RU59
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Перми
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

вос.

746мм 99%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Город Пермские музыканты поздравят королеву

Пермские музыканты поздравят королеву

Необычный заплыв по Каме местные рок-группы устраивают в честь Елизаветы II. На днях королева Великобритании установила рекорд по длительности пребывания на троне.

Для музыкантов это первый подобный концерт в честь европейского монарха. На палубе теплохода соберутся альтернативно-одаренные группы: «ТИХО!», Choos of Voice, Valiedolz Brasscore Band. Музыканты вдохновлялись примером панк-группы «Sex Pistols».

«В Великобритании в 1977 году праздновалось 25-летие со дня вступления королевы на престол. За полторы недели до этого события была выпущена знаменитая пластинка с синглом «God Save the Queen» группы «Sex Pistols». Полная жестокой иронии песня оказалась «пощечиной» английскому истеблишменту. В поддержку сингла, в день празднования юбилея, группа организовала легендарное выступление на речном судне, курсировавшем по Темзе перед палатой общин», – говорят организаторы концерта.

Музыкальный привет Елизавете II разнесется над Камой 20 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем