Город Группа «Т Плюс» провела в Перми открытую лекцию

Группа «Т Плюс» провела в Перми открытую лекцию

Энергетики пермского филиала «Т Плюс» познакомили учащихся вузов и сузов с энергетической отраслью и дали возможность оценить свои карьерные перспективы в этом направлении.

Традиционная просветительская акция группы «Т Плюс» «Энергетика от первого лица» в этом году реализуется вместе с показом научно-популярных фильмов Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), организованного Министерством образования и науки РФ.

В сентябре такое мероприятие прошло в Пермском химико-технологическом техникуме. Предваряя показ документального фильма «Энергетика в кино», перед учащимися выступил Сергей Тестов, технический директор – главный инженер Пермской ТЭЦ-14. Эта теплоэлектростанция – главный источник тепловой энергии для жителей Кировского района Перми, где располагается техникум.

В первую очередь Сергей Тестов отметил перспективность профессии энергетика и подчеркнул, что целеустремленные и активные сотрудники получают шанс на построение высокой и стабильной карьеры. «Мы поощряем постоянный профессиональный рост, поддерживаем постоянное повышение квалификации, помогаем в обучении и обеспечиваем возможность получать образование без отрыва от производства. Благодаря этому наши специалисты всегда высоко востребованы на рынке труда, но от нас редко уходят после нескольких лет работы, потому что мы видим плоды своего труда, видим, что благодаря нам в домах земляков всегда есть тепло и свет».

Создатели фильма «Энергетика в кино» рассказали о том, как отражена история развития энергетики в известных фильмах и показали, что на каждом этапе развития человеческой цивилизации именно энергетика являлась локомотивом ее роста. В продолжение просветительских акций, студентов техникума ждут экскурсии на предприятия «Т Плюс». Студентов, планирующих попробовать свои силы на ТЭЦ, энергетики ждут на производственную практику, по итогам которой проявившие себя с лучшей стороны станут настоящими энергетиками.

Фото: Фото предоставлено ПСК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем