перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Куда жаловаться на холодные батареи?

2 октября 2015, 15:27
Гость
3 октября 2015, 10:38
При Черкунове хоть всё чётко было. С такого числа начало такого числа окончание отопительного сезона. А сейчас даже постановлений нет. Ждите ниже 8 градусов 5 дней. А если 4 дня будет ниже 8, а на пятый день +10 то получается, что тепло можно не подавать. А весной будем как всегда улицы отапливать открывая окна от жары или включать кондиционеры. Полный бардак в нашем правительстве.
Гость
3 октября 2015, 13:16
Не соглашусь с вами насчёт Чиркунова. Этот бардак с подачей тепла в дома длится уже много лет. Когда все было государственное- тогда был порядок, а сейчас все в частных руках. Как говорится: хозяин барин, а народ - холопы.
Гость
5 октября 2015, 02:28
ПРИ ЧИРИКЕ - вообще был беспридел Тепло включали когда хотели а деньги за него брали 12 месяцев в году по непонять какому подсчету В результате УК было очень выгодно дать тепло как можно позже Это при социализме тепло включали 15 сентября а выключали 15 мая - ежегодно .
Гость
5 октября 2015, 12:47
Постановление было, еще 03.09.2015 №616. Только наше ПСК плевать хотело на всех, они же монополисты, когда захотели, тогда и дали. Что им народ-то?
Гость
2 октября 2015, 19:55
Героев Хасана 91а из 7 батарей, если это можно назвать, что греют (чуть теплые ) всего две штуки... где тепло, второй год мерзнем.
Гость
7 октября 2015, 12:22
У нас, когда на улице было выше +20 батареи были горячие, приходилось все окна открывать))) А когда температура на улице снизилась, тепло отключили, БРАВО ООО "ПСК"!!!)))))
Гость
2 октября 2015, 19:07
Наше Загарье, как всегда будет замерзать до заморозков А дозвониться до каких- то служб просто нереально . Живу здесь 20 лет и каждый год все повторяется. Просто преступление против населения.
Гость
4 октября 2015, 13:31
такая же беда, живем там же. УК молчит и кормит завтраками, аварийка говорит заявку приняли ждите понедельника.....а за отопление платим за полный месяц. Пишите заявления в УК.
Гость
3 октября 2015, 09:02
Юрша 84 отопления не было и нет.
Гость
4 октября 2015, 09:05
Вот тебе и ТСН
Гость
5 октября 2015, 19:11
Маршала Толбухина, 18 - ужааасно холодно! Трубы шумят уже вторую неделю, а толку - ноль! Снег уже выпадал, а нас до сих пор морозят. Конвекторы с тепловыми пушками еле справляются с одной комнатой. Теперь заплатим и за "отопление" и за сожженое электричество (боюсь представить эти суммы)
Гость
5 октября 2015, 21:25
Восстания 11 нет тепла
Гость
2 октября 2015, 21:54
только что выставили телефоны, куда можно обратиться! а постановление главы администрации издано 03 сентября о начале отопительного сезона! где раньше были?
Гость
2 октября 2015, 22:58
Екатерининская 48 - тепла нет не было вообще еще . На дверях подьезда висит обьявление о задолженности ПЕРМСКОЙ МОДЕЛИ КОМФОРТА перед сетевой компанией в размере 140 миллионов рублей и предупреждение о том что тепла не будет пока не погасят долг Мы жильцы никому ничего не должны - все платим вовремя ДОЗВОНИТЬСЯ СЕГОДНЯ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ НЕ СМОГЛИ
Гость
3 октября 2015, 18:50
На Красногвардейской 7/2 нет тепла(((
Гость
4 октября 2015, 11:05
Почему не поместили мой комментарий? Я никого там не оскорбила, написала правду. На Краснофлотской в Перми в районе ЦТП № 8 три МКД до сих пор без отопления! Ведутся какие-то раскопки рядом. Где они были летом? И почему в субботу и воскресенье никто не работает? Мерзнем! Ведь эта же ситуация, можно сказать, аварийная и ее исправлять надо соответственно. УК молчит. "Горячие линии" только регистрируют обращения, и непонятно, для чего они организованы. А МЧС предупредил о ливнях, шквальном ветре и дождях со снегом. В цехе № 90 прогноз не читают или на жителей просто наплевать?
Гость
4 октября 2015, 13:29
На загарье нет тепла, УК Жилсервис "кормит" завтраками, в аварийной службе ничего ответить не могут. Телефоны вышеуказанные не отвечают
Гость
5 октября 2015, 10:47
Комсомольский проспект,47 батареи чуть теплые,ниже температуры человеческого тела и то только верхняя часть батареи,остальная холодная,УК ссылается на старую систему отопления и ничего не делает,мерзнем не первый год,а платить за отопление надо полностью.
Гость
5 октября 2015, 12:23
По этим номерам нереально дозвониться. Звоню с самого утра, все занято
Гость
5 октября 2015, 12:55
Интересно с какого числа ПСК выставит нам счета за отопление? И как доказать, что тебе предоставляют не качественную услугу, когда батареи чуть теплые?
Гость
5 октября 2015, 13:16
Дозвонился. Сказали - звоните в вашу Управляющую компанию - и требуйте с них. Хотя фамилию и номер телефона всё-таки спросили
Гость
5 октября 2015, 13:21
в доме по адресу Менжинского, 45 - нет ни тепла, ни горячей воды.
Гость
5 октября 2015, 15:06
Ленинский район 212-13-63 телефон По нему никто не берет трубку целый день звоним с 10 до 15 тишина Зачем тогда вообще напечатали эти номера - если никого там нет
Гость
5 октября 2015, 16:25
Отопления нет, двое суток не было холодной воды. По указанным телефонам с субботы никто не отвечает. М.Горького,64.
Гость
5 октября 2015, 18:48
Телефоны горячей линии- это как всегда профанация. Указали, что бы поставить галочку: "администрация держит руку на пульсе и заботиться о гражданах". Предлагаю всем не писать здесь адреса , где нет отопления, а внимательно посмотреть на свои первые квитанции и попробовать посчитать: с какого числа вам выставили оплату. Если будет непонятно, то задавайте письменно вопросы в УК: 2-а экземпляра, один себе с отметкой. У ПСК договоры с УК, а не с Вами лично. Если ответа не будет, то давайте все будем писать жалобы в Инспекцию. Пусть принимают меры. А то мне не понятно для чего Инспекция существует. Я писала им запросы по горячей воде. Ни ответа ни привета.
Гость
5 октября 2015, 19:31
Бульвар Гагарина 107/5 нет тепла, всё раскопано по улице Ушинского и никакого двжения нет!!!!!
Гость
5 октября 2015, 21:59
нет отопления и горячей воды во всем комплексе Великан Ш.космонавтов 166 А-Г. управляющая компания сняла с себя вину и написала номер телефона диспетчера ПСК. Мол вроде кому надо- звоните и узнавайте там. Диспетчер, естественно, не отвечает. Ну и порядки у нас в Перми.Нет никакого руководства.
Гость
5 октября 2015, 22:40
Екатерининская 48 - тепла нет и не было
Гость
6 октября 2015, 12:32
Солдатова 3 тоже нет тепла, на стенах под окнами и на откосах жуткая плесень!
Гость
8 октября 2015, 09:25
Академика Курчатова 1в нет отопления, по телефонам нереально дозвониться - или занято, или не берут трубку!!!
Гость
8 октября 2015, 18:36
Сегодня 08,10,15 у нас в квартире 13 градусов,Ким, 51, не до одной службы не дозвонится ни кто не берет трубку. Ребенок болеет и вылечить его не возможно. Когда включат тепло? Обещание что среди недели включат тепло верится с трудом, ведь завтра уже пятница!
Гость
8 октября 2015, 22:45
Дружбы, 11 также еле теплые батареи...холод дома...горячая вода периодически течет еле теплая-а счетчик крутит. УК Мастер Комфорта как всегда "отлично" работает
Гость
9 октября 2015, 09:18
Студенческая 23б тепла нет. УК должна 70 миллионов ПСК, тепла не будет пока не погасят долг.
Гость
10 октября 2015, 12:48
А кому жаловаться на УК, она отчиталась что включили отопление, а его нет!! ул.Новосибирская,14. Горячая линия не работает!!! Там все время занято или не отвечают!!!
Гость
10 октября 2015, 21:29
Написали что в зо -ти домах нет тепла, да его в половине города нет, а телефоны все вышеуказанные заняты либо не отвечают(наверно устали жалобы слушать) вопрос - где работа конролирующих органов. температура дома такая что холодильнике уже греться можно, а не продукты хранить
Гость
12 октября 2015, 09:15
ул.Елькина, 6 батареи чуть теплые (от этого не легче), в доме холодно и сырость с плесенью пошла, дети болеют и кашляют. Обратилась в УК Моторостроитель - говорят норма (радуйтесь, что хоть так) В выходные 10 и 11 остались и без отопления и без горячей воды. Сегодня на мою жалубу в УК - только развели руками, это мол не мы виноваты. Сейчас буду звонить в администрацию и на горячую линию, надеюсь поможет
Гость
12 октября 2015, 12:08
Люблинская 24,отопления нет!!! В доме очень холодно, плесень, сырость. Дети и взрослые болеют. В аварийной службе ,каждый день оправдываются, говорят Ждите... Сегодня, наконец-то приняли заявку,что нет отопления. Кошмар!!! Горячая линия- СПИТ!
Гость
12 октября 2015, 14:27
Гайдара 14, Мотовилихинский р-он. Отопления и горячей воды нет на 12.10.15. Почему? Говорят что прорвало какую то трубу между рядом стоящими домами по Крупской, ничего не делается, в выходные никакого движения. какие меры предпринимаются?
Гость
12 октября 2015, 14:57
ул. Сергинская 7 тепла нет!!! Телефоны горячей линии не отвечают... Куда еще звонить и писать? Каждый год одно и то же.
Гость
12 октября 2015, 18:37
ул.Добролюбова, 22 Замерзаем!!! Все переболели по третьему кругу!!! Такое ощущение, что "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" это большая и жирная фикция, которой прикрываются наши "трудолюбивые" и "тревожащиеся" за народ чиновники!
Гость
13 октября 2015, 11:58
А вы звоните сразу руководству http://iggn.permkrai.ru/contacts/
Гость
13 октября 2015, 20:41
ул. Анвара Гатауллина 38 в квартирах батареи холодные,когда в подъезде батарея теплая. В управляющей компании говорят, что отопление в наш дом подключено.Кому ещё обращаться?
Гость
18 октября 2016, 22:20
пр. Парковый 41 а. Как всегда еле-еле теплые батареи. И даже не булькают и не шумят, но и не греют. И на улицах уже не лето. А написать надо сразу в Администрацию Президента РФ, и указать что такое происходит каждый год, и никто ни на какие запросы не реагирует. Местные чиновники отмалчиваются и УК сваливают вину на ПСК, что это она не дает нормальных температур. Вот ссылка http://letters.kremlin.ru/
Гость
4 октября 2015, 16:05
Захотели тепла ? Будет вам и тепло и .... перчик.