Кто сказал что большинство платит?Стадное чувство пробудить хотите-типа кто не платит тот враг?У нас в подъезде эти бумажки даже по ящикам не раскладывают,пачку на окно кинут,поваляются там,уборщица в конце недели выкинет.Как с пенсиями накололи так и тут будет,дураков нет платить за неоказанную услугу.
Гость
7 октября 2015, 10:14
Из статьи понятно следующее: 57 лямов фонд собрал, но программа капремонта не принята ни на 2015, ни на 2016 г. Муниципалитеты не хотят софинансировать капремонт, потому что нет средств, а не потому что программа капремонта не принята. А виноватыми делают собственников жилья, потому что платят плохо, хотят отжать и сборы, и судебные расходы, и пени. На что их отжимать, если нет программы? При этом Минстрой - цирк Шапито - едет проверять экономическую обоснованность тарифов с явным намерением обязать регионы их поднять. Срочная психиатрическая помощь срочно требуется всей верхушке, замутившей и администрирующей всю эту историю с капремонтом.
Гость
7 октября 2015, 10:36
Чтобы люди начали платить, новости о капремонте должны выглядеть иначе. Например:
Фонд капремонта собрал с населения 57 лямов, которые сразу были инвестированы, доход от инвестирования составил ...дцать миллионов рублей. Программой капремонта на 2015 г. был предусмотрен ремонт 200 домов,но уже на данный момент отремонтировано 306 домов. Оставшиеся денежные средства планируется инвестировать и получить до конца года доход в размере ... миллионов рублей (или отремонтировать сверх плана еще ...дцать домов до конца года).
Сразу после этой новости должно следовать 306 положительных отзывов благодарных собственников жилья, довольных работой Фонда капремонта.
Возьмите на заметку, господа! Не кнут - мы им уже наелись, только пряник!
Гость
6 октября 2015, 20:38
простите-извините, а козырьки подъездов - это тоже капитальный ремонт? вы там ничего не попутали? мы что, на сезонные работы на каких-то неизвестных домах должны деньги выкладывать? жильцы этих домов сами не могли на козырьки средства собрать? это такая сумма неподъемная?
Гость
6 октября 2015, 23:31
Ахаха, 70 % платит.... фантазеры...
Гость
7 октября 2015, 01:24
Вбухали бабла в рекламу капремонта по зомбоящику-из карманов плательщиков.
Гость
7 октября 2015, 12:09
У нас в подъезде платят только несколько бабушек , да и то уже сомневаются. Государство транспортный налог взыскать не может, неплатежи 50%. А тут и суммы меньше и количество больше, посмотрим как взыскивать будут, суды встанут.
Гость
7 октября 2015, 13:14
чего нас судами пугать, пуганые, не платили и платить не будем, стричь то уже нечего, бараны голые
Гость
7 октября 2015, 11:59
Ребят, а что вы тут возмущаетесь-то? Про 1991 и 1993 г.г. забыли?? И, вообще, кто-нибудь в курсе, кому Минстрой РФ после 1993 г. подчиняется? И погодите, тарифы подгоняемые кнутом только начали расти... А на самое главное в этом году вы не обратили внимание? - Куда же делись из казны госрезерва Центробанка 400 млдр. рублей??? Вот КТО нас кошмарит, так это - Центральный Банк РФ!!! Так как, именно на эту сумму у всей страны (всех нас), упадёт благосостояние в следующем году... Почему об этом-то никто не говорит??
Гость
7 октября 2015, 12:10
Минстрой подчиняется премьер-министру Медведеву,это ни о чем не говорит. 400 млрд вложены в бакс и облигации США, про это уже писали. А дыру закрывают за счет накопительной части страховых пенсионных взносов (360 млрд.), которую перечисляют работодатели, т.е. наше благосостояние упадет не в следующем году, а по выходу на пенсию
Гость
8 октября 2015, 15:19
Гость
7 октября 2015, 12:10
Минстрой подчиняется премьер-министру Медведеву,это ни о чем не говорит. 400 млрд вложены в бакс и облигации США, про это уже писали. А дыру закрывают за счет накопительной части страховых пенсионных взносов (360 млрд.), которую перечисляют работодатели, т.е. наше благосостояние упадет не в следующем году, а по выходу на пенсию
К сожалению, вы заблуждаетесь. Все министерства, согласно нашей Конституции (см. ст. 15.4), принятой в 1993 году, в первую очередь выполняют указания специализированных международных учреждений. Нарушение её, и равно, как и не выполнение этой статьи, данными министерствами, разъясняется Пояснением Конституционного суда от 2003 г.. Если интересно, могу потом ссылку кинуть или сам документ. Про данную Конституцию в части касающейся, предс. СК РФ Бастрыкин так и назвал её, и не иначе, как правовая диверсия! Ролики с его выступлениями в Инете есть - можете посмотреть. Да, что там Медведев.... сам Президент РФ не имеет той власти, даже близко, какая была у генсека во времена Брежнева, Андропова и т.д.. А вы говорите, что 400 млрд. вложены в бакс и облигации США. Откуда вы взяли эту "липу"? Это пропаганда!!! Эти деньги находятся (да и находились там) на счетах ФРС США! Никуда оттуда не исчезали, просто США их заморозили по своему усмотрению... А на то, что глаз ониположили - пропадает в 90%
Гость
6 октября 2015, 18:10
Рым нашь
Гость
7 октября 2015, 11:17
Го-во решило за мой счет отремонтировать 3-5ти этажки, ага щас))))))))))))))))
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%Минстрой РФ проверит расценки на капремонт