Город Пермяк, сбивший девушку на тротуаре, может сесть на семь лет

Пермяк, сбивший девушку на тротуаре, может сесть на семь лет

По факту смертельного ДТП на Парковом возбуждено уголовное дело. Сейчас виновник, сбивший на тротуаре девушку, заключен под стражу.

Следователи УМВД по Перми возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Наказание, предусмотренное статьей – лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Напомним, смертельное ДТП произошло 25 сентября в Дзержинском районе города. В два часа ночи водитель автомобиля «жигули» сбил девушку. По информации краевого управления ГИБДД, водитель ВАЗа 21074-й модели, двигался по проспекту Парковый со стороны улицы Пожарского в направлении к улице Желябова. Около дома №32 он съехал на тротуар, сбил девушку, а затем дал задний ход и еще раз проехал по ней. Пострадавшую увезли на скорой, однако спасти ее не удалось. Водитель с места происшествия скрылся. Виновник аварии был установлен. Выяснилось, что в момент ДТП водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем