Город Глава Перми Игорь Сапко встретился с делегацией из Оксфорда

Глава Перми Игорь Сапко встретился с делегацией из Оксфорда

Делегация из английского города-побратима Перми Оксфорда прибыла в столицу Прикамья в рамках долгосрочного проекта по ежегодным обменам между ПГНИУ и Оксфордским университетом. Координатором проекта с оксфордской стороны является г-жа Карен Хьюитт при участии Ассоциации «Оксфорд-Пермь».

Глава Перми Игорь Сапко приветствовал гостей из Великобритании на пермской земле и поблагодарил за неослабевающий интерес к нашему городу, участие в развитии двусторонних связей. «Сегодня очень важно поддерживать тесные межличностные, профессиональные контакты на уровне жителей наших стран и городов. Именно такие отношения позволяют лучше понять друг друга. Общение людей – ключевой момент в поддержании подлинного добрососедства, и мы будем делать для этого все возможное», – подчеркнул Игорь Сапко.

В состав оксфордских групп, приезжающих в Пермь на две недели в сентябре, как правило, включаются преподаватели английского языка, специалисты-профессионалы в различных сферах, а также люди, интересующиеся Россией и Пермью. Члены группы посещают организации по своему профилю, проводят занятия со студентами ПГНИУ, участвуют в «круглых столах», рассказывают студентам о современной жизни в Великобритании, обсуждают с аудиторией вопросы, представляющие взаимный интерес. ПГНИУ организует для представителей Оксфорда обширную культурную программу.

Традиционно члены делегации проживают в принимающих семьях преподавателей и студентов ПГНИУ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем