перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Березниках 90-летняя женщина чуть не взорвала дом

29 сентября 2015, 13:09
Гость
29 сентября 2015, 19:21
следить надо за своими родственниками каждую секунду, как за грудным ребенком, а то ухаживать не хотим, а на наследство метим сразу же. а вообще каждому бы столько прожить, ей вот повезло и так.
Гость
29 сентября 2015, 20:24
"Следить как за маленьким ребёнком"... А как же работать? Или не работать? А как заработать стаж для пенсии? Пожилые родители, даже проживающие вместе с детьми- это проблема для всех надо искать выход на нос.уровне- строить пансионаты для пожилых людей, где они живут под присмотром медиков . Только не путайте с домом престарелых!
Гость
29 сентября 2015, 20:38
Вот такому везению мало кто позавидует. Они сами себе не рады. Болячки так одолевают,что жизнь кажется адом. У меня свекровь94года и мама 80лет. Вот уж тема для зависти! Порой хочется самой поскорее отправиться к праотцам! Боже!где взять сил и терпения?!
Гость
29 сентября 2015, 22:54
Гость
29 сентября 2015, 20:24
"Следить как за маленьким ребёнком"... А как же работать? Или не работать? А как заработать стаж для пенсии? Пожилые родители, даже проживающие вместе с детьми- это проблема для всех надо искать выход на нос.уровне- строить пансионаты для пожилых людей, где они живут под присмотром медиков . Только не путайте с домом престарелых!
а что с домом пресарелых не так? лично Вы туда заглядывали? и медики там есть.. о чём Вы?
29 сентября 2015, 16:44
В таком возрасте случись что и никто и не поможет. Ладно тут сосед попался хороший,а то бывают такие, которые в жизни не помогут. А бабушку очень жалко,жалко что в старости осталась совсем одна без поддержки родных. У нас тоже была одна такая бабуля,бросили её все родственники ,жила одна,и чтобы хоть как то преодолеть одиночество целыми днями проводила на лавочке у подъезда. В любую погоду сидела и в снег и в дождь. Так и померла....Скидывались всем двором ей на похороны. А потом родственники объявились,быстро квартиру продали и уехали...Не бросайте родителей!
Гость
29 сентября 2015, 17:46
А вы не пробовали жить со стариками? Попробуйте и поймёте, почему они живут отдельно от родственников.
29 сентября 2015, 19:45
Гость
29 сентября 2015, 17:46
А вы не пробовали жить со стариками? Попробуйте и поймёте, почему они живут отдельно от родственников.
А никто и не говорит жить. Я говорю чтобы не бросали и не забывали родителей и почаще их навещали ,они это заслужили. Да и бывают такие ситуации, что просто негде больше жить,вот и живут с родителями. Не у всех есть средства на отдельную жилплощадь.
Гость
29 сентября 2015, 20:30
29 сентября 2015, 19:45
А никто и не говорит жить. Я говорю чтобы не бросали и не забывали родителей и почаще их навещали ,они это заслужили. Да и бывают такие ситуации, что просто негде больше жить,вот и живут с родителями. Не у всех есть средства на отдельную жилплощадь.
Навещать и жить- не одно и то же. Вы погостили у бабули-дедули часок или денёк, а ваш старичок опять один. И что может произойти после вашего визита одному богу ведомо. И постоянно тоже сидеть около них не будешь. И порой выхода- то и нет.
Гость
29 сентября 2015, 14:43
Старость не радость....Всякое случится может, тем более со стариками.
Гость
29 сентября 2015, 20:12
Ага. ещё на машинах гоняют и людей на зебрах сшибают.
Гость
29 сентября 2015, 16:10
Очередная брошенная родственниками старушка на произвол судьбы ,ждут освобождение жилплощади , согласно ЖК РФ
Гость
29 сентября 2015, 18:02
А вы хотели бы, придя с работы, увидеть вместо квартиры пепелище или затопленные этажи, что ниже вас? И ничего страшного, ведь это бабулечка, проживающая с вами хотела помыться или чайку попить. Надо эту проблему решать, как в Европе- строить центры геронтологии, где старики под присмотром и медицинские работники рядом. Но у нашил старушек ментальность другая- пусть погибну сама или другие сгорят, но буду жить в " своём углу" . Многие меня поймут.
Гость
29 сентября 2015, 22:50
Гость
29 сентября 2015, 18:02
А вы хотели бы, придя с работы, увидеть вместо квартиры пепелище или затопленные этажи, что ниже вас? И ничего страшного, ведь это бабулечка, проживающая с вами хотела помыться или чайку попить. Надо эту проблему решать, как в Европе- строить центры геронтологии, где старики под присмотром и медицинские работники рядом. Но у нашил старушек ментальность другая- пусть погибну сама или другие сгорят, но буду жить в " своём углу" . Многие меня поймут.
так дети и внуки не отпустят, это ж наследства не станет и пенсии!
Гость
30 сентября 2015, 11:28
Гость
29 сентября 2015, 22:50
так дети и внуки не отпустят, это ж наследства не станет и пенсии!
Прежде чем писать комментарий, узнайте о содержании граждан в геронтологический центрах. Им не нужны ваши наследственные претензии . Главное- вовремя оплачивать содержание старика. А для старика главное- чтобы вы почаще приезжали в гости. Ибо они очень гордятся этим перед своими соседями. Забрать можете в любое время хоть на праздник, хоть на всегда все по договору и желанию сторон. И не путайте с домом престарелых, где содержатся одинокие старики по путевкам собеса.
Гость
29 сентября 2015, 14:38
ох уж эти пенсионеры(((присматривать за ними надо((
Гость
29 сентября 2015, 16:05
Моей бабуле за 90, живёт с родителями моими. Даже не представляю, как можно в таком возрасте одной жить. Где соцзащита? Они в здравом уме, большинство, а вот чайник поднять, чтоб кипятка налить, не в состоянии уже. На нашей тяжёлый труд сказался и военные тяготы.