. Когда все можно построить здесь и не плохо зарабатывать на туристах. Но нет, одни тц. Ну кто поедет в Пермь например из Башкирии в ашан?
пс. зоопарк замечательный, большой, современный, доступный для людей с ограниченными возможностями. За 4 часа не успели всё посмотреть, очень много животных в больших вольерах за стеклом. На территории есть несколько кафе, туалетов, комната матери и ребенка, детские площадки в общем там можно провести целый день. Очень надеюсь, что наши власти все таки построят наш многострадальный зоопарк.
Гость
13 сентября 2015, 20:05
построят, построят, у черта на куличках, где этот нагорный находится? ведь был вариант у ДКЖ, нормально из любого района доехать, кто виноват, что у нас такой длинющий город?
Гость
14 сентября 2015, 08:48
Гость
13 сентября 2015, 20:05
построят, построят, у черта на куличках, где этот нагорный находится? ведь был вариант у ДКЖ, нормально из любого района доехать, кто виноват, что у нас такой длинющий город?
где этот ДКЖ находится? строить надо в центре - на Гайве
Гость
12 сентября 2015, 21:50
хорош уже про распил или отмывание денег. одно и то же, каждый день. для начала сами поработайте в органах власти пару лет хотя бы. потом пишите. или как вариант дорога вам в полицию или фсб. там вот и боритесь с распилом и отмывом. языком чесать все горазды. делом займитесь.
Гость
12 сентября 2015, 23:04
А зачем шли , если ума мало ? Надеялись на безбедную жизнь ? Понятно , что никто из чиновников , кто сидит у кормушки , не живет на зарплату . Вопрос банальный : откуда деньги , Зин ?
Гость
13 сентября 2015, 09:26
Эх мог бы да неохота
Гость
13 сентября 2015, 09:36
Так они это делаю только не эффективно.....руки отрубать будет тогда все нормально......
Гость
11 сентября 2015, 19:53
Почему бы не использовать лог по Егожихе под зоопарк?
Гость
11 сентября 2015, 20:29
мало давайте 100 миллиардов
Гость
11 сентября 2015, 19:29
Зачем опять предлагают вариант в глуши? Горожане за ДКЖ!
Гость
11 сентября 2015, 20:10
А вы у нас центральный житель смотрю)))мы живем на нагорном и не считаем это глушью.не нравится,не приезжайте!тем более не думаю,что вы часто ездите в зоопарк,что в лом ездить будет.раз в пятилетку и в "глушь" съездите.про дкж уже успокойтесь,сказали вам нет.
Гость
12 сентября 2015, 14:05
Гость
11 сентября 2015, 20:10
А вы у нас центральный житель смотрю)))мы живем на нагорном и не считаем это глушью.не нравится,не приезжайте!тем более не думаю,что вы часто ездите в зоопарк,что в лом ездить будет.раз в пятилетку и в "глушь" съездите.про дкж уже успокойтесь,сказали вам нет.
Зря вы так . Если это будет чистый , удобный , комфортный , безопасный парк , совмещенный с зоопарком , люди туда будут с удовольствием приезжать . Конечно же , у ДКЖ было бы в разы лучше . Ведь все зависит от того , что и как планируют построить . Этим должны заниматься неравнодушные и заинтересованные люди . Давно уже пора строить объекты , которые будут украшать наш город .
Гость
12 сентября 2015, 21:13
Гость
12 сентября 2015, 14:05
Зря вы так . Если это будет чистый , удобный , комфортный , безопасный парк , совмещенный с зоопарком , люди туда будут с удовольствием приезжать . Конечно же , у ДКЖ было бы в разы лучше . Ведь все зависит от того , что и как планируют построить . Этим должны заниматься неравнодушные и заинтересованные люди . Давно уже пора строить объекты , которые будут украшать наш город .
успокойтесь, вам вместе с Басаргиным было - сказано НЕТ!
Гость
14 сентября 2015, 11:10
отвалите от нагорного со своим зоопарком!
Гость
14 сентября 2015, 11:42
Было же предложение - территория бывшего аэропорта Бахаревки.
Гость
11 сентября 2015, 20:25
я, может, не Станиславский, НО
"не верю"
Гость
14 сентября 2015, 10:47
пилить не перепилить!
Гость
11 сентября 2015, 22:49
Очередное отмывание денег!!!Выиграть гранд на застройку и смыться!
Гость
11 сентября 2015, 22:17
Далее читайте криминальную хронику , кто и как украл 2,3 млрд рублей
Гость
12 сентября 2015, 17:31
НА МОЙ ВЗГЛЯД !!!!!! НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО АЭРОПОРТА БАХАРЕВКА !!!!!!
Гость
12 сентября 2015, 17:54
Самое то самолетов там нет
Гость
14 сентября 2015, 11:38
А что, самое подходящее место, из всех которые предлагались. Это вариант лучше, чем строительство жилого микрорайона. Размеры площади достаточные, и территория хоть приберется вокруг, может уберут гаражи и дачи, от которых одни свалки, грязь и лес и поле загажены. Вопрос, а эта сумма учитывает расходы на выкуп занятых участков?
Гость
11 сентября 2015, 22:18
Свозите их уже в Пражский зоопарк! Природа, открытые вольеры для хищников. Красиво, разумно, все вписано в природный ландшафт ...
Гость
12 сентября 2015, 08:33
Пусть сами за свой счёт едут.
Гость
12 сентября 2015, 15:34
Деньги на ремонты собирали ТСЖ где ремонт?
Гость
13 сентября 2015, 23:12
+500
Гость
12 сентября 2015, 21:42
Всего по 2 300 с каждого жителя города. Надеюсь, мне дадут входные билеты на 10-20 посещений? Все ж таки деньги то мои.
Гость
12 сентября 2015, 21:58
Твоего тут нет не чего.
Гость
13 сентября 2015, 09:25
за меня заплати и получишь мои билеты на посещение
Гость
13 сентября 2015, 11:57
Сколько уже денег угрохали на одни проекты и согласования. Можно уже не один зоопарк построить-и аквапарк впридачу.
Гость
14 сентября 2015, 01:12
Вот Басаргин видимо, не в курсе что доходы бюджета плохо наполняются и что секвестрируют, а он с зоо всё мучается. Нагрузка очень большая, это породит проблемы в других сферах более важных. Видимо пора его убирать, потому как абсолютно не чего полезного для народа не увидел.
Гость
14 сентября 2015, 12:09
Такое ощущение, что решение о выборе места для зоопарка, принималось "Золотым фондом" пациентов психиатрической больницы. Неизлечимых!!!
Вот ведь до чего народ довели..Не верит он власти!!!! И не какой-нибудь заоблачно-удалённой, а своей, городской. А зверушек жалко. 40 лет про новый зоопарк один только трёп. А смотреть на животных- сил нет. Живут хуже, чем в тюрьме. И уж не за 2,3 млрд, а за 500 000 р можно было построить наш ZOO, без особого комфорта. но хотя бы с просторными вольерами. А уж потом "миллиардерить" в плане рекострукции. Правда, лет через 70
Гость
14 сентября 2015, 13:13
Ура, наши власти нашли источник денежек, клад нашли или ещё как! да? Тогда скорее начинайте строить дорогу через Висим на Садовый! Ну его этот зоопарк в баню! Нам нужна эта дорога! Маршрутки не устраивают, места мало, с коляской не впихнуться, лесенки - замечательно, НО ходите по ним сами! В общем заранее вам благодарные, бабушки, старички, мамочки с детками и другие жители ВИСИМА! Ждем с нетерпением дорогу!
Гость
14 сентября 2015, 22:55
строить зоопарк надо за частные деньги, могут и депутаты сброситься и чиновники всякие, коли дело завели в тупик. А про Бахаревский аэропорт наверное самое дельное замечание.
Гость
15 сентября 2015, 04:33
очень уж сумма смущает. более двух МИЛЛИАРДОВ рублей? в свое время, по-моему, Лихтейнштейн дешевле предлагали. уж не помню в аренду или в собственность, как княжество. можно остров купить, причем в Атлантике. это будет считаться территорией России? чартер организовать для малоимущих
Да отстаньте вы уже от этого зоопарка,пусть будет там,где есть! Надо лишь реконструировать и расширить его в сторону Камы.
Гость
14 сентября 2015, 09:53
там же кладбище... лучше вообще закрыть эту тюрьму для животных. Средневековое зрелище!
Гость
14 сентября 2015, 13:24
Гость
14 сентября 2015, 09:53
там же кладбище... лучше вообще закрыть эту тюрьму для животных. Средневековое зрелище!
соглашусь! Пусть лучше на дороги эти средства выделят! Ветхого жилья в перми немерено, а у нас то фонтан, то колесо обозрения, то зоопарк! Нерадивый хозяин, нерадиво управляет, нерадиво средства распределяет, нерадиво прислушивается к истинным потребностям! На кой хр-н нам такой хозяин!
Гость
14 сентября 2015, 13:01
На строительство дороги со 2 вышки денег нет! а вот на зоопарк аж миллиарды! супер! А обоснованность где! Дорога нужнее, без зоопарка как нибудь обойдемся! Стройте дорогу злыдни!
Гость
14 сентября 2015, 13:46
Ну так обосновали ведь уже, что не быть дороге с Вышки-2, т.к. якобы новая развязка на Восстания "решит все проблемы".
Гость
14 сентября 2015, 13:30
Пусть лучше на дороги эти средства выделят! Ветхого жилья в перми немерено, а у нас то фонтан, то колесо обозрения, то зоопарк! Нерадивый хозяин, нерадиво управляет, нерадиво средства распределяет, нерадиво прислушивается к истинным потребностям! На кой хр-н нам такой хозяин! Когда там перевыборы.... Ни одного нынешнего больше не выберем депутата, пока такой расклад! Дорога ТР53А ул. Целинная — ул. Старцева где? Денег на строительство нет? Да вы что! Да неужели!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%На строительство нового зоопарка в Перми хотят выделить 2,3 млрд