Город Пермяки недовольны раскопками около детского сада

Пермяки недовольны раскопками около детского сада

В Перми перед детским садом две недели из аварийного участка трубопровода течет горячая вода, а раскопки длятся уже полмесяца. Тревогу подняли жители соседнего дома по адресу: бульвар Гагарина, 62а. Прямо у здания детского сада зияет яма, ненадежно огороженная временным забором.

«Представители подрядчика ПСК (Пермской сетевой компании приехали и провели раскопки. Это было еще две недели назад, – рассказал житель дома по бульвару Гагарина, 62а Денис Насартинов. – Устраняли аварию на трубопроводе. Но даже спустя две недели лилась вода, шел пар. Из аварийного участка текла горячая вода. Грязь не убрали и оставили раскопки. Никто никаких мер не предпринял. Мы позвонили в администрацию города, нас заверили, что срок устранения замечаний поставлен до 21 сентября. После этой даты будут приняты штрафные санкции, если не закончатся аварийные работы.

Как сообщила пресс-служба ООО ПСК, ситуация с теплоснабжением детского сада по бульвару Гагарина, 60А, находится на контроле энергетиков. В настоящее время силами специалистов предприятия ведется устранение дефекта на подающем теплопроводе.

«При этом работы проходят в крайне напряженной обстановке, связанной с задолженностью управляющих компаний Перми за поставленную теплоэнергию, – добавили в ПСК. – В первую очередь это связано с закупкой необходимых для ремонта материалов. Со своей стороны, теплоэнергетики приложат все усилия, чтобы в ближайшее время подключить социальный объект к теплоносителю».

Репортаж с места коммунальной аварии смотрите в сюжете.

Фото: Видео и монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем