Город Из Пермского госархива похитили ценные документы

Из Пермского госархива похитили ценные документы

Полиция разыскивает мужчину, который похитил из Пермского госархива важные документы.

Как сообщили в краевой полиции, в июле 2015 года из государственного архива Пермского края, расположенного по ул. Студенческая, 36, неизвестный похитил архивное дело. Злоумышленник прошел в учреждение по поддельному пропуску, оформленному на подставное лицо. Подозреваемый запросил пять дел. Под предлогом того, что ему нужно снять копии с одного из этих дел, направился в комнату, где стоял ксерокс. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он покинул помещение вместе с документами.

«Произошла кража архивного документа №694, которое содержало в себе решение исполнительного комитета депутатов трудящихся от 1960 года. Этот документ содержит в себе сведения о выделе земельных участков по адресу г. Пермь, ул. 2-я Мулянская (микрорайон Парковый), – сообщила дознаватель отдела полиции №4 (дислокация Мотовилихинский район) Светлана Мамчур. – В ходе дознания было установлено на чье имя был предоставлен пропуск. Такой человек существует, сейчас он отбывает наказание».

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Полицейские просят откликнуться тех, кто владеет какой-либо информацией о подозреваемом. Контактный телефон: 218-86-74 или 218-86-41.

Как произошла кража в госархиве, смотрите в оперативном видео ГУ МВД.

Фото: Фото и видео ГУ МВД РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем