Город Избирком сообщил о жалобах на незаконную агитацию в Прикамье

Избирком сообщил о жалобах на незаконную агитацию в Прикамье

Средняя явка на выборах в органы местного самоуправления Пермского края 13 сентября 2015 года составила около 24%. Большинство голосов собрала «Единая Россия».

На территории Пермского края в единый день голосования 13 сентября 2015 года прошли 44 избирательных кампании и кампании референдума. По результатам выборов было избрано 274 депутата. По итогам голосования сформированы все составы Земских Собраний. Большинство получили представители политической партии «Единая Россия» – 64,2% мандатов, 22,2% – кандидаты-самовыдвиженцы, по 4% мандатов – кандидаты от политических партий КПРФ и «Справедливая Россия», 2,9% – от ЛДПР, 2,1% – от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и менее 1% мандатов – «Яблоко».

Таким образом, из 274 мандатов 176 получат кандидаты от политической партии «Единая Россия», 61 – кандидаты-самовыдвиженцы, по 11 мандатов – кандидаты от политических партий КПРФ и «Справедливая Россия», 8 – от ЛДПР, 6 – от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и один мандат – от политической партии «Яблоко».

По дополнительным выборам депутата Пермской городской думы по избирательному округу №32 средняя явка избирателей составила 17,41%. По предварительным результатам с 46,25% пока лидирует кандидат Александр Смильгевич.

По оценке председателя избирательной комиссии Пермского края, день голосования прошел спокойно и организованно. В день голосования в правоохранительные органы поступило 33 обращения, из них по восьми были возбуждены дела об административном правонарушении, по восьми было отказано, остальные находятся в стадии рассмотрения. В избирательные комиссии поступило 30 жалоб, по большей части на проведение незаконной предвыборной агитации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем