Город Совету ветеранов «ПМУ» исполняется 15 лет

Совету ветеранов «ПМУ» исполняется 15 лет

Ветераны на отдыхе

Традиционно в октябре для ветеранов ОАО «Минеральные удобрения» (входят в холдинг «УРАЛХИМ») в честь Международного дня пожилого человека предприятие организует торжественный вечер с фуршетом, развлекательной программой и дискотекой. В этом году праздник будет особенным, так как ветеранская организация отметит юбилейный пятнадцатый год со дня создания.

Совет ветеранов «ПМУ» насчитывает 350 человек. Поддержка работников, вышедших на заслуженный отдых, является одной из приоритетных задач компании. Ветеранам ежеквартально выплачивается материальная помощь, а пенсионеры, оказавшиеся в трудной ситуации, имеют возможность получить единовременную помощь на покупку дорогостоящих лекарств или сложные медицинские операции.

Поддержка совета не ограничивается материальными выплатами. Особое внимание уделяется их здоровью: ветераны могут бесплатно посещать курсы массажа и получать абонементы в бассейн. Также предприятие привлекает ветеранов к участию в заводских, городских и краевых соревнованиях, обеспечивает для них культурный досуг, организует для ветеранской организации праздничные вечера на 8 Марта, 23 февраля, День Победы, который в этом году отмечался с особым размахом. Главные слова благодарности в этот день были обращены труженикам тыла Никандру Перфиловичу Кустову и Маргарите Александровне Кузьмичёвой. Им были вручены подарки от администрации предприятия, профсоюзного комитета и Совета ветеранов.

«Я вышла на пенсию в 2010 году, – говорит Римма Горшкова, ветеран «ПМУ». – Проработала более тридцати лет. Главное, что про нас не забывают и сейчас, когда мы на пенсии. В Совете ветеранов мы ведем активную жизнь. Удивительно, но у меня времени свободного нет, всегда в движении. Моя подруга всю жизнь работала в медицине, но их просто отправили на пенсию и забыли про них. Я такого себе даже представить не могу. Очень важно, если родное предприятие о тебе заботится».

С 2013 года на предприятии была введена в действие программа дополнительной поддержки пенсионеров: сотрудник, достигший пенсионного возраста, может рассмотреть возможность продолжения работы на предприятии в должности наставника. Если работник решает уйти на пенсию, ему выплачивается дополнительная компенсация, которая зависит от стажа и составляет от трех до шести среднемесячных зарплат.

Фото: Фото пресс-службы «Уралхим»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем