Кто же , интересно , подписал договор на такую аренду ? Удивлены , что данный музей до сих пор существует ? Не можем найти деньги на действительно нужную городу галерею ( конечно же , это должно быть не менее красивое здание , чем существующее , со зданием вкиу не имеет ничего общего ) , а на помоечный музей современного искусства находим . Вот почему в городе нет ничего достойного : все разбазаривается для определенных людей . Обидно осознавать - кругом одно вредительство .
Гость
13 сентября 2015, 12:07
что вы разнылись? да, бюджет платит: ваши 3 рубля налогов идут на галерею, мои - на этот музей, и я не против и не ору, чтобы и ваши деньги передали PERMM, потому как понимаю, что для развития культуры нужно и то, и это
галерея отказалась от Речного вокзала, для нее выкупают здание ВКИУ, так что не надо тут базлать, что кому-то все, а кому-то ничего
если вы хотите, чтобы у галереи было новое современное здание, займитесь благотворительностью в пользу галереи, отчисляйте ей 80% своих доходов, примените свою риторику на практике в реальной жизни, привлекая спонсоров и меценатов, а не упражняйтесь в виртуале в навязывании ярлыков (что тут "помойка" и "вредительство", а что - нет)
Гость
13 сентября 2015, 18:46
Гость
13 сентября 2015, 12:07
Хамство в нашем городе - не порок ... Жалко вас ...
Гость
13 сентября 2015, 21:46
Гость
13 сентября 2015, 12:07
лексика и хамство современного апологета и движителя музея PERMM
Гость
12 сентября 2015, 19:42
Мы, налогоплатильщики, содержим не речной вокзал, а кучу бездельников под названием PERMM! Кто принимал решение об их содержании? А не слабо спросить с этих ... и вычесть потраченное бабло из их зарплаты? Але власть! Ты у нас есть?
Гость
12 сентября 2015, 21:33
точнее будет если определить всех этих "деятелей культуры" как неудачников в профессиях связанных с культурой и искусством: архитектор-неудачник, режиссер-, и (добавьте сами). Итог PERMM СБРОД.
Гость
14 сентября 2015, 14:31
Гость
12 сентября 2015, 21:33
точнее будет если определить всех этих "деятелей культуры" как неудачников в профессиях связанных с культурой и искусством: архитектор-неудачник, режиссер-, и (добавьте сами). Итог PERMM СБРОД.
В точку!
Гость
14 сентября 2015, 08:30
сейчас через год после изгнания Музея из вокзала он превращен в бомжатник с разбитыми окнами, никакой "срочный ремонт аварийного здания" не проводился и не планировался
ПОЗОР
Гость
14 сентября 2015, 13:32
гельман ни копейки не вложил на то, чтобы облагородить фасад вокзала. Посмотрите на фотографии речного вокзала того времени, кода там правил гельман- сплошная разруха, но , очевидно, это вписывалось в концепцию современного "искусства". А ведь Речной вокзал в Перми был одним из крупных транспортных узлов Волжско-Камского бассейна. По своим масштабам, удобству и оформлению он занимал второе место в стране после Химкинского речного вокзала в Москве. Речному вокзалу - памятнику архитектуры, можно найти более достойное применение, и речной флот рано или поздно возродится. Как можно правительству Пермского края и Перми дважды наступать на одни и те же грабли?! Неужели гельмановская зараза неистребима?!
Гость
12 сентября 2015, 17:16
Дык, то, что музей сейчас находится на Гагарина, вполне всех устраивает. Зачем его переновить с места на место? Может стоит вернуть зданию функции именно речного вокзала, как и было изначально? Ну выделить часть лишних помещений под что-нибудь еще...
Гость
13 сентября 2015, 10:20
Главное, что его там никто не видит. И слава Богу. Позора для города меньше ...
Гость
13 сентября 2015, 11:29
Гость
13 сентября 2015, 10:20
Главное, что его там никто не видит. И слава Богу. Позора для города меньше ...
нормальный музей, а вас, видимо, только "римские бани" вдохновляют
Гость
13 сентября 2015, 11:46
Гость
13 сентября 2015, 10:20
Главное, что его там никто не видит. И слава Богу. Позора для города меньше ...
а вы у нас кто? Господь Бог от искусства, чтобы решать, что позор, а что нет? Лезете тут со своими дешевыми комментариями - "все запретить", "все разрушить", "все книги сжечь". Лучше бы не выказывали своего невежества - сошли бы за умную. Как говорится, не нравится - смотрите в другую сторону, вас никто не заставляет посещать то, что вам неприятно.
Гость
13 сентября 2015, 22:43
Да PERMM намертво к бюджету присосался. Без бюджетных денег они ничего из себя не представляют
Гость
14 сентября 2015, 08:38
да тролли намертво к бюджету присосались Без бюджетных денег они ничего из себя не представляют
Гость
14 сентября 2015, 12:11
Гость
14 сентября 2015, 08:38
да тролли намертво к бюджету присосались Без бюджетных денег они ничего из себя не представляют
При чём тут бюджетные деньги ? Дяденька ( тетенька ) , всем адекватным понятно , что за бюджетные деньги этот музей не нужен . Живите за счёт спонсоров . Не получится ? Конечно же , нет . Такое дерьмо на свои кровные никто содержать не будет .
Гость
14 сентября 2015, 13:55
Гость
14 сентября 2015, 12:11
При чём тут бюджетные деньги ? Дяденька ( тетенька ) , всем адекватным понятно , что за бюджетные деньги этот музей не нужен . Живите за счёт спонсоров . Не получится ? Конечно же , нет . Такое дерьмо на свои кровные никто содержать не будет .
а кому нужны артинки намалеванные 200 лет назад какими-то европейцами? как "Такое д.рьмо на свои кровные" содержит?
Гость
12 сентября 2015, 17:30
Не лучше ли в речном вокзале сделать речной вокзал и начать восстанавливать речфлот.
Гость
14 сентября 2015, 08:32
наъ он нужен? вы будете дотировать? билетики будут по рыночной цене - дороже чем на самолет
Гость
13 сентября 2015, 12:58
Нужно закрыть PERMM. Нечего их содержать на деньги налогоплательщиков. Или пускай выходят на самоокупаемость.
Гость
13 сентября 2015, 19:56
А, может, художественную галерею на хозрасчет перевести? Или забоитесь, потому как за все годы, что ХГ существует, так и не смогла она добиться того, чтобы хотя бы зарплату сотрудников на билетах отбить, я уж не говорю про реставрацию и остальное
Гость
13 сентября 2015, 21:55
Гость
13 сентября 2015, 19:56
А, может, художественную галерею на хозрасчет перевести? Или забоитесь, потому как за все годы, что ХГ существует, так и не смогла она добиться того, чтобы хотя бы зарплату сотрудников на билетах отбить, я уж не говорю про реставрацию и остальное
"зарплату сотрудников на билетах ОТБИТЬ"
Что-то словечки коммерса от культуры полезли..
музей PERMM...
Гость
14 сентября 2015, 14:34
Дельный совет! Поддерживаем!
Гость
13 сентября 2015, 21:53
В Гамбурге речные трамвайчики бегают как городской транспорт, каждые 15 мин. Наши пермские 70 км вдось Камы просят такой вид транспорта. Может и мосты не понадобятся.
Гость
14 сентября 2015, 00:20
Тоже так было пока это животное не появилось...
Гость
14 сентября 2015, 08:37
давайте вперед по льду на трамвайчиках и за рыночную цену а не за льготы
Неужели этот "музей" содержится на средства бюджета? Вот те раз! Сейчас ещё и здание для этой свалки за счёт бюджета ремонтировать...
Гость
12 сентября 2015, 15:12
За размещение этого "музея" платит бюджет???!!!
Гость
12 сентября 2015, 17:44
Думалось, что Тушнолобов порядочный человек. гельмовщина прцветает в Перми. Неужели речному вокзалу-памятнику архитектуры федерального значения нельзя найти более достойного применения? А "музей современного искусства" отправить в Черногорию к хозяну, много чести для него жить за счет пермского бюджета.
Гость
12 сентября 2015, 20:37
а гельмана в Израиль там с бюджета НИЧЕГО не получишь
Гость
12 сентября 2015, 18:15
Это мы налогоплательщики содержим эти развалины ???? может задаться целью использовать вокзал по назначению.
Гость
14 сентября 2015, 08:33
вы "налогоплательщики" еще содержите шубохранилища и дворцы с золотыми батонами
Неужто здравый смысл возобладал?! Власти вдруг поняли,что лучше музей,чем вообще ничего.
Гость
13 сентября 2015, 21:02
А почему нельзя перенести музей в то помещение, в котором он был пятнадцать лет назад?
Гость
14 сентября 2015, 08:36
А почему нельзя перенести вас в то место откуда вы такой нам появились?
Гость
14 сентября 2015, 12:06
Гость
14 сентября 2015, 08:36
А почему нельзя перенести вас в то место откуда вы такой нам появились?
А почему вы такое хамло ? Или это ваше все ?
Гость
14 сентября 2015, 12:42
Гость
14 сентября 2015, 12:06
А почему вы такое хамло ? Или это ваше все ?
Обратите внимание: все защитники "музея" несколько безграмотны и агрессивны.
Гость
14 сентября 2015, 10:47
Это норма, сейчас мы развалим здание до конца. Потом акт составим и сменим зонирование или еще какую нидь экспертизку проведем. Снесем нафиг вокзал и построим там домики или центер какой-нидь развлекательный. Ну а шо нам богатым дядям в кризис надо же как-то обогащаться за счет бюджета. По старой проверенной схеме, как с ипподромом развалим, сменим, купим за копейки и вам же дуракам и продадим. Пы-сы: чиновники.
Гость
13 сентября 2015, 00:24
У нас очень крутой музей современного искусства. Здесь проходят очень качественные выставки
Гость
13 сентября 2015, 13:13
подпись: Таня. 10 лет.....
Гость
14 сентября 2015, 08:34
Гость
13 сентября 2015, 13:13
подпись: Таня. 10 лет.....
вася 5 лет?
Гость
15 сентября 2015, 09:52
Смешно!
Гость
13 сентября 2015, 20:59
Все высказались? и наложила наша дума вместе с губером на наши комменты большую кучу ... Думаете их это волнует? Забахать забор вдоль шоссе Космонавтов это да! Сделать дебильную трассу из Савино или настроить переходы масстодонты на этой же трассе, примерно, как в москве ...
Гость
14 сентября 2015, 08:35
мастодонты пишется с одной "с"
культура и вежливость так и прет
Гость
14 сентября 2015, 09:31
Трасса в Савино это нечто, ждем ноябрьских заморозков и гололеда и десятки угробленных на этом серпантине жизней, и стукнутых бошек и изнасилований в переходах. А чиновники на откаты веселятся.
Гость
14 сентября 2015, 10:42
Гость
14 сентября 2015, 08:35
мастодонты пишется с одной "с"
культура и вежливость так и прет
Учитель, гуру русского языка проснулся?
Гость
12 сентября 2015, 21:40
А кто из чиновников лоббирует эти прожекты?
Ау.....?
Гость
13 сентября 2015, 16:35
Не пора ли наконец расставить приоритеты между тем, что должно быть в культурном наследии и развитии культурных ценностей в нашем городе. Или картинная галерея, искусство которое несет в массы народа светлое, настоящее искусство или опять музей PERMM, где пляшут красные человечки на крыше, искусанное яблоко и буква из поленьев. Не стоит подменять настоящее искусство всякой фальшью и подделкой, что и делалось в небезызвестном нам пермякам музеи.
Гость
13 сентября 2015, 19:52
приоритеты в своей квартире расставляйте: куда мебель поставить, какой туалетной бумагой пользоваться, куда детей и внуков вести - на классический балет в оперный или на балет Памфилова, в драмтеатр или в театр "У Моста", в художественную галерею или в PERMM
по сути, все, что не запрещено, не призывает к насилию, межнациональной розни и не содержит экстремистские лозунги и идеи, - имеет право на существование и одинаковую поддержку от властей
нашлась, тоже мне, ценительница, будет за всех решать, кому и как удовлетворять свои культурные потребности
Гость
13 сентября 2015, 21:37
Гость
13 сентября 2015, 19:52
светскости и банальной вежливости в ваших постах до ...
при полной юридической безграмотности
Гость
14 сентября 2015, 12:35
Гость
13 сентября 2015, 21:37
светскости и банальной вежливости в ваших постах до ...
при полной юридической безграмотности
это присуще всем защитникам "музея совр. искусства "
Гость
14 сентября 2015, 16:56
Коммунисты-большевики способны не только здание речного вокзала уничтожить. Наглядный пример! Голосуйте за КПРФ!
Гость
15 сентября 2015, 09:54
Так то они его построилии полвека содержали.
Гость
15 сентября 2015, 10:12
Че к чему. При коммунистах здание было в порядке.
Гость
15 сентября 2015, 11:09
У вас все в порядке с головой?
Гость
13 сентября 2015, 11:42
городу нужны разнообразные учреждения культуры, в т.ч. и такие, как PERMM, как музей советского наива и пр.
тот, кто этого не понимает, - мракобес и обскурант
официального искусства мы еще в советские годы "наелись", очень хорошо, что наступило время альтернативных направлений, которые можно увидеть не только в подвалах и на чердаках
и прекрасно, что в бюджете города находятся средства поддерживать не только мастодонтов от культуры (галерею, краеведческий музей), но и другие - новые, современные - начинания
Гость
13 сентября 2015, 13:11
..."тот, кто этого не понимает,-мракобес и обскурант "
..пахнуло чем-то давно знакомым...
вам бы, запашистый вы наш, и перекрасившийся в "модерниста" и знатока культуры, карьеру-то чиновника от культуры нужно было делать в конце 30-х...
Ох, и наворочили бы делов..
Гость
13 сентября 2015, 15:15
Гость
13 сентября 2015, 13:11
..."тот, кто этого не понимает,-мракобес и обскурант "
..пахнуло чем-то давно знакомым...
вам бы, запашистый вы наш, и перекрасившийся в "модерниста" и знатока культуры, карьеру-то чиновника от культуры нужно было делать в конце 30-х...
Ох, и наворочили бы делов..
в 30-е годы-то вам как раз, у вас одна прямая линия - от ВКП(б), все остальное для вас - провокация, на это не то что денег выделять - преступление, а просто - расстрел
Гость
13 сентября 2015, 21:33
Гость
13 сентября 2015, 15:15
в 30-е годы-то вам как раз, у вас одна прямая линия - от ВКП(б), все остальное для вас - провокация, на это не то что денег выделять - преступление, а просто - расстрел
а не станцевать ли вам молдавский танец "ЖОХ"?
цель ваших выпадов, как и вашего дилетанского "искусства" - провокация
Что, таНцор, в Черногории я-ца прищемили и захотелось в PERMM?
Гость
12 сентября 2015, 15:00
Давно пора! PERMM отлично вписался в Речной вокзал. Надо его туда вернуть. И территорию вокруг сделать поприятнее, а то из-за недостроев вокруг и прочего хлама туда не подойти было, помню
Гость
12 сентября 2015, 21:39
За Ваши деньги слабо?
Гость
13 сентября 2015, 19:58
Гость
12 сентября 2015, 21:39
За Ваши деньги слабо?
а за чьи же еще? итак за наши - мы налоги исправно платим
Гость
12 сентября 2015, 14:52
ктонить сможет растолмачить содержание последнего абзаца?
а как на самом деле?
а не пора ли и другие культурные учреждения наделить хоть-бы частью привелегий музея PERMM?
Гость
12 сентября 2015, 15:24
Интернет кафе? Оно там нужно? Особенно на 117 мест. Или это сразу клуб с игровыми аппаратами в проект заложили?
Гость
12 сентября 2015, 22:01
Вот всем гостям и прочим советую: коли такие умные, берите документы и бегом марш устраиваться на государственную службу. Там и будете реализовывать, то, что вы тут предлагаете, и, корректировать то, чем недовольны. Нытье одно и недовольство. Делом займитесь.
Гость
12 сентября 2015, 22:51
А вы , видимо , делом заняты ? Не обязательно быть чиновником , чтобы приносить пользу . А в случае с нашим городом , как не крути , получается , что от чиновников один вред ( всем понятно , что речь не о рабочих лошадках , а о тех , кто пилит , пилит , пилит ... )
Гость
13 сентября 2015, 09:45
Половину чиновников можно свободно уволить за ненадобностью.
Гость
13 сентября 2015, 09:56
Уважаемый!
Никто не НОЕТ...
Я уверен, что все, кто высказал своё мнение, реализовали себя в жизни..
Никто не стремиться быть чиновником! (кроме Вас).
Вопрос о ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ и МЕЛКОЙ КУЛЬТУРЕ ТЕХ, КТО ПРИНЯЛ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ...
..за деньги налогоплательщиков..
Эти пиявки присосались намертво, сами для себя ну как не постараются
Гость
14 сентября 2015, 13:57
да вертайте все как было до Музея - универмаг YeS и шаверму
Гость
14 сентября 2015, 15:42
Господа чиновники!. Когда вы поймете, что вы не одни проживаете в том городе?. Нам горожан очень страшно, что загубив многие жизненные важные объекты, такие например, как ипподром, прекрасные и очень уютные кинотеатры ,картинная галерея, зоопарк длительное время находящиеся в какой то неопределенности, и наконец Речной вокзал, который являлся одним из самых важных и значимых узлов Камского бассейна, и крупным центром сообщения водного транспорта нашего города, мы имеем полное право на то, чтобы сохранить эти объекты и восстанавливать их за бюджетные деньги, которые могут опять истрачены на пошлое искусство господина Гельмана.
Гость
15 сентября 2015, 08:26
люди а когда набережную построят? а ??? вот блин это проблема. чинуш на кол @!!
Гость
15 сентября 2015, 09:55
А какое отношение имеет набережная к этому подобию музея?
Гость
15 сентября 2015, 12:51
Господин Тушнолобов! Займитесь реальными делами. Негоже носится с мыльным пузырем-музеем современного искусства, который выеденного яйца не стоит.
Гость
13 сентября 2015, 17:41
Всем "неравнодушным за деньги налогоплательщиков" хочу посоветовать обратить своё внимание на трату этих самых денег для войны в Украине и Сирии. Вот уж это для России совсем не нужно, когда не хватает денег для своих нужд. Да и рано Россия радуется что беженцы из Сирии бегут в Европу, как бы китайцы не побежали в Россию. Ждать этого осталось немного.
Гость
13 сентября 2015, 21:41
уймись в своих мыслях, "прозорливый"...
Гость