Город В рейтинге школьных обедов Пермский край на 50-м месте

В рейтинге школьных обедов Пермский край на 50-м месте

Аналитики подсчитали, во сколько обходится приготовление обеда для школьников в разных регионах России. Из различных вариантов меню были выбраны блюда, которые есть в каждой школьной столовой. Рейтинг стоимости приготовления ученического обеда составлялся на основе рыночных цен на продукты питания.

Обед школьника по версии портала agro2b.ru состоит из: картофельного супа с рыбой (250 гр.), куриной грудки с гречневой кашей (100/150 гр.), салата из свежих овощей (150 гр.), салата свекольного (150 гр.), хлеба пшеничного (40 гр.), хлеба ржаного (20 гр.), чая с сахаром и яблока. Самым демократичным по стоимости оказался школьный обед в Курской области. Для приготовления основных блюд на одного ученика потребуется купить продуктов на 56,64 рубля. На втором месте – Белгородская область. Здесь продукты для школьного обеда можно приобрести за 58,49 рубля. Тройку лидеров замыкает Липецкая область. Чтобы приготовить обед на одного учащегося необходимо затратить в среднем 60,12 рубля.

Дороже всего стоит школьный обед на Чукотке. Набор продуктов обойдется в 168 рублей. В Ненецком и Ямало-Ненецком округах затраты на один школьный обед составят 134 рубля. В Магаданской области необходимые продукты можно приобрести в среднем за 121 рубль.

Пермь расположилась почти в середине списка – на 50-м месте. Согласно результатам исследования, стоимость обеда в школьных столовых Перми составляет 77,21 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем