Город

В Перми с опережением отремонтировали пешеходные дорожки

По просьбам пермяков районные администрации отремонтировали больше пешеходных дорожек, чем планировали. План по ремонту перевыполнен во всех районах города.

На этой неделе завершились работы по ремонту шесть основных и девять дополнительных участков пешеходных дорожек в Дзержинском районе Перми. Здесь покрытие было обновлено на ул. Лепешинской, Маяковского, Екатерининская, Мильчакова, Красноборская, а также на тротуаре, ведущем к детскому саду №90 по улице Каменского, 14.

Всего в этом году районные учреждения благоустройства выполнили ремонт 68 тротуаров. К 44 запланированным дорожкам по просьбам жителей, например, добавились тротуар по ул. Щербакова в Орджоникидзевском районе, дорожка возле Сада Декабристов в Ленинском районе, тротуар в парке 40-летия Победы в поселке Новые Ляды. В Мотовилихинском районе обустроен подход к детскому саду №393 на ул. Гашкова, обновлено покрытие еще на семи участках пешеходных дорожек в микрорайоне Садовый.

Общая площадь отремонтированного покрытия составила 19 тысяч квадратных метров.

Кроме того, благоустроители Мотовилихинского заменили покрытие в одном из излюбленных мест для прогулок жителей – бульваре по улице Дружбы, вблизи памятника Николаю Славянову.

Напомним, реализация специальной программы по ремонту тротуаров, пешеходных дорожек и газонов началась в Перми в 2013 году. За время работы программы были приведены в порядок уже более 200 дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем