Город Детский сад с бассейном открылся в Березниках

Детский сад с бассейном открылся в Березниках

В Березниках открылся после реконструкции детский сад на 250 мест. Муниципалитет досрочно справился с задачей губернатора Виктора Басаргина по обеспечению местами дошколят от трех до семи лет, поэтому в новом дошкольном учреждении места предоставлены детям, начиная с возраста полутора лет.

Новое учреждение оснащено самым современным оборудованием: системами видеонаблюдения, автоматического пожаротушения, технологическим оборудованием для пищеблока. Кроме того, в детском саде есть бассейн и сауна, работают медицинский и процедурный кабинеты, а также музыкальный и физкультурные залы.

12 групп разместились на двух этажах кирпичного здания: все групповые помещения встречают малышей развивающими игрушками, современным интерактивным оборудованием, качественной мебелью и комфортом. Территория детского сада предусматривает 12 изолированных прогулочных участка с большими верандами, современным игровым оборудованием, спортивной площадкой.

Реконструкция здания велась за счет консолидированного бюджета и стоила 75 млн рублей (34 790,43 тысячи рублей – средства федерального бюджета, 20 000,7 тысячи рублей – средства краевого бюджета, 20 389,57 тысячи рублей – средства местного бюджета).

Комплексное развитие территорий – приоритет в работе губернатора Виктора Басаргина. По его заданию во всех муниципалитетах края возводится социальная инфраструктура: объекты здравоохранения, образования, спорта. В частности, по заданию главы региона уже к концу года Прикамье намерено полностью закрыть потребность в местах для дошколят от трех до семи лет.

В период 2012-2014 гг в Пермском крае дополнительно создано порядка 18 тысяч мест для детей в возрасте от трех до семи лет: построено 35 детских садов, восстановлено 60 ранее закрытых, открыто более семи тысяч новых групп. В этом году появится еще шесть тысяч новых мест, или 39 дополнительных садов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем