Город В Прикамье заедет передвижной кинотеатр «Синемобиль»

В Прикамье заедет передвижной кинотеатр «Синемобиль»

Проект «Синемобиль» был запущен Немецким культурным центром имени Гете в конце 2013 года. Основная его идея – показать современное детское кино детям и подросткам городов, где отсутствует, либо не развита сеть кинотеатров.

В рамках этого проекта проводятся показы художественных, документальных и мультипликационных фильмов, встречи детей с режиссерами и кинокритиками. За полтора года «Синемобиль» побывал в нескольких десятках городов Нижегородской, Ростовской, Волгоградской, Ярославской, Архангельской областей и Дальнего Востока. Когда-то давно в Советском Союзе была хорошо развитая сеть детского кинопроката. Туда, где не было кинотеатров, по выходным отправлялись кинопередвижки. Как ни странно, но во многих европейских странах до сих пор успешно практикуются подобный вид мобильных кинопоказов.

Сеансы «Синемобиля» пройдут и в Пермском крае. В рамках проекта будет показан фильм немецкого режиссера Арне Биркенштока «Чандани и ее слон». Лента рассказывает о девушке, которая мечтает стать погонщицей слонов. После показов режиссер пообщается со школьниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем