перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пермяки боятся пускать чиновников в семью

22 сентября 2015, 15:40
Гость
Гость
21 декабря 2015, 00:11
Проблема еще может заключаться в том, что в итоге, с этими "исполнительскими перегибами Шариковых", вообще возникнет проблема с рождаемостью в стране.
Гость
29 сентября 2015, 21:17
Даже в годы Великой Отечественной войны такого не было ! Прочитайте замечательное произведение М. Шолохова "Судьба человека" . Как любили и помогали в то время детям , а забирали и отнимали их у семей только война и фашисты....
akl_andrei

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2015, 13:53
Нынешняя власть скинула с себя обязанности и только качает права и налоги. А дети стали заложниками этой ситуации.
Гость
24 сентября 2015, 13:50
Я вот , например, уже год не могу найти работу. Было сокращение, стою в центре занятости, 2 детей. ЗАТО в школе и дет.садике ПОСТОЯННО ПРОСЯТ ДЕНЬГИ В ФОНД школы и в фонд группы. И им, фиолетово, что у меня малообеспеченная семья.В итоге, я сейчас должна отдат в школу 4 тысячи, в группу 3 тысячи. И это помимо ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ в дет.садике платных занятий. Это школы и садики со своими поборами уже НАДОЕЛИ!Если удругих родителей денег много, то. пусть и оплачивают прихоти воспитателей и учителей. А потом эти воспитатели и нажалуются в органы опеки, что семья малообеспеченная( т.е. в отместку. что им денег не дали). Так что не о ДЕТЯХ думаю воспитатели и учителя, а о СВОЕМ НЕНАСЫТНОМ кошельке!
Гость
24 сентября 2015, 14:55
согласна, сегодня собрание в дет.саду, так боюсь туда идти... начнут требовать сдать ДЕНЬГИ!!!!! Гаджиева, а в вашей группе денежки не требуют сдавать?
Гость
24 сентября 2015, 12:47
Вы не обязаны подавать такие данные. Бред.
Гость
24 сентября 2015, 12:06
Кого выбираем во власть,то и получаем назад.
Гость
24 сентября 2015, 12:51
А мы выбираем?
Гость
23 сентября 2015, 18:36
Я своему ребёнку давно сказала никаких анкет не заполнять, сведений о родителях не давать. И все эти слачат в пример привела. Сейчас он имимттирует, что что то там пишет и тупо не сдаёт. Нужно детям рассказать, что стола просто оказывает нам госуслуги. А личная и семейная жизнь школы не касается.
Гость
23 сентября 2015, 17:36
Куда катимся? Я росла в советское время. Нас и ремнем мог отец отходить за непослушание, и подзатыльник дать за не выученные уроки. И колбасы мы не видели каждый день на завтрак. Но от этого мы не стали несчастными и родителей своих уважаем. Мои дети уже взрослые- не отберут. А вот за внуков страшно уже. Многие семьи не виноваты, что не могут купить жилье или лишний литр молока. Не надо кричать, что пусть идут работать. Люди работают. Только вот денег платят мизер, да еще задерживают. Я в компанию пришла на приличную з\плату. Но работодатель решил разделить ее на две части и теперь мы автоматически стали получать в два раза меньше....о второй части (премии) можно уже и не заикаться. Да, буду искать другую работу.Но вряд ли там будет лучше. Так как с хороших мест люди не бегут.
Гость
23 сентября 2015, 15:45
Скоро все под колпаком окажемся. Манипуляция детьми - одна из самых сильных.
Гость
23 сентября 2015, 15:24
Еще один показательный случай в феврале прошлого года. В Нижегородской области чиновники отобрали у родителей троих детей из-за их малообеспеченности. В Дзержинске сотрудники отдела опеки и попечительства городской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения явились домой к семье Пч... и забрали детей без предъявления родителям соответствующего акта. При этом они бросили отцу семейства Сергею такие слова: «У вас тут чисто, но слишком бедно». Во Владимирской области произошел не менее вопиющий случай. Органы опеки забрали детей из семьи ветерана боевых действий в в Таджикистане и Чечне. За то, что военнослужащий не имел собственной жилплощади, а ютился с женой и тремя детьми в комнате заводского общежития размером в 11 с половиной метров.
Гость
23 сентября 2015, 15:16
Изъятие детей за долги перед коммунальщиками становится широко распространенной практикой. Похоже, что ювенальная юстиция дает право манипулировать родительскими чувствами для решения разного рода проблем
Гость
23 сентября 2015, 14:41
козлинная страна
Гость
23 сентября 2015, 11:54
В советское время в обязанность классных руководителей входил обход учеников в домашних условиях, где проверялся морально-психологический климат в семье, состояние квартиры (чистота и порядок или хаос, бардак), наличие места для подготовки домашних заданий и пр., есть ли у ребенка какие-то обязанности по дому, кроме учебы. Посмотрите хотя бы фильмы про школу, снятые в то время (Доживем до понедельника, Ключ без права передачи и т.п.). Сейчас классным руководителям в лом этим заниматься. А негативные явления в семье существуют - это факт, и для их предупреждения государство таким образом пытается проводить профилактику, чтобы потом никто крыльями не махал, когда беда случится: не знали, не углядели. Может, интересоваться зарплатой родителей и некорректно, но об обстановке в семье школа должна знать.
Гость
23 сентября 2015, 12:58
>Сейчас классным руководителям в лом этим заниматься Очень сильно изменилось общество в целом по сравнению с временами, когда сняты упомянутые фильмы. Лет семь назад услышал фразу от знакомого логопеда: "Через полгода-год родители детей, с которыми я занималась, перестают здороваться." Просто "здороваться". >об обстановке в семье школа должна знать Посмотрите на комментарий, где автор-"хэрой" обещает "спустить с лестницы".
Гость
23 сентября 2015, 13:03
Да никто из наших классных руководителй по домам не ходил без приглашения и не надо тут врать. Родителей просто могли вызвать в школу и провести беседу. Классные руководители, низкий им поклон организовывали нашу внекалссную жизнь: походы, конкурсы, чаепития и т.п.
Гость
23 сентября 2015, 13:50
Гость
23 сентября 2015, 13:03
Да никто из наших классных руководителй по домам не ходил без приглашения и не надо тут врать. Родителей просто могли вызвать в школу и провести беседу. Классные руководители, низкий им поклон организовывали нашу внекалссную жизнь: походы, конкурсы, чаепития и т.п.
Я учился при советской власти. Наша классная руководительница, которая вела до 8-го класса, предупреждала, что придет в гости. Но никогда не ждала приглашения.
Гость
23 сентября 2015, 10:12
А благодаря чьим стараниям многодетные семьи, нормальные, адекватные, не могут обеспечить хороший уровень жизни своим детям? какая зарплата основной массы населения?Какая материальная поддержка обеспечена государством матери, которая воспитывает гражданина России?Сколько лет надо копить на нормальное жилье педагогу, инженеру? Скоро в школах, детских садах некому будет качественно воспитывать детей, давать им мотивацию личностного роста.Пока процветает коррупция и чиновничий произвол только, а забота о людях напрочь забыта.
Гость
23 сентября 2015, 09:59
В смысле могут нагрянуть неожиданно и прошерстить мой дом??? Так я ведь просто так стоять то не буду, могу и с лесенок спустить, и мне ничего за это не будет.
Гость
23 сентября 2015, 11:17
Если свою угрозу выполните в отношении государственного служащего, который действует в рамках закона, то смысл фразы "мне ничего за это не будет" вам объяснят в суде. Посмотрите на ролики с участием судебных приставов, которые принимают меры для взыскания долгов.
Гость
23 сентября 2015, 12:46
Гость
23 сентября 2015, 11:17
Если свою угрозу выполните в отношении государственного служащего, который действует в рамках закона, то смысл фразы "мне ничего за это не будет" вам объяснят в суде. Посмотрите на ролики с участием судебных приставов, которые принимают меры для взыскания долгов.
Я что-то не понял, они ко мне с судебными приставами что ли придут? На каком основании, когда я ничего никому не должен??? Ну если даже так, то не открою просто и все, делов то.
Гость
23 сентября 2015, 12:57
Гость
23 сентября 2015, 11:17
Если свою угрозу выполните в отношении государственного служащего, который действует в рамках закона, то смысл фразы "мне ничего за это не будет" вам объяснят в суде. Посмотрите на ролики с участием судебных приставов, которые принимают меры для взыскания долгов.
Даже судебные приставы без судебного решения не имеют права попадать в частное жилище. У полиции тоже очень ограниченный набор ситуаций, при которых они могут попасть в частное жилище. А органы опеки оказываются имеют самые широкие права, им решения судов не требуются?)))))))
Гость
23 сентября 2015, 00:46
Ссылаемся на ст.51 Конституции РФ и все идут конём вдоль забора!
Гость
23 сентября 2015, 00:45
Моё отношение к вопросу предельно просто и умещается в коротком диалоге: - Вам есть что скрывать? - Нет. Просто это не Ваше дело! Это моя семья! Занимайтесь своей!!!
Гость
22 сентября 2015, 23:43
При прокуратуре города Перми создана межведомственная комиссия с участием полицейского ОДН, органов опеки и попечительства, департамента образования Администрации города Перми по выявлению неблагополучных семей именно малообеспеченных и с дивиантным поведением родителей (правонарушители), одно из причин являются два примера с летальным исходом малолетних детей в городе Перми в Кировском и Индустриальном районах.
Гость
23 сентября 2015, 09:46
Давно пора перетрясти этих маргиналов . Детей нарожают - воспитанием заниматься не хотят . Бедные дети с детства , которого по сути нет , несчастны , практически без будущего .Никто не тронет приличную семью , пусть и не очень обеспеченную . И здесь ключевое слово не " деньги " , а желание заниматься воспитанием и образованием детей . Кстати , часто и в обеспеченных семьях вырастают уроды .
Гость
23 сентября 2015, 10:52
Гость
23 сентября 2015, 09:46
Давно пора перетрясти этих маргиналов . Детей нарожают - воспитанием заниматься не хотят . Бедные дети с детства , которого по сути нет , несчастны , практически без будущего .Никто не тронет приличную семью , пусть и не очень обеспеченную . И здесь ключевое слово не " деньги " , а желание заниматься воспитанием и образованием детей . Кстати , часто и в обеспеченных семьях вырастают уроды .
Маргиналов трясти неинтересно. Интереснее забирать детей из бедных, но приличных семей.
Гость
13 декабря 2015, 19:53
Гость
23 сентября 2015, 09:46
Давно пора перетрясти этих маргиналов . Детей нарожают - воспитанием заниматься не хотят . Бедные дети с детства , которого по сути нет , несчастны , практически без будущего .Никто не тронет приличную семью , пусть и не очень обеспеченную . И здесь ключевое слово не " деньги " , а желание заниматься воспитанием и образованием детей . Кстати , часто и в обеспеченных семьях вырастают уроды .
Когда старшая дочь училась в пятом или шестом классе, однажды придя домой она спросила - что такое "маргинал"? Выяснилось, что она услышала разговор о нас двух учителей. Оказывается нас учитель назвала "маргиналами" только за то, что мы не хотели чтобы наши дети росли в аварийном жилье, где мы прописаны, и снимали благоустроенную квартиру. Задумайтесь, как легко у нас в стране получить звание "маргинал".
Гость
22 сентября 2015, 23:31
во-первых, школу так и не назвали, то есть можно решить что все это утка. во-вторых, вот когда будет реально такой закон, тогда и поговорим. и в последних - в нашей стране нормально рожать много детей, успевать о них заботиться и еще вдобавок работать не получится. понятно в силу чего. поэтому если речь идет о многодетных, но нищих, то тут я за, пусть изымают, может научатся тогда думать головой, способны или нет они прокормить и обеспечить такое количество.
Гость
23 сентября 2015, 10:18
>поэтому если речь идет о многодетных, но нищих... Есть русская пословица: "От сумы да тюрьмы не зарекайся".
Compiler

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2015, 23:13
Посылайте их всех лесом.
Гость
22 сентября 2015, 22:48
Я таких в дом не пускаю!!!Пускаю только со звонком на сотовый!Для таких нет дома,хоть тресни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 сентября 2015, 21:50
А у меня воспитатели в дет.садике настойчиво ТРЕБУЮТ чтобы я написала ГДЕ РАБОТАЮ и какая у меня ЗАРПЛАТА, это им зачем????
Гость
22 сентября 2015, 23:39
Прежде чем такие сведения представлять напишите в районную прокуратуру на конкретный детсад или школу, прокурор должен проверить соответствие хранения персональных данных и право общеобразовательного учреждения работать с персональными данными и письменно объяснить заявителю-родителю тот объем информации который можно предоставить в школу-детсад.
Гость
23 сентября 2015, 10:50
Гость
22 сентября 2015, 23:39
Прежде чем такие сведения представлять напишите в районную прокуратуру на конкретный детсад или школу, прокурор должен проверить соответствие хранения персональных данных и право общеобразовательного учреждения работать с персональными данными и письменно объяснить заявителю-родителю тот объем информации который можно предоставить в школу-детсад.
Вопрос не о хранении информации. Имеют ли право вообще запрашивать эту информацию у детей/родителей. Проще говоря, какое ваше собачье дело.
Гость
22 сентября 2015, 19:49
А на каком основании я должен предоставлять эти сведения тем более чиновникам которые никогда не умели хранить информацию. Сколько уже информации в средствах массовой информации о развалах документов с личными данными людей.
Гость
22 сентября 2015, 22:12
Да у чиновников уже есть вся информация о тебе, о твоей семье и жилищных условиях, конечно если ты не в бегах постоянно. Тут не чиновники запросили, а именно конкретная школа. Лично я, послал-бы их подальше... доходы видите-ли они узнать захотели...
Гость
22 сентября 2015, 23:52
Гость
22 сентября 2015, 22:12
Да у чиновников уже есть вся информация о тебе, о твоей семье и жилищных условиях, конечно если ты не в бегах постоянно. Тут не чиновники запросили, а именно конкретная школа. Лично я, послал-бы их подальше... доходы видите-ли они узнать захотели...
>Да у чиновников уже есть вся информация о тебе... Для кого написали такое предложение? Объем информации об отдельном гражданине, который может оказаться у конкретного чиновника действительно большой. Но при этом этот очень далек от "вся информация". Например, откуда чиновник, владеющий информацией о ваших жилищных условиях может узнать что вам в прошлом году вырезали аппендицит?
Гость
23 сентября 2015, 21:32
Гость
22 сентября 2015, 23:52
>Да у чиновников уже есть вся информация о тебе... Для кого написали такое предложение? Объем информации об отдельном гражданине, который может оказаться у конкретного чиновника действительно большой. Но при этом этот очень далек от "вся информация". Например, откуда чиновник, владеющий информацией о ваших жилищных условиях может узнать что вам в прошлом году вырезали аппендицит?
Какое отношение имеет аппендицит или чирей на з... к доходам, размерам жилплощади и имуществу? кому интересна информация о нем? что его можно налогом обложить? или попросить поделится?
Гость
22 сентября 2015, 19:29
Пора давно уже бороться с этим беспределом. В суд подавать на эти органы опеки. Они не имеют права вламываться в семью без разрешения и предупреждения, и общаться с детьми, когда родители на работе. Это нарушении законодательства. Женщины, которые рожают несколько детей, воспитывают с пеленок и занимаются ими всерьез, в нашей стране не могут их материально обеспечить. Так как не могут устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, поскольку им отказывают в приеме на работу из опасения бесконечно выплачивать больничные листы. Те дамы, которые до 30 - 40 лет строили карьеру и зарабатывают хорошие деньги, не могут забеременеть и родить ребенка, так как многолетнее применение противозачаточных средств вызывает бесплодие. Практикуется идиотизм. А давайте-ка мы у матерей заберем их детей и отдадим богатеньким бездетным тетенькам, пусть они воспитывают, так как они материально обеспечены. Ну и зарплату за их воспитание государство еще прибавит на 30 тысяч. Это вообще нормальная ситуация?
Гость
22 сентября 2015, 21:30
Речь в данном случае о школе.
Гость
22 сентября 2015, 23:36
Гость
22 сентября 2015, 21:30
Речь в данном случае о школе.
Какое дело школе до материального положения семьи? Для цены поборов?
Гость
23 сентября 2015, 09:59
А если детям необходима помощь ? Кто защитит детей от непутевых родителей ? Как узнать , что детям в данной семье плохо ? Чаще всего дети скрывают , что подвергаются насилию в семьях . Поэтому тем , кому скрывать нечего , ничего и не скрывают . А вопли скорее от тех , у кого что - то не так в их семьях .
Гость
22 сентября 2015, 17:56
Чем хуже знания даёт российская школа, тем наглее она лезет в семью. А если, например, у учителя нет в квартире отдельного кабинета (или он вообще её снимает) , его нужно в интернат отправлять??? Или сведения нужны для обложения "добровольным" налогом пропорционально подушевому доходу?
Гость
22 сентября 2015, 17:23
Ювеналка поднимает голову и распускает свои цепкие руки. Лучше бы условия людям обеспечили, бессовестные. Работу с нормальной зарплато, социалку. Противно все это читать.
Гость
22 сентября 2015, 18:21
так коммунизм так и не построен и люди обязаны сами заботиться о своих детях и себе.. для нормальной зарплаты надо очень нормально работать, но тогда много рожать не получится
Гость
23 сентября 2015, 09:54
Вам сколько лет ? Вы - выпускник детского дома или инвалид ? Почему государство вам что - то должно . Работайте . А то как жениться и детей заводить - Вы у государства не спрашиваете . А как возникают трудности - государство должно . Никто вам ничего не должен . Научитесь , наконец , сами решать свои проблемы и чаще думайте головой .
Гость
23 сентября 2015, 10:47
Гость
22 сентября 2015, 18:21
так коммунизм так и не построен и люди обязаны сами заботиться о своих детях и себе.. для нормальной зарплаты надо очень нормально работать, но тогда много рожать не получится
В таком случае - не лезьте в семьи. Пусть люди сами о себе заботятся, и о своих детях.
Гость
22 сентября 2015, 17:21
При запросе на такую информацию, одно из обязательных условий - должно быть обозначено, с какой целью она запрашивается. Да, да и про школы: вся личная информация о ребенке и родителях должна храниться в компьютере, который никогда не подключается к интернету. А вы знаете как хранится информация в вашей школе. Кто имеет к ней доступ? А есть у них доступ для работы с персональными данными. Все это выглядит как паранойя, но это требование закона.
Гость